Это бестактно? - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Бестакто ли спрашивать при ребёнке, от какой по счёту беременности он рождён?
Да, бестактно 754 73.20%
Ничего такого страшного нет в вопросе 240 23.30%
Другое (сейчас напишу подробней) 36 3.50%
Голосовавшие: 1030. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 23:28
ответ для vanilja , на сообщение « Спасибо вам за ваши посты. Я также... »
  #651
Интрига )
Наш человек
 
Аватар для Интрига )
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Ул. Тельмана, у "Максидома"
Сообщений: 6 263


Цитата:
Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
У меня есть дети, но меня кроме моего гинеколога ( которая знает обо мне все без вопросов) никто никогда не спрашивал от какой берменности у меня ребенок. Кстати, ни в россии , ни в сша. Это мой опыт и значит есть другие врачи. и я считаю по теме, что это бестактно.
А вы о чем?
а мы о том, что такой вопрос задают сплошь и рядом, о чем написано практически в каждом посте топа

Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
Спасибо вам за ваши посты.
Я также озвучиваю все это старшей дочери.
И младшей озвучу.
С младшей вообще все должно быть четко. Просто обязано быть четко. У неё отрицательный резус.
и Вам спасибо за Ваши
Познакомим детей?
Интрига ) is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 23:31   #652
vanilja
Мега-элита
 
Аватар для vanilja
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 847


Цитата:
Сообщение от Интрига ) Посмотреть сообщение
и Вам спасибо за Ваши
Познакомим детей?
А легко, почему нет.
Только моей старшей еще нет 14.
А младшей только исполнилось 4.

Посмотрела профиль - О!!! наши дети ровесники
__________________
Глаза боятся, а руки - крюки. (С)

...на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев
...(С)

vanilja is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 23:33   #653
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Длинная коса Посмотреть сообщение
дык почему позволю орать на себя?
Потому что страшно. Врачи умеют запугать. И врачиха в ЖК меня именно запугивала. Она ругала меня за каждый лишний килограмм, выкидышем пугала. А я очень дорожила беременностью, очень боялась, вдруг что... Я, конечно, понимаю... Когда смотришь в карту, а там написано: "18 лет, брак не зарегистрирован",что ж не поорать-то безнаказанно? Но сейчас думаю, что был бы у меня более нежный организм, то до выкидыша меня всё-таки довели бы.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 23:37
ответ для kilometer , на сообщение « Потому что страшно. Врачи умеют... »
  #654
Длинная коса
Хранитель
 
Аватар для Длинная коса
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 232


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Потому что страшно. Врачи умеют запугать. И врачиха в ЖК меня именно запугивала. Она ругала меня за каждый лишний килограмм, выкидышем пугала. А я очень дорожила беременностью, очень боялась, вдруг что... Я, конечно, понимаю... Когда смотришь в карту, а там написано: "18 лет, брак не зарегистрирован",что ж не поорать-то безнаказанно? Но сейчас думаю, что был бы у меня более нежный организм, то до выкидыша меня всё-таки довели бы.
я, к сожалению, забеременела в первый раз много позже.
Потому спорить с Вами больше не буду
Плюс, у меня прививка от врачебной "прямоты" - я с 4-х лет по больницам и слышала так много про свое здоровье и "счастливое" будущее, что уже и не помню, когда перестала на это реагировать))
Длинная коса is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 23:38
ответ для vanilja , на сообщение « А легко, почему нет. Только моей... »
  #655
Интрига )
Наш человек
 
Аватар для Интрига )
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Ул. Тельмана, у "Максидома"
Сообщений: 6 263


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
А легко, почему нет.
Только моей старшей еще нет 14.
А младшей только исполнилось 4.

Посмотрела профиль - О!!! наши дети ровесники
я еще одного жениха скоро рожу, и тоже буду внушать всякое

по теме топа, по-моему, сама идея вопроса изначально бестактной не была, вопрос обусловлен необходимостью получить важную инфу, подробнее выше описывали

но в связи с некоторыми обстоятельствами, а именно с разными взглядами людей на аборты, вопрос стал неудобным, и легче всего обвинить врачей в бестактности, чем признаться себе во многих моментах...
мне даже проще принять точку зрения, когда женщина делает аборты и потом спокойно без тени сомнения отвечает на вопросы врачей, не считая их бестактными...

все имхо
Интрига ) is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 23:45   #656
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Длинная коса Посмотреть сообщение
Плюс, у меня прививка от врачебной "прямоты" - я с 4-х лет по больницам и слышала так много про свое здоровье и "счастливое" будущее, что уже и не помню, когда перестала на это реагировать))
А я в больнице была только в раннем бессознательном детстве. И вот меня, такую домашнюю нежную девушку, - бац!- и на сохранение в НИИ Джанелидзе в одну палату с теми, кто после чистки.Вообще вспоминать про то время не могу без содрогания. Отравили мне врачи сладкое ожидание чуда. Я всю вторую половину беременности тряслась, боялась выкидыша и преждевременных родов, боялась сексом заниматься... Кто ж знал, что моих детей из меня даже в родах не так-то просто выманить.

Всё это, конечно, офф. Но даже этот офф показывает, как по-разному разные люди могут относиться к одному и тому же явлению. Например, я не смущаюсь вопросов о беременностях. Но у меня число беременностей совпадает с числом родов. Как знать, как бы я реагировала в ином случае?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena