О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 2270 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 11:24
ответ для katyava , на сообщение « девочки, может кто в курсе? У нас до... »
  #22691
Latakia
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
девочки, может кто в курсе? У нас до сих пор по какулям можно определить что ел. Цвет становится более-менее коричневым, а вот кусочки до сих пор (морковка, курага и т.д.) Но главное, что замечаю, что все это дело выходит примерно через 7-8 часов после еды. Мне всегда казалось, что должно все медленнее перевариваться. Раньше как-то я не задумывалась. А теперь вот озаботилась. Морковь ели днем, а вечером она уже вышла. Это вообще нормально???
Судя о всему ферментов не хватает, поэтому не переваривается пища. Нам вот сейчас с этой проблемой назначили креон пить месяц. Сходите к гастроэнтерологу, наверняка что-нибудь скажет.
__________________
Чем больше человек уверен в своей правоте, тем больше вероятность того, что он ошибается.
Latakia is offline  
Старый 04.03.2011, 13:42
ответ для Latakia , на сообщение « Судя о всему ферментов не хватает,... »
  #22692
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Судя о всему ферментов не хватает, поэтому не переваривается пища. Нам вот сейчас с этой проблемой назначили креон пить месяц. Сходите к гастроэнтерологу, наверняка что-нибудь скажет.
мы как-то пили (нам больше 7 дней не назначали), но ведь после прекращения таблеток все же опять будет как сейчас. Креон просто растворяет пищу и все, а как сделать, чтобы они сами вырабатывались? Насколько я знаю в грудничковом возрасте это нормально, а вот до скольки это норма???? Нам год и три, наверное это уже не очень. К врачу пойдем
__________________
katyava is offline  
Старый 04.03.2011, 14:22
ответ для katyava , на сообщение « мы как-то пили (нам больше 7 дней не... »
  #22693
lenoo4ka
Элита
 
Аватар для lenoo4ka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: красногвардейский р-н.м.новочеркасская
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
мы как-то пили (нам больше 7 дней не назначали), но ведь после прекращения таблеток все же опять будет как сейчас. Креон просто растворяет пищу и все, а как сделать, чтобы они сами вырабатывались? Насколько я знаю в грудничковом возрасте это нормально, а вот до скольки это норма???? Нам год и три, наверное это уже не очень. К врачу пойдем
он не растворяет ,а помогает переваривать
а кисломолочную продукцию вы кушаете???? она вроде тоже нормализует пищеварительную систему
__________________
Я настоящий кактус - вся зелёная, пью редко... и расту рядом с компьютером..
lenoo4ka is offline  
Старый 04.03.2011, 19:55
ответ для katyava , на сообщение « мы как-то пили (нам больше 7 дней не... »
  #22694
Latakia
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
мы как-то пили (нам больше 7 дней не назначали), но ведь после прекращения таблеток все же опять будет как сейчас. Креон просто растворяет пищу и все, а как сделать, чтобы они сами вырабатывались? Насколько я знаю в грудничковом возрасте это нормально, а вот до скольки это норма???? Нам год и три, наверное это уже не очень. К врачу пойдем
Нам годик. Мне наоборот говорили, что в маленьком возрасте не рекомендуется их пить, так как флора только устанавливается, она в принципе в 3 месяца не может быть полноценной. А вот к году уже должна. Нам прописали две недели по 1/3 таблетки три раза в день, потом по 1/3 два раза в день две недели и потом две недели 1 раз по 1/3. И, как я поняла, креон ничего не растворяет, а наращивает ферменты в кишечнике. Сами они и так будут вырабатываться, Вы же не закармливаете тем же креоном месяцами .
__________________
Чем больше человек уверен в своей правоте, тем больше вероятность того, что он ошибается.
Latakia is offline  
Старый 04.03.2011, 22:09
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #22695
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


спасибо девочки за разъяснения. Просто когда-то мы их пили - я добавляла таблетки в кашу - каша на глазах превращалась в воду. Кисломолочку едим. Раньше когда пили курс бифидобактерий - очень помогало, теперь уже не помогает. Хоть пей хоть не пей. Аппетит отменный был всегда, какаем в среднем 3 раза в день. Прибавка роста и веса сейчас нормальная, но по сравнению с обычными малышами - очень мелкий (8500 и 74 где-то)
__________________
katyava is offline  
Старый 05.03.2011, 00:05
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #22696
Ira
Элита
 
Аватар для Ira
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: м.Лесная - пл. Восстания
Сообщений: 2 085


Девочки, помогите нужен совет
родились племянники в 32 недельки- двойняшки 1500, 2000 , в 10 р.д. 27.02.11.маленький на ИВЛ, второй в роддоме был с мамой
сейчас их перевели в 17 больницу на Сенной, мама ещё в р.д, после кесарева
обещали завтра выписать.
Но в больнице её сказали, что можно приходить только днем.
Может кто знает , как можно в больнице с детками лежать. Может у кого-то есть выходы на эту больницу, знакомые.
Будем очень благодарны.
ссылки почти все не работают.
Ira is offline  
Старый 05.03.2011, 02:52
ответ для Ira , на сообщение « Девочки, помогите нужен совет родились... »
  #22697
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Ira Посмотреть сообщение
Девочки, помогите нужен совет
родились племянники в 32 недельки- двойняшки 1500, 2000 , в 10 р.д. 27.02.11.маленький на ИВЛ, второй в роддоме был с мамой
сейчас их перевели в 17 больницу на Сенной, мама ещё в р.д, после кесарева
обещали завтра выписать.
Но в больнице её сказали, что можно приходить только днем.
Может кто знает , как можно в больнице с детками лежать. Может у кого-то есть выходы на эту больницу, знакомые.
Будем очень благодарны.
ссылки почти все не работают.
Полежать то с детьми можно, но только в платной палате, их немного и очередь. Знакомства тут вряд ли помогут ...
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline  
Старый 05.03.2011, 03:06
ответ для Ira , на сообщение « Девочки, помогите нужен совет родились... »
  #22698
Лена+3
Участник
 
Аватар для Лена+3
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 236


Если дети в реанимации или в интенсивной терапии, то конечно же их можно посещать только днем. Других вариантов нет. Но как только хотя бы один окажется на отделении - надо обращаться с этим вопросом к лечащему врачу. Палат и правда немного, но очередь на них есть не всегда.
__________________

24/25 неделя, 580гр.
Лена+3 is offline  
Старый 05.03.2011, 09:04
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #22699
Ira
Элита
 
Аватар для Ira
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: м.Лесная - пл. Восстания
Сообщений: 2 085


девочки, спасибо
сегодня едем решать вопросы
Ira is offline  
Старый 05.03.2011, 23:31
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #22700
UsatNjan
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Детскосельский
Сообщений: 514


Есть вариант находится в 17-ой стационарно, т.е. с утра и до 18.00. Каждые 3 часа сцеживаться и относить малышам молочко. Для этого необходимо принесть кровь RW, флюшку, посев на дисгруппу (делают там). Лучше сразу при реанимации и оформится, чтобы потом плавно перекочевать с детьми на отделение)
UsatNjan is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena