ветрянка кто болел??? - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 11:14
ответ для мама Дана , на сообщение « ветрянка кто болел??? »
  #321
Maks
Гость
 
Аватар для Maks
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 25


Подскажите еще, высыпания мазать, пока образовавшиеся корочки не отвалятся? Прошло 9 дней от начала высыпаний, ребенок явно поправляется, моемся, снова мазать прыщики
Maks is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 11:59
ответ для Maks , на сообщение « Подскажите еще, высыпания мазать, пока... »
  #322
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Корочки мы уже не мажем (зеленка и фукорцин содержат спирт), но мы и не моемся. Ждем когда корочки отвалятся.
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 00:54   #323
Brizzz
Участник
 
Аватар для Brizzz
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от nina812 Посмотреть сообщение
Думаю это просто от иммунитета зависит! У кого он есть, тот переносит легко.
У моего сына как раз иммунитет на нуле, каждые две недели болеет. Я когда поняла, что у нас ветрянка, готовилась к самому худшему, а все прошло легко!
Brizzz is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 18:03
ответ для мама Дана , на сообщение « ветрянка кто болел??? »
  #324
Красносёлочка
Banned
 
Аватар для Красносёлочка
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 3 300


У нас похоже то же ветрянка. Прыщики на животе и пару на лице.
Только ни температуры ни вялости за ребенком не наблюдаю, он даже не расчесывает их. Говорит не чешется. Может не она
Позвонила в неотложку, сначала сказали чего я так беспокоюсь, но вызов приняли.
Девочки, а темпертура при ветрянке должна быть или у кого как?
Красносёлочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 18:38
ответ для Kid , на сообщение « Это точно, душ еще и зуд немного... »
  #325
Zema
Наш человек
 
Аватар для Zema
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Спб, Дачный пр., м. Ветеранов
Сообщений: 6 716


Цитата:
Сообщение от Фантазерка Посмотреть сообщение
мыться под душем можно всегда,то что мыться нельзя-ерунда оставшаяся от советских врачей
Цитата:
Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
Это точно, душ еще и зуд немного снимает. Самое главное быстро принимать, чтобы болячки не успели размокнуть.
дочка ветрянкой заболела в 10 месяцев - братик из школы принес. Сам переболел легко, а вот дочка Сначала все шло нормально, повысыпало, потемпературила, высыпания прекратились, образовались корочки.
Педиатр разрешила под душем просто сполоснуть - пот смыть, типа, чесаться не будет... Какая же я идиотка была ,что послушалась!!!!! (не дождалась, пока корочки все отвалятся)
Буквально к вечеру дочку обсыпало совершенно всю, во всех мыслимых местах появились волдыри, гроздьями огромными. Температура за 40. По скорой увезли нас в Колпинскую больницу в бокс.
Высыпания были на протяжении 11 дней. Дочку можно было просто валиком красить. Кстати, в больничке нас красили крепким раствором марганцовки.
В больнице, когда заведующая узнала про душ .... долго на меня и на педиатра ругалась Осложнением пошел отит двусторонний, курс антибиотиков.
После всего этого дочка замолчала месяца на три (до - училась говорить )
Слава всем богам, все закончилось хорошо Правда до сих пор остались темные пятна на спине, на внутренней стороне бедер, и парочка рубцов.
Так что я бы сто раз подумала, прежде чем ребенка с ветрянкой под воду совать
__________________
Ребенок - это любовь, ставшая зримой.
Владик (07.11.1996 10:00) и Настенька (14.05.2007 03:30)
===============
Любовь зла - полюбишь и Виноградову.....(с) Виноградина
Zema is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 19:38   #326
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


У дочки была максимум 37, для нее это совсем ничто, в отличие от гриппа, когда несколько дней держалась 39. Сначала у нас было тоже очень мало прыщиков, и они не чесались. В основном, все выскочили на 3-й, частично еще на 4-й день. К счастью, на лице очень мало - преимущественно на животе и спине. Чесаться высыпания начали только, когда образовались пузырики. Когда они лопнули, и стали образовываться корочки, перестали чесаться.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 22:23   #327
Ируськин
Мега-элита
 
Аватар для Ируськин
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от Zema Посмотреть сообщение
Так что я бы сто раз подумала, прежде чем ребенка с ветрянкой под воду совать


Ужасно конечно, что у вас вот так всё получилось, НО это всё индивидуально. Вам вот так не повезло, но не из-за того, что вы душ приняли. Скорее всего что-то где-то расчесали и попала инфекция. Много ли надо совсем маленькому ребенку. Ну а заведующей-то проще всего на душ кивать.
Я обливала ребенка с первого дня болезни слабым раствором марганцовки. Всё замечательно. И высыпаний мало было, да и температуры почти не было. Так что, душ не виноват в вашем случае, уж простите.
__________________
Ируськин is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 23:42   #328
Zema
Наш человек
 
Аватар для Zema
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Спб, Дачный пр., м. Ветеранов
Сообщений: 6 716


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
НО это всё индивидуально.
Ни в коей мере с Вами не спорю Само собой, все индивидуально.
Просто я бы постаралась исключить в данном случае возможные осложнения (если бы знала заранее о таком возможном проявлении болезни). Всего не предусмотришь, но по мне уж лучше перебдеть, чем недобдеть, тем более, что сейчас мы (взрослые) не обделены информацией.
Да и ребенок не шахтер, может некоторое время прожить и без душа. ИМХО имховое
__________________
Ребенок - это любовь, ставшая зримой.
Владик (07.11.1996 10:00) и Настенька (14.05.2007 03:30)
===============
Любовь зла - полюбишь и Виноградову.....(с) Виноградина
Zema is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 00:48   #329
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
Ужасно конечно, что у вас вот так всё получилось, НО это всё индивидуально. Вам вот так не повезло, но не из-за того, что вы душ приняли. Скорее всего что-то где-то расчесали и попала инфекция. Много ли надо совсем маленькому ребенку. Ну а заведующей-то проще всего на душ кивать.
Я обливала ребенка с первого дня болезни слабым раствором марганцовки. Всё замечательно. И высыпаний мало было, да и температуры почти не было. Так что, душ не виноват в вашем случае, уж простите.
А мне кажется, что как раз здесь все дело в растворе марганцовки, благодаря этому и высыпаний, наверное, меньше, она ведь дезинфицирует. Другое дело - просто вода из-под крана. Я своей на лице высыпания тоже смазывала раствором марганцовки (правда, довольно крепким) вместо зеленки, чтобы не отмывать потом. Так там тоже и высыпаний гораздо меньше, и зажили быстрее, чем на теле. Тоже ИМХО.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 19:48   #330
АлеNа
Элита
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 2 993


Девочки,а чем можно во рту помазать?
АлеNа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena