В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ - Страница 1378 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 11:14
ответ для Лора , на сообщение « В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ »
  #13771
Лора
с орбиты
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 28 821


Как попасть в Египет, минуя запреты

Ситуация в Египте нормализовалась, однако наши власти с отеческой заботливостью не пускают россиян на желанное побережье Хургады и Шарм-эль-Шейха. Хотя при желании попасть туда не составит труда.

Если вы путешествовали по Египту или хотя бы рассматривали карту этой страны, то знаете, что основные курорты - Хургада и Шарм-эль-Шейх - находятся очень далеко от столицы. Даже в самые неспокойные дни там было довольно тихо, а сейчас и вовсе все местные жители думают не о политике и смене правительства, а о том, как привлечь побольше отдыхающих. Египет, по заявлению его нынешнего руководства, с началом кризиса из-за неприехавших отпускников потерял около полутора миллиардов долларов. Поэтому если на берегах Красного моря и выходят на демонстрации, то только с лозунгами «Верните туристов!» (как это было недавно в Шарме).

Из-за политических катаклизмов россияне лишены возможности посещать египетские курорты с начала февраля. Министерство спорта и туризма намекнуло туроператорам, что до особого распоряжения МИД предлагать туры в этот неспокойный регион не стоит, это будет противоречить законам и может быть рассмотрено как предоставление небезопасных услуг. «Пегас туристик» попытался было открыть продажи, но купившие путевки отважные путешественники поплатились за свою смелость. Им пришлось остаться на родине из-за того, что пару дней назад Росавиация запретила рейсы «Аэрофлота». Поэтому сейчас туроператоры теряют деньги, но не могут продавать поездки, ведь туристам попросту не на чем лететь.

Но российские туристы при желании все-таки могут попасть на берег Красного моря. Те путешественники, кто не ищет легких путей, могут добраться до Египта, поехав в Израиль или Иорданию. Кое-кто сделает это даже нелегально, перейдя границу по пустыне под покровом ночи. Однако есть и менее экстремальные способы.

Пока наши туркомпании парализованы и ждут вестей от МИДа, турфирмы из ЕС вовсю зарабатывают деньги. В Египет регулярно совершают рейсы самолеты из Европы, курорты заполняются немецкими, английскими, французскими и итальянскими путешественниками. Поэтому, если вы не хотите отказываться от запланированного отдыха на коралловых берегах, вы можете купить поездку с вылетом, например, из Германии.

Так, TUI предлагает «горящие» путевки на 7 дней в отель 3* в Хургаде за 320 евро с человека и за 450 - в гостиницу категории 5*. Если окажетесь в Великобритании, попробуйте вылететь оттуда в Хургаду по предложению Thomas Cook: эта компания продает недельный отдых в отеле 3* с вылетом из Лондона по цене 290 фунтов с человека, отель 5* обойдется уже в 430 фунтов. Причем особого спроса на Египет у западных туристов нет, поэтому, возможно, скоро турфирмы вынуждены будут еще снизить цены, тем более что истосковавшиеся по клиентам отельеры делают очень выгодные предложения.

Конечно, к стоимости придется добавить перелет до места старта, но, к счастью, в Германию всегда удается найти недорогие билеты за 7-9 тысяч рублей в оба конца, с Великобританией в этом отношении сложнее - перелет обойдется примерно в 14-16 тысяч рублей «туда-обратно». Понятно, что эти варианты с вылетом из Западной Европы подойдут только тем туристам, у кого есть шенгенская или британская мультивизы (оформлять их специально для того, чтобы лететь в Египет, вряд ли стоит).

Есть и другие пути для тех, у кого в паспорте заветная шенгенская «наклейка» отсутствует. Совсем недавно последовать примеру западных коллег решили украинские туроператоры. На прошлой неделе в Египте приземлились первые самолеты из Киева. И первые украинские туристы уже рассказали, как хорошо им отдыхается в Египте - мешает только черезмерная забота персонала.

В отличие от МИД России, украинские министры пояснили, что предупреждение не ездить в африканскую страну касается лишь неспокойных районов Каира, Александрии и Суэца, а вовсе не курортов. Поэтому попасть в Египет российским туристам стало совсем просто: нужно лишь добраться до Киева. Например, тур в Шарм-эль-Шейх с вылетом из аэропорта Борисполь ныне стоит довольно бюджетно - порядка 390 долларов с человека за 8 дней отдыха в отеле 3* и около 450 долларов за тот же срок в отеле 5*. Дорога до Киева из Москвы и обратно на поезде в купе обойдется в 4650 рублей, в плацкарте - 2560 рублей в простом пассажирском поезде, в фирменном - чуть дороже. В скором времени украинские туроператоры планируют начать вылеты также и из Харькова.
Лора is offline  
Старый 05.03.2011, 11:18   #13772
Cvevina_me
Ветеран
 
Аватар для Cvevina_me
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 891


Цитата:
Сообщение от МЯКИШ Посмотреть сообщение
сейчас разговаривала с другом из еги - нас все-таки там ждут уже после 15 марта
Мне вчера мой турагент скинула смс "открыта продажа туров с марта по май в Египет!" Что делать? Я сегодня хотела ехать Турцию оплачивать!(не выдержила-забронировала!)
Cvevina_me is offline  
Старый 05.03.2011, 11:29
ответ для Cvevina_me , на сообщение « Мне вчера мой турагент скинула смс... »
  #13773
Pi@nerk@
Участник
 
Аватар для Pi@nerk@
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пионерка
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от Cvevina_me Посмотреть сообщение
Мне вчера мой турагент скинула смс "открыта продажа туров с марта по май в Египет!" Что делать? Я сегодня хотела ехать Турцию оплачивать!(не выдержила-забронировала!)
Без разрешения МИДа? Пегасу уже крылышки обломали за такое.
Pi@nerk@ is offline  
Старый 05.03.2011, 11:49
ответ для Cvevina_me , на сообщение « Мне вчера мой турагент скинула смс... »
  #13774
Лора
с орбиты
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 28 821


открытой продажа, пока, быть не может
__________________
Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с)



مكتوب
Лора is offline  
Старый 05.03.2011, 11:51
ответ для Лора , на сообщение « в командировку поедем? :073: на наш юг... »
  #13775
*OLGETTA*
Элита
 
Аватар для *OLGETTA*
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Комендан
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
в командировку поедем? на наш юг в смысле
спецкоров зашлём
__________________

Радость материнства можно в полной мере ощутить только тогда, когда дети уже улеглись спать
*OLGETTA* is offline  
Старый 05.03.2011, 12:13
ответ для Лора , на сообщение « В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ »
  #13776
Olya_ES
Ветеран
 
Аватар для Olya_ES
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 873


опять в новостях Египет "тронули" со словами - в Египте продолжаются беспорядки и т.д..... как же они уже достали! а у нас сплошь одни порядки прям!!
Olya_ES is offline  
Старый 05.03.2011, 13:04
ответ для Olya_ES , на сообщение « опять в новостях Египет "тронули" со... »
  #13777
*OLGETTA*
Элита
 
Аватар для *OLGETTA*
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Комендан
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Olya_ES Посмотреть сообщение
опять в новостях Египет "тронули" со словами - в Египте продолжаются беспорядки и т.д..... как же они уже достали! а у нас сплошь одни порядки прям!!
чему удивляться после вчерашней передачи. Египту информационная война объявлена похоже
__________________

Радость материнства можно в полной мере ощутить только тогда, когда дети уже улеглись спать
*OLGETTA* is offline  
Старый 05.03.2011, 13:23
ответ для Лора , на сообщение « В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ »
  #13778
*OLGETTA*
Элита
 
Аватар для *OLGETTA*
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Комендан
Сообщений: 1 589


Лора- а какие вы витамины ребенку берёте в египетских аптеках?
__________________

Радость материнства можно в полной мере ощутить только тогда, когда дети уже улеглись спать
*OLGETTA* is offline  
Старый 05.03.2011, 13:31
ответ для *OLGETTA* , на сообщение « чему удивляться после вчерашней... »
  #13779
Мяо
Лучшая
 
Аватар для Мяо
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 29 019


Цитата:
Сообщение от *OLGETTA* Посмотреть сообщение
чему удивляться после вчерашней передачи. Египту информационная война объявлена похоже
А что там было в передаче?
Можно в двух словах, я пропустила
Мяо is offline  
Старый 05.03.2011, 13:34
ответ для Мяо , на сообщение « А что там было в передаче? Можно в... »
  #13780
*OLGETTA*
Элита
 
Аватар для *OLGETTA*
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Комендан
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Мяо Посмотреть сообщение
А что там было в передаче?
Можно в двух словах, я пропустила
в двух словах- что там конец света
__________________

Радость материнства можно в полной мере ощутить только тогда, когда дети уже улеглись спать
*OLGETTA* is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena