Садики Фрунзенского района - Страница 701 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 21:53   #7001
juliya20074
Участник
 
Аватар для juliya20074
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Белочка_ Посмотреть сообщение
очень даже стоит к заведующей идти! только не забудьте уведомление из РОНО.
девочки и что ей сразу что-то предлогать? или что делать, подскажите, голова совсем не варит!!!!
__________________
juliya20074 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 01:13
ответ для juliya20074 , на сообщение « девочки и что ей сразу что-то... »
  #7002
Мама ангелочка
Ветеран
 
Аватар для Мама ангелочка
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Купчино угол ул.Белы Куна и ул.Будапештская
Сообщений: 896


Цитата:
Сообщение от juliya20074 Посмотреть сообщение
девочки и что ей сразу что-то предлогать? или что делать, подскажите, голова совсем не варит!!!!
Предлагать что-либо заведующей бесполезно, поскольку теперь все решает только РОНО.
__________________

Меня зовут Лена, можно на "ты".
Мама ангелочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 12:39   #7003
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от juliya20074 Посмотреть сообщение
у меня вообще ситуация, жили в приморском р-не, встали в очередь на сад в 3 месяца, сейчас нам 1,5 мес, и мы переехали в фрунзенский район,встали на очередь ситуация хоть плачь, говорят через год попадете, что делать???
есть ли смысл идти в сады??????
1,5 года?

Цитата:
Сообщение от Белочка_ Посмотреть сообщение
очень даже стоит к заведующей идти! только не забудьте уведомление из РОНО.
Заведующая тут ни при чем. Только через РОНО. И при чем тут уведомление? Это не есть направление. И не есть гарантия попадания в садик.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 13:10
ответ для olik74 , на сообщение « 1,5 года? Заведующая тут ни при... »
  #7004
Белочка_
Старожил
 
Аватар для Белочка_
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Заведующая тут ни при чем. Только через РОНО. И при чем тут уведомление? Это не есть направление. И не есть гарантия попадания в садик.
как мне сказала заведующая: "если у неё будет копия моего уведомления, то она сможет обоснованно потом в РОНО (когда уже будут списки) узнавать почему мы не попали в её сад." но здесь все зависит от заведующей, мне повезло. вдруг и девушке повезет. это, конечно, не значит, что я 100% попаду в этот сад, но все же надежда есть.
Белочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 16:40
ответ для vitylьka , на сообщение « вы меня неправильно поняли. Я так... »
  #7005
Moon dust
Элита
 
Аватар для Moon dust
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 727


Цитата:
Сообщение от vitylьka Посмотреть сообщение
вы меня неправильно поняли. Я так кратко написала, потому что у меня младший болеет и постоянно на руках сидит, с ним много не напишешь, поэтому я и хотела знать, о чем конкретно интересуется девушка, чтобы ей ответить. Что касается сада - мне сравнивать не с чем, у меня старшая только в него ходила, и младшего туда отдаю. Но пока меня все устраивает. По-моему, Вы все преувеличиваете. Если бы я почитала такой отзыв про наш сад, я бы хорошо подумала, отдавать туда ребенка или нет. Видимо, многое зависит, какой воспитатель достанется в группу. Мне наши нравятся, нормальные адекватные люди, которые действительно любят детей. Таких вещей, о которых Вы пишете, у нас не было, ни криков с матом, в яслях когда были, деток успокаивали и воспитатель и нянечка на руках таскали. С прошлого года в саду новая заведующая, тоже нормальный адекватный человек, с ее приходом сад меняется, в лучшую сторону, я считаю. насчет денег - сдаем как и в остальных садах, только на нужды группы, родит. комитет отчитывается обо всем. Вообще, меня удивляют такие отзывы о садах, только на основании прогулок "вдоль забора".
К теме про 41 дс.
ППКС, тоже хочу младшего в наш сад пристроить, а заведующая наша мне очень нра, и еще, очень многое зависит и от родителей, зачастую им пофиг до сада, группы и как там его ребенок
__________________
[IMG][/IMG]
Moon dust is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 19:00
ответ для tanchik_k , на сообщение « Вы бы поговорили с воспитателями и с... »
  #7006
Moon dust
Элита
 
Аватар для Moon dust
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 727


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
Вы бы поговорили с воспитателями и с мед.сестрой. в нашей группе заменяют аллергикам курицу-рыбу-молоко. Как вариант - термос с дома с диет.едой.
В аллергосаду кроме "аллергостола" ничего хорошего нет. Но у меня данные трехлетней давности
Сильно устарели данные. Кроме доп ал.стола, занятия, массаж делали, всякие процедуры, праздники не плохие устраивают, народу в группах поменьше
__________________
[IMG][/IMG]
Moon dust is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 19:07
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #7007
LolaMay
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ул.Турку
Сообщений: 83


я вот тоже сегодня в Роно побывала..стою с рождения на очереди уже 2 года.И опять услышала "мест нигде нет".Но как только увидела корочки ,что я многодетная мама,то сразу нашли места,для всех троих деток.Дали направление,и с понедельника старшой (5 лет,перевела из другого района) с понедельника уже пойдет в 71 сад. )
LolaMay is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 19:16
ответ для LolaMay , на сообщение « я вот тоже сегодня в Роно... »
  #7008
Maribox
Элита
 
Аватар для Maribox
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от LolaMay Посмотреть сообщение
я вот тоже сегодня в Роно побывала..стою с рождения на очереди уже 2 года.И опять услышала "мест нигде нет".Но как только увидела корочки ,что я многодетная мама,то сразу нашли места,для всех троих деток.Дали направление,и с понедельника старшой (5 лет,перевела из другого района) с понедельника уже пойдет в 71 сад. )
и отлично!
должно же гос-во хоть как-то поддерживать людей, которые нескольких деток растят.
Maribox is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 00:21
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #7009
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


как думаете, реально ли сейчас поменять один сад на другой?

ходим в 44 садик в старшие ясли с 2 до 3х лет которые. хочу в 36 или 35 садик, т.к. просто далеко нам водить.
имеет ли смысл пробовать переводиться из одного сада в другой? или лучше сидеть и не рыпаться? или встать на очередь и ждать, когда место найдется?
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 00:28   #7010
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
как думаете, реально ли сейчас поменять один сад на другой?

ходим в 44 садик в старшие ясли с 2 до 3х лет которые. хочу в 36 или 35 садик, т.к. просто далеко нам водить.
имеет ли смысл пробовать переводиться из одного сада в другой? или лучше сидеть и не рыпаться? или встать на очередь и ждать, когда место найдется?
В 35 врят ли, я расценки узнавала В 36 можно попробовать. Надо в РОНО съездить.
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena