В кале обнаружены зол. стафилоккок и клебсиелла. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 19:46
ответ для adisa , на сообщение « В кале обнаружены зол. стафилоккок и... »
  #21
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от adisa Посмотреть сообщение
Скажите у кого в какой степени эти паразиты были- у нас 10 в 4 и 10 в 7 соответственно.
До этого лечили клебсиеллу энтерофурилом (до лечения 10 в 8).
Сейчас назначили линекс.
Пробиотики - Линекс, Примадофилус, Бифидумбактерини т.п. - весьма серьезные помощники в борьбе с патогенными микроорганизмами.
Бифидо- и лактобактерии из препаратов заселяют кишечник ,и за счет своей жизнедеятельности создают условия среды, не благоприятные для стафа и клебсиеллы. И те в тоске покидают насиженное место, либо затихают и живут скромно в малочисленном количестве
Но для закрепления эффекта пить пробиотики надо длительным курсом - 3-5 недель.
После того ,как пробиотики из препаратов сделают свое дело, они постепенно уйдут из организма тоже. Но останутся свои, специфичные, более жизнеспособные ,так сказать "коренные" молочнокислые и бифидобактерии, которые за эти 3-5 недель хоть как-то "придут в себя" , образно выражаясь, и уже без стафа и клебсиеллы ,смогут спокойно занять свое место.
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 23:45
ответ для Nazani , на сообщение « Плюс, надо учитывать ,что правильный... »
  #22
Паола
Частый гость
 
Аватар для Паола
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Nazani Посмотреть сообщение
Плюс, надо учитывать ,что правильный анализ на дисбак сделать достаточно проблематично.
Микроорганизмы размножаются с огромной скоростью. За 2-4 часа их количество в питательной среде (читай, в кучке кала или в молоке ), может увеличится в несколько раз. А разве можем сделать так ,чтобы на все - от сбора анализа до его посева уже в лаборатории - прошло всего 2-4 часа? Даже если мы тот час же привезем его в лабораторию, тоне известно ,сколько еще баночка простоит там. И сколько там нарастет за это время...
Поэтому смотреть надо в первую очередь на симптомы ,а не на анализ. Может , там вовсе и не 10 в 4 или 5 ,а только 10 или 10"2...
Спасибо Вам огромое, но уже начали пить обе фаги) знакомая педиатр убедила.. Вообще она у меня очень мучается где-то с 3- недель, спокойно спит от силы минут 20-30 после кормления, а потом все время тужится - уже пупочную грыжу натужила, иногда покрикивает и плачет во сне. А после 5 часов вечера плачет у груди, после того как насосется достаточного количества молока.. стул жидкий, иногда с зеленцой, смущает, что много какает она раз 5-6 в день - это для нее я тк понимаю норма в месяц и 3 недели, но часто когда переодеваю или купаю - подкакивает човсем чуть-чуть - как будто бы понос не сильный.. давала до получения анализов Эспумизан и трубочку газоотводную вставляла - но не всегда спасало.. Думаю хуже-то не будет, если фагами пролечимся..Как Вы считаете ?чувствительность к ним выевлена и у меня и у нее, только вот они конечно слишком дорого стоят..
__________________
Паола is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 23:11   #23
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Паола Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромое, но уже начали пить обе фаги) знакомая педиатр убедила..
Ну ,дай Бог, как-то они дойдут до груди и подействуют.

Цитата:
Сообщение от Паола Посмотреть сообщение
стул жидкий, иногда с зеленцой, смущает, что много какает она раз 5-6 в день - это для нее я тк понимаю норма в месяц и 3 недели, но часто когда переодеваю или купаю - подкакивает човсем чуть-чуть - как будто бы понос не сильный..
5-6 раз в день и подпукивание с пачканием подгузников в таком возрасте - это ж естесственный процесс , никакого криминала. Желудочно-кишечный тракт приспосабливается, мышца сфинктера тренируются. Это норма, это не надо "лечить", и маме не стоит паниковать.

Цитата:
Сообщение от Паола Посмотреть сообщение
давала до получения анализов Эспумизан и трубочку газоотводную вставляла - но не всегда спасало.. Думаю хуже-то не будет, если фагами пролечимся..Как Вы считаете ?чувствительность к ним выевлена и у меня и у нее, только вот они конечно слишком дорого стоят..
Не могу сказать. Потому что любое лекарство - дело индивидуальное. Кому-то фаги безобидно пройдут, кому-то сами по себе могут дать аллергию. Но если точно есть чуувствительность к ним, то ,конечно,какую-то часть стафилококка они "побъют"
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:27
ответ для Nazani , на сообщение « Ну ,дай Бог, как-то они дойдут до груди... »
  #24
Паола
Частый гость
 
Аватар для Паола
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Nazani Посмотреть сообщение
Ну ,дай Бог, как-то они дойдут до груди и подействуют.


5-6 раз в день и подпукивание с пачканием подгузников в таком возрасте - это ж естесственный процесс , никакого криминала. Желудочно-кишечный тракт приспосабливается, мышца сфинктера тренируются. Это норма, это не надо "лечить", и маме не стоит паниковать.


Не могу сказать. Потому что любое лекарство - дело индивидуальное. Кому-то фаги безобидно пройдут, кому-то сами по себе могут дать аллергию. Но если точно есть чуувствительность к ним, то ,конечно,какую-то часть стафилококка они "побъют"
Спасибо! Вы меня успокоили!
__________________
Паола is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 01:19   #25
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Паола Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромое, но уже начали пить обе фаги) знакомая педиатр убедила.. Вообще она у меня очень мучается где-то с 3- недель, спокойно спит от силы минут 20-30 после кормления, а потом все время тужится - уже пупочную грыжу натужила, иногда покрикивает и плачет во сне. А после 5 часов вечера плачет у груди, после того как насосется достаточного количества молока.. стул жидкий, иногда с зеленцой, смущает, что много какает она раз 5-6 в день - это для нее я тк понимаю норма в месяц и 3 недели, но часто когда переодеваю или купаю - подкакивает човсем чуть-чуть - как будто бы понос не сильный.. давала до получения анализов Эспумизан и трубочку газоотводную вставляла - но не всегда спасало.. Думаю хуже-то не будет, если фагами пролечимся..Как Вы считаете ?чувствительность к ним выевлена и у меня и у нее, только вот они конечно слишком дорого стоят..
Какает у вас как раз правильно. Ответы про стафилококк в молоке http://breastfeeding.org.ua/forum/viewtopic.php?id=1624
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 11:45   #26
Паола
Частый гость
 
Аватар для Паола
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Какает у вас как раз правильно. Ответы про стафилококк в молоке http://breastfeeding.org.ua/forum/viewtopic.php?id=1624
Спасибки!
__________________
Паола is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena