Первый раз в детский сад в сентябре 2011 г.! Московский район!!! - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 16:47
ответ для KATI-OWA , на сообщение « Всем привет!!! Внесу немного смятения... »
  #1071
Becky Bloomwood
Элита
 
Аватар для Becky Bloomwood
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Внесу немного смятения в наши ряды...
Мы встали на очередь в мае 2010 г., номер 3674. В сентябре дали номер 1900. Мы не льготники. На развивалки ни на какие не ходим. К заведующим и в РОНО не ходили. А сегодня нам позвонили и пригласили в четверг за направлением Ребенку на сентябрь будет 1,7.
Вот и пойми, как они там обзванивают
Муж не верит до сих пор и спрашивает, не выдадут ли там отказ от садика...
Поздравляем. Но как же так , у нас вот номер 1270 новый и никто не звонит, я их уже ненавижу
__________________
Becky Bloomwood is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 16:57   #1072
SNS-notika
Ветеран
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 797


Цитата:
Сообщение от Becky Bloomwood Посмотреть сообщение
Поздравляем. Но как же так , у нас вот номер 1270 новый и никто не звонит, я их уже ненавижу
свистните мне пож-та если вам тоже позвонят, у нас номер чуть раньше вашего, если нам позвонят-я тоже сообщу к чему готовится!
SNS-notika is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 16:57   #1073
NATASHA "mama Dashi"
Участник
 
Аватар для NATASHA "mama Dashi"
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Дунайский пр., метро Звездная
Сообщений: 232


А у нас вообще номер 731(( Когда же нам-то позвонят???
NATASHA "mama Dashi" is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 17:01
ответ для SNS-notika , на сообщение « свистните мне пож-та если вам тоже... »
  #1074
Becky Bloomwood
Элита
 
Аватар для Becky Bloomwood
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от SNS-notika Посмотреть сообщение
свистните мне пож-та если вам тоже позвонят, у нас номер чуть раньше вашего, если нам позвонят-я тоже сообщу к чему готовится!
Хорошо
__________________
Becky Bloomwood is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 17:02
ответ для KATI-OWA , на сообщение « Всем привет!!! Внесу немного смятения... »
  #1075
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Внесу немного смятения в наши ряды...
Мы встали на очередь в мае 2010 г., номер 3674. В сентябре дали номер 1900. Мы не льготники. На развивалки ни на какие не ходим. К заведующим и в РОНО не ходили. А сегодня нам позвонили и пригласили в четверг за направлением Ребенку на сентябрь будет 1,7.
Вот и пойми, как они там обзванивают
Муж не верит до сих пор и спрашивает, не выдадут ли там отказ от садика...
Ох, это Вам свезло Не, отказ точно не выдадут, можно мужу успокоится
Я так подозреваю у Вас округ попроще в плане садов (р-н делится на округи).
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 17:16
ответ для SNS-notika , на сообщение « ага, это все равно ничего не даст,... »
  #1076
КатинаМама
Активный участник
 
Аватар для КатинаМама
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от kicena Посмотреть сообщение
Та же тема...но чую скоро кидаться буду на всех...с льготниками как-то все мягче...конечно...а вот с блатниками...Уже не одну маму встречаю на своем пути, которая попала благодаря знакомым-родственникам,которые пошукали и им вперед всех дали и они уже ходят,ну или 100% дадут...еще и хвастают на площадках...перед такими как мы,неблатниками и нельготниками...Сорри, но порой так наехать хочется...ну есть у тя блат, ну молчи ты в тряпочку...

А самое смешное, что вот я ща так бъюсь за сад и жду вожделенного направления, а в итоге все может потом повернуться совсем по-другому...и я уже не буду так рада этому саду...
Цитата:
Сообщение от SNS-notika Посмотреть сообщение
ага, это все равно ничего не даст, кроме того что мы еще время потеряем пока у них проверки пройдут. я так поняла выхода 2:
1) слезно ползать в ногах и рассказывать душещипательные истории;
2)давить на своем и скандалить так , чтобы стены треслись.
Девочки, хочу с вами поделиться своей историей.
Это было два года назад. Я свою дочку записала на очередь, когда ей месяц был. Мне позарез надо было на работу выходить на следующий год и нужны были ясли.
Целый год ждала, пока позвонят. Сама звонила, муж ходил в РОНО - отвечали, ждите.
Под майские праздники позвонила и сказала, что уезжаем на лето на дачу, так что звонить нам будет бесполезно, так что давайте скорее направление. А мне ответили, что уже направление мне было ВЫДАНО и до свидания.
Я позвонила заведующей сада, куда мне, якобы, было выдано направление и выяснилось, что под мой номер еще в октябре выдали совсем другому ребенку направление в сад.
Ну в общем, позвонила я этой главной тетке в РОНО по садикам и вначале попыталась решить все мирно, но она меня отправила "в сад" (хе-хе). Сказала, что мест уже нет и будет мне направление на следующий год.
Тогда я ей пообещала устроить "кузькину мать" через горРОНО за махинацию с местами в садах. И после этого мне дали место в тот сад, в который я и хотела.

Сейчас жду второго, тоже надо будет в ясли устраивать.
__________________
КатинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 17:19
ответ для Becky Bloomwood , на сообщение « спасибо. :flower: да я вот уже... »
  #1077
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Becky Bloomwood Посмотреть сообщение
спасибо.
да я вот уже обдумываю текст, решила еще подождать, до конца марта, если ничего не сдвинется с мертвой точки, пошлю письмо. Я вот думаю может действеннее будет в Комитет написать, на предмет медленной работы Роно, т.к . во всех других райнах Роно закончила распределение или близко к этому, и вобщем то в Красносельском районе мы в сад попали(правда пришлось отказаться из-за переезда), вставали на учет двумя месяцами ранее,я думаю что количество садов и примерное число заявлений одинаково, поэтому все чаще посещают мысли, что в нашем Роно очередь имеет посредственное значение и всем на нее плевать, главное "блатники".
сейчас посмотрела на сайте ЛВ количество садов в Красносельском районе на 20 шт. меньше чем в Московском.
Кстати, мы вот тоже в двух районах стояли, т.к. не знали точно когда переедем. Так вот, я тоже посчитала количество садов в нашем районе (Колпинском)на 21 меньше, чем в Московском.
Вставали в одно время, в Колпинском были 44хх (четыре тысячи четыреста какие-то), стали 12х (сто двадцать с чем-то). В Московском были 22хх (две тысячи двести какие-то ), стали 11хх
Т.е. в одном районе очередь продвинулась на 4 тысячи триста, а в Московском на тысячу с небольшим. Какая-то значительная разница....
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 17:22   #1078
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
Девочки, хочу с вами поделиться своей историей.
Это было два года назад. Я свою дочку записала на очередь, когда ей месяц был. Мне позарез надо было на работу выходить на следующий год и нужны были ясли.
Целый год ждала, пока позвонят. Сама звонила, муж ходил в РОНО - отвечали, ждите.
Под майские праздники позвонила и сказала, что уезжаем на лето на дачу, так что звонить нам будет бесполезно, так что давайте скорее направление. А мне ответили, что уже направление мне было ВЫДАНО и до свидания.
Я позвонила заведующей сада, куда мне, якобы, было выдано направление и выяснилось, что под мой номер еще в октябре выдали совсем другому ребенку направление в сад.
Ну в общем, позвонила я этой главной тетке в РОНО по садикам и вначале попыталась решить все мирно, но она меня отправила "в сад" (хе-хе). Сказала, что мест уже нет и будет мне направление на следующий год.
Тогда я ей пообещала устроить "кузькину мать" через горРОНО за махинацию с местами в садах. И после этого мне дали место в тот сад, в который я и хотела.

Сейчас жду второго, тоже надо будет в ясли устраивать.
Ого... Лихо они. Интересно, случайно....
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 17:32   #1079
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ Беляева Посмотреть сообщение
Кстати, мы вот тоже в двух районах стояли, т.к. не знали точно когда переедем. Так вот, я тоже посчитала количество садов в нашем районе (Колпинском)на 21 меньше, чем в Московском.
Вставали в одно время, в Колпинском были 44хх (четыре тысячи четыреста какие-то), стали 12х (сто двадцать с чем-то). В Московском были 22хх (две тысячи двести какие-то ), стали 11хх
Т.е. в одном районе очередь продвинулась на 4 тысячи триста, а в Московском на тысячу с небольшим. Какая-то значительная разница....
Мы тоже в Колпинском стоим И мы там были 5*** (номер совсем не помню помню только что за 5 тыс. переваливало) но нам там сад на 2012 год 100% будет т.к. у меня свекровь в дет.саду работает. Но мы скорее всего туда жить не поедем и соот-но не пойдем в этот сад.
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 17:47   #1080
котишка-зайчик
Активный участник
 
Аватар для котишка-зайчик
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: московский р-он или ветеранов
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ Беляева Посмотреть сообщение
Кстати, мы вот тоже в двух районах стояли, т.к. не знали точно когда переедем. Так вот, я тоже посчитала количество садов в нашем районе (Колпинском)на 21 меньше, чем в Московском.
Вставали в одно время, в Колпинском были 44хх (четыре тысячи четыреста какие-то), стали 12х (сто двадцать с чем-то). В Московском были 22хх (две тысячи двести какие-то ), стали 11хх
Т.е. в одном районе очередь продвинулась на 4 тысячи триста, а в Московском на тысячу с небольшим. Какая-то значительная разница....
Московский р-он уплотнился только за последний год почти в 3 раза -это намного больше,чем другие районы
и ещё:одна знакомая заведующая сказала,что в этом году очень много детей приезжих личностей(сами понимаете кого),причем они явно по 1-2 года в очереди не стоят
котишка-зайчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena