эпидуралка - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 12:17
ответ для Aliska01 , на сообщение « кто рожал с эпидуралкой »
  #61
morana
Участник
 
Аватар для morana
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Петроградка
Сообщений: 212


Рожала с эпидуркалкой, которая была оставлена и на потуги, и на послеродовый осмотр. Не роды, а праздник, даже поскучать успела. Никаких последствий не ощутила.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_13_12859605710.30919300_3_2_14844.833333333_990 0FF_e1d0cfccccc9cec1d2c9c9.png[/img]
morana is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 12:34   #62
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Бусина Посмотреть сообщение
Я рожала с эпидуралкой. Точнее мне её ставили во время схваток, на потугах она уже отошла практически (просила продлить на схватки, но врачи не дали ) Роды длительные были и не было раскрытия.Через сутки после начала схваток поставили, чтобы поспать могла. Сил рожать просто-напросто не было. Пока спала наступило полное раскрытие, через 36 часов от начала схваток родила. Не давали ходить примерно час-полтора после родов (чтобы пролностью отошла анастезия), никаких отрицательных последствий не заметила.
+ 1 - все также было, только от начала схваток до родов прошло 46 часов
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 14:42
ответ для Aliska01 , на сообщение « кто рожал с эпидуралкой »
  #63
mrina
Старожил
 
Аватар для mrina
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 411


Рожала с эпидуралкой.Вторые роды родила за 4.5 часа .Последствий никаких,правда анестезиолог не смогла с первого раза попасть в позвоночник ковырялась долго раза с 5-го попала.Колоть не больно,только страшно.Кстати эпидуралка ускоряет раскрытие.
Первого рожала 38 часов без анестезии,думала с катушек съеду.А второй раз ,даже помучатся не успела.
Легких и быстрых вам родов и здоровья
mrina is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 16:59   #64
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Марта-из-Питера Посмотреть сообщение
........Но масса примеров и из моей жизни и из практики (я врач-педиатр),когда эпидурал делают без всяких показаний,а просто для комфорта матери,так мало того,мне лично КЕСАРЕВО акушерка из 10 р\д уговаривала сделать без всяких на то показаний,типа:"А что плохого,заснешь,проснешься-ребеночек готов!"Она просто хотела не упустить денежки,т.к.срок родов приходился как раз на проветривание 10-ки,и она хотела этот процесс ускорить в свою пользу...(((Правда,я ей не сказала,что я врач,просто отказалась и все,надо было видеть злость на ее лице после этого!(((
Конечно те девочки,которые сделали эпидуралку без показаний,а просто по желанию,будут всячески отстаивать свою позицию,но думать конечно лучше сначала о ребенке-как ему в родах без поддержки мамы...Допускаю,что кто-то не поверит,но были случаи введения взрослых людей в гипноз ,и те,кто был рожден с эпидуралом у матери как раз и описывали чувство "Брошенности".(Эти истории,конечно из Америки и Европы,там роды обезболивать начали гораздо раньше,чем у нас)
Что значит: заснешь - проснешься???Вы же врач! Лежишь в полном сознании, не чувствуешь только нижнюю часть тела.
Я на самом деле не настаиваю на эпидуралке - это лишний риск, возможно...у меня просто кесарево было по показаниям, но я лично рожала бы с эпидуралом - просто врачи анестезиологи хорошие в рд, где я рожала...есть девочки, которые абсолютно настроены рожать наживую и у меня таких подружек полно...я трус, к сожалению, и не вижу ничего естественного в боли какой бы то ни было. Хотя я боюсь любых обезбаливаний, даже у стоматолога - любой врач может попасть в нерв...
Я просто к тому, что если человек настроен на эпидурал - не нужно в него кидать помидоры и говорить: все рожают и ничего...а чувство брошенности: не нужно так глубо рыть, нужно просто общаться со своим ребенком и быть ему другом...
vvkoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 17:04
ответ для ira1212 , на сообщение « Что то нихрена она (эта боль) не... »
  #65
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от ira1212 Посмотреть сообщение
Что то нихрена она (эта боль) не забывается. 4,5 года прошло, через 7 недель вторые роды - а я как вспомню - так вздрогну. Хочу конечно обойтись без эпидуралки (боюсь ее тоже), но не уверена, что в какой-то момент не буду молить о ней, раз она сейчас так просто покупается.
Я к сожалению, или к счастью могу только со слов подруг это вещать ))) у меня кс было...а вот подруга уже через 1,5 - 2месяца готова была второго ребенка делать и рожать))) ей эпидурал не успели поставить, она приехала в рд уже на четвереньках ))))))))
vvkoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 17:09
ответ для vvkoroleva , на сообщение « Что значит: заснешь - проснешься???Вы... »
  #66
Марта-из-Питера
Частый гость
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от vvkoroleva Посмотреть сообщение
Что значит: заснешь - проснешься???Вы же врач! Лежишь в полном сознании, не чувствуешь только нижнюю часть тела.


Я просто к тому, что если человек настроен на эпидурал - не нужно в него кидать помидоры и говорить: все рожают и ничего...а чувство брошенности: не нужно так глубо рыть, нужно просто общаться со своим ребенком и быть ему другом...
Что-то я не поняла-"вы же врач!"-это к чему?Я процитировала слова акушерки,сказанные мне,для того,чтобы склонить меня к выгодному ЕЙ кесареву-вот и все.Я писала про общий наркоз в данном моем случае,это к тому,что медикам не всегда нужны показания для эпидуралки и кесарева,часто они исходят из совсем других соображений...(((

Как показывает практика,любой спор-это способ еще раз утвердиться в правильности своего мнения...
Марта-из-Питера is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 17:16
ответ для Aliska01 , на сообщение « кто рожал с эпидуралкой »
  #67
Алисашка
Наш человек
 
Аватар для Алисашка
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5 358


я обоих рожала без анестезии, больно, но забывается быстро - это святая правда. у моей соседки в дородовом кс было, так вот: я через час после родов сама шла в душ, а она после наркоза пару суток как инвалид... посмотрела я и решила: естественные роды легче. как пример: моя подруга первого родила сама, а второго - через кс с эпидуралкой. в общем, как она мне сказала: лучше три раза подряд родить, чем от эпидуралки этой отходить. говорит, после родов ты - счастливая здоровая женщина, а после наркозов всяких - инвалид. ну, это с ее слов.
Алисашка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 23:33
ответ для vvkoroleva , на сообщение « Наверное ваша свекровь пожилая... »
  #68
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825


Цитата:
Сообщение от vvkoroleva Посмотреть сообщение
Наверное ваша свекровь пожилая женщина...они все живодеры ))) Во всем мире рожают с эпидуралкой, и просто оперируют с эпидуралкой...Ее уже достаточно давно делают, врачей-анестезиологов много хороших...Я рожала с эпидуралкой 4 месяца назад (правда у меня было кесарево) - все ок...но если верить вашей свекрови, то мне лет через ...дцать только аукнется - по-этому я не пример
Еще лет 15 назад все считали, что у стоматолога нужно терпеть, т.к. врач не чувствует что делает, если не видит как вы в кресле корчитесь от боли...
Если боитесь боли - ставьте эпидуралку, если ужасно боитесь эпидуралки - рожайте сами...говорят через очень короткое время эта боль забывается...я бы выбрала роды с эпидуралкой в любом случае...
да, она действительно не молодая. но ее аргумент что может и прогресс дошел, а вот врачи умеющие это делать у нас не появилось. может с опытом (поэксперементировав на нас) у них и получится колоть куда надо и делать все как надо.
__________________
мама дочи и сынишки


хочу еще дочу
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
anich :-) is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:23   #69
Luba410
Banned
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
я обоих рожала без анестезии, больно, но забывается быстро - это святая правда. у моей соседки в дородовом кс было, так вот: я через час после родов сама шла в душ, а она после наркоза пару суток как инвалид... посмотрела я и решила: естественные роды легче. как пример: моя подруга первого родила сама, а второго - через кс с эпидуралкой. в общем, как она мне сказала: лучше три раза подряд родить, чем от эпидуралки этой отходить. говорит, после родов ты - счастливая здоровая женщина, а после наркозов всяких - инвалид. ну, это с ее слов.
Видимо после кесарева отходняк еще наложился. А может просто не повезло с анестезиологом. У меня вообще от эпидурала даже легчайшего недомогания не было. Хотя после него еще шили под общим. Проснулась отдохнувшая, как и не рожала. Полный бодряк. Все это. мне кажется. вопрос мастерства врачей и личного везения.
Luba410 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 01:13
ответ для Luba410 , на сообщение « Видимо после кесарева отходняк еще... »
  #70
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Luba410 Посмотреть сообщение
Видимо после кесарева отходняк еще наложился. А может просто не повезло с анестезиологом. У меня вообще от эпидурала даже легчайшего недомогания не было. Хотя после него еще шили под общим. Проснулась отдохнувшая, как и не рожала. Полный бодряк. Все это. мне кажется. вопрос мастерства врачей и личного везения.
У меня тоже самое, только меня и зашивали под эпидуралкой. Я на следующий день уже в душе была с разрешения врача.Ну вставала я еще неделю очень осторожно и, честно говоря, сутулилась пару недель - мне все казалось что шов может разойтись. А подружке (рожала сама) разрезали промежность - у нее больше месяца болело и шов разходился (но по ее вине)...У всех все по разному проходит...т.ч. всем удачи!!! и чтобы без всяких последствий!!!
vvkoroleva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena