Откуда у взрослых женщин непереносимость к чужим детям??? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 19:49
ответ для pogranec , на сообщение « Ну, я, хоть и не люблю всех детей, но... »
  #131
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Ну, я, хоть и не люблю всех детей, но стараюсь ко всем применять такие же методы, как к своим. А своим - если я что-то запрещаю, то стараюсь найти тут же альтернативу этому занятию или всегда объясняю подробно и в красках , почему я что-то запретила.

Да и неоднократно замечено, что даже на компанию подростков замечание в виде вежливой просьбы действует гораздо лучше, нежели в виде недовольного возмущения.
Дык и я о том же , когда звучит просьба , а не замечание ,реакция другая .
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 20:57   #132
Batixa
Активный участник
 
Аватар для Batixa
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: М. Пр.Большевиков
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого! Так вот, если кто-то делает замечание моему ребенку, то я сначала высказываю этому человеку то, что я думаю. И говорю я о том, что мнение его для меня ничего не значит и никогда не будет решающим для меня или моего ребенка, что если придется выбирать, то ребенок будет слушать меня, а не постороннего человека.
А потом разговариваю с сыном. И говорю ему примерно следующее. Вот женщина сказала то-то и то-то, но я твоя мама и только я считаю и решаю что лучше для тебя, пока ты несовершенно летний, ты имеешь полное право не обращать на эти замечания никакого внимания, но слушаться меня должен. В результате у моего ребенка появляется выбор, именно этого я и добиваюсь - решения самого ребенка как поступать в тот или иной момент. И ничье мнение не должно быть для него решающим, кроме его собственных убеждений.

Можно уважать наличие чужого мнение, но прислушиваться к нему никто не обязан. И большим тетенькам пора бы уже это запомнить.
А вы высказываете этому человеку при ребёнке? Теперь я понимаю, почему подростки совсем перестали считаться со взрослыми. А зачем, если им мамы с раннего детства внушают, что никого слушать не надо. Избивают такие детки на улицах более слабых, скажешь им слово, так ещё и сам получишь, ведь им чужие не указ. Знала я такого мальчика. Говорила ему бабушка:" Никого не слушай."Тоже высказывала окружающим. Вырос мальчик и стал бабушку бить. И всё равно был самым лучшим.
Batixa is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 21:02
ответ для Счастливица , на сообщение « Откуда у взрослых женщин... »
  #133
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
В принципе, вот и весь вопрос! Как на ЛВ ни придёшь, постоянно что-то вроде "как убрать неугодного ребёнка из группы ДС?", "Плохой мальчик (девочка) обидели моего хорошего на площадке..." и т.п. Народ, что случилось такое??? Почему раньше со всеми детьми все взрослые могли нормально поговорить? А сейчас всех неугодных в резервацию сослать пытаемся? Взрослые ж люди! Я понимаю, когда дети дерутся, но когда взрослые тётки на 3-6-летних детей жалуются - не понимаю...

Мне вот страшно в таком обществе... У большинства животных в стаях "чужих детей не бывает", а тут... Мы ж должны быть умнее и мудрее животных! Мы ж люди! (?)
вот согласна с Вами , терпеть не могу таких взрослых
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 21:27   #134
Бела Пуша
Старожил
 
Аватар для Бела Пуша
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 161


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А каннибализм... Что-то не припомню, чтобы они сами на себя охотились. Только на нежизнеспособных. Ну так у животных и нет приспособ, дабы нежизнеспособным помочь. А у людей есть. А кукушечки - всё-таки исключение, ага..
Вы плохо знаете мир животных
Примеров масса.

Например: львицы конкурирующего прайда душат львят пока львицы-мамы на охоте. Как вам?
А акулы очень любят лакомиться брошенными на произвол судьбы черепашатками.


С горячим желанием изменить мир надо начинать с себя. Не мамочек на форуме увещевать, а себя любимую.
Бела Пуша is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 22:03
ответ для zekot , на сообщение « Ну вот лично я например не люблю чужих... »
  #135
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


Цитата:
Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
Ну вот лично я например не люблю чужих детей. Ну и что теперь? я просто их не замечаю и все...кому какое дело...? а сложилось такое отношение только лишь потому что вижу какие сейчас дети агрессивные и к сожалению часто часто наглые...я кстате про начиная с 2-ух 3-ех летних говорю...а что с ними будет в 5-7 лет?
сто тысяч раз наблюдала уже картину как скажем девочка лет 5-6-и себе под нос говорит в ответ на просьбы мамы или там бабушки которая с ней гуляет на улице и скажем зовет домой...такие выскакивают из ребенка фразы: "отвали!!!!" ...полное непослушание, своенравие и т.д. и все это очень агрессивно....Вы просто многие этого еще не замечали наверное...
Можно писать и писать еще ....но мне просто лень...Все равно сейчас налетите со своими дурацкими нападками...
Я просто доче стараюсь на все правду в глаза сразу открывать-с кем стоит дружить а с кем нет...а то нахватается только пока сечас такие дети эмансипированные...
2-3-х летний ребенок наглым быть не может в принципе.
__________________
На всякого мудреца довольно простоты, а вот на каждого простака
мудрости не хватает


"Не завидуйте тем, кто силен и богат,
За рассветом всегда наступает закат..."


в Питере два вида погоды: грязь подмерзла и грязь подсохла
Maxim&S is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 22:12
ответ для Счастливица , на сообщение « Откуда у взрослых женщин... »
  #136
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Почему раньше со всеми детьми все взрослые могли нормально поговорить?
когда "раньше"?подобное отношение было всегда,просто это не освещалось так бурно...
Вы посмотрите,эти топы как близнецы-от мам,детей которых каждый день подвергают опасности другие дети,чужие,да...и мамы пишут на эмоциях,вполне понятных,т.к. они не знают,что случиться в саду с их ребенком в этот день...и пишут от понимания,что делать ничего они не могут,чтобы защитить СВОЕГО ребенка...
я сейчас не говорю о высказываниях типа-что этим уо делать рядом с нашими детьми,это за гранью,моей...
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 22:21
ответ для Batixa , на сообщение « А вы высказываете этому человеку при... »
  #137
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


Цитата:
Сообщение от Batixa Посмотреть сообщение
А вы высказываете этому человеку при ребёнке? Теперь я понимаю, почему подростки совсем перестали считаться со взрослыми. А зачем, если им мамы с раннего детства внушают, что никого слушать не надо. Избивают такие детки на улицах более слабых, скажешь им слово, так ещё и сам получишь, ведь им чужие не указ. Знала я такого мальчика. Говорила ему бабушка:" Никого не слушай."Тоже высказывала окружающим. Вырос мальчик и стал бабушку бить. И всё равно был самым лучшим.
ыхы, сейчас придумают множество страшных историй про "говорила мама/бабушка/тетя и тд", а ребенок вырос Взрослые стали наглыми и злыми - дети всего лишь копируют их поведение. И не факт что дети, которых обижают в садике и школе вырастут белыми и пушистыми - невозможно устранить всех неудобных людей в своей жизни. Как раз из гиперопекаемых детей вырастают не самые лучшие варианты взрослых.
__________________
На всякого мудреца довольно простоты, а вот на каждого простака
мудрости не хватает


"Не завидуйте тем, кто силен и богат,
За рассветом всегда наступает закат..."


в Питере два вида погоды: грязь подмерзла и грязь подсохла
Maxim&S is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 23:09
ответ для Batixa , на сообщение « А вы высказываете этому человеку при... »
  #138
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Batixa Посмотреть сообщение
А вы высказываете этому человеку при ребёнке? Теперь я понимаю, почему подростки совсем перестали считаться со взрослыми. А зачем, если им мамы с раннего детства внушают, что никого слушать не надо. Избивают такие детки на улицах более слабых, скажешь им слово, так ещё и сам получишь, ведь им чужие не указ. Знала я такого мальчика. Говорила ему бабушка:" Никого не слушай."Тоже высказывала окружающим. Вырос мальчик и стал бабушку бить. И всё равно был самым лучшим.
Ну а почему ребенок должен считаться, скажем, с психически больной соседкой? Только лишь потому, что она взрослая? Ни один взрослый не может априори считаться для ребенка авторитетом, авторитет как и уважение надо заслужить.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 23:27   #139
Muzza
Участник
 
Аватар для Muzza
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Ну а почему ребенок должен считаться, скажем, с психически больной соседкой? Только лишь потому, что она взрослая? Ни один взрослый не может априори считаться для ребенка авторитетом, авторитет как и уважение надо заслужить.
Уважение к более старшим людям испокон века считалось одной из основ воспитания. Это не значит , что нужно терпеть оскорбления психически ненормальной соседки - унижение, третирование ребенка посторонним человеком и замечание - разные вещи.
Не создаете ли Вы ребенку сложности в дальнейшем, когда учите реагировать однозначно агрессивно на любое замечание взрослого человека?
Наверное, реакция должна быть все-таки разной в зависимости от ситуации, когда -то можно дать понять взрослому, что его замечание неуместно, когда - то пройти мимо, когда то поддержать, если считаете, что оно справедливои вы сами не раз повторяли ребенку, что так нельзя делать.
Сегодня пожилой мужчина , проходя начал поучать дочку , что не стоит трогать пальцем асфальт, потому что потом руки в рот дети тянут. Дочка очень удивилась и сказала мне - ну он же не знает, что я уже большая и пальцы в рот не тяну - все, инцидент исчерпан и забыт. Я думаю, если бы я догнала этого мужика и начала ему орать, что он не имеет права поучать моего ребенка, она бы сделала не совсем правильные выводы.
Хотя, каюсь, иногда бываю и резка с любителями поучить, как надо воспитывать моего ребенка:-)
Muzza is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 23:45   #140
Batixa
Активный участник
 
Аватар для Batixa
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: М. Пр.Большевиков
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Ну а почему ребенок должен считаться, скажем, с психически больной соседкой? Только лишь потому, что она взрослая? Ни один взрослый не может априори считаться для ребенка авторитетом, авторитет как и уважение надо заслужить.
Эту тему можно продолжать бесконечно, и всё равно каждый из нас останется при своём мнении, поэтому я никогда не вступаю в такие споры,т. к. они бесмысленны. Но позволять выяснять отношения со взрослыми при ребёнке никогда себе не позволю, т.к. не хочу, чтобы ребёнок усвоил такую модель поведения:"если мама грубит взрослым, то и мне можно." На этом прения заканчиваю.
Batixa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena