Началось у нас веселье – Январята, с Днем Рожденья! ***Январь 2011 - Страница 793 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 11:41
ответ для kireina , на сообщение « Доброе утро! А если у меня нет... »
  #7921
oresh
Участник
 
Аватар для oresh
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от kireina Посмотреть сообщение
Доброе утро!


А если у меня нет ипотеки, то до трех лет ребенкиных можно не торопиться бежать в пенсионный фонд? Всё равно ничего не дадут?
Сертификат надо получить. и разрешили в год 12000 забрать из этих денег. Сейчас не знаю, дают или нет
__________________

Старшей Юле 11 лет, Анюте 1 годик 10 месяцев
oresh is offline  
Старый 05.03.2011, 11:44   #7922
oresh
Участник
 
Аватар для oresh
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Shika-Chika Посмотреть сообщение
Девочки, а где можно про материнской капитал почитать? Его на первого ребенка тоже выдают??? Я думала только на второго
Только на второго дают, или на последующего ребенка, если ранее не получали
__________________

Старшей Юле 11 лет, Анюте 1 годик 10 месяцев
oresh is offline  
Старый 05.03.2011, 11:48
ответ для oresh , на сообщение « Только на второго дают, или на... »
  #7923
Monica14
Участник
 
Аватар для Monica14
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Невский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от sidorenok Посмотреть сообщение
сосет, у него спазм, он от боли выгибается, пытается присосаться снова, опять спазм, опять выгибается, ловит грудь, думая, что я не даю, капризничает, нервничает, головой мотает из стороны в сторону....
Оля, у нас так постоянно делает, особенно по ночам и особенно если лёжа кормимся.... Ты думаешь это колики??????????????? Я думала, он пропукивается так... Если честно меня это подбешивает...

Всем привет!!!!!!!!!!!
А мы вчерась нормально себя вели и даже 2 раза погуляли, правда вечером началась фигня с неба идти, но я, как порядочная мать, которая обещала сыну вечером погулять, погуляла таки 1,5 часа и вся промокла... Ночью спали почти хорошо, тока не уложить было, пеленую - жарко ему, не пеленую - ручками дрыгает, мешает себе....
Зато щас утром, я встала, чтоб быстренько позавтракать, смотрю, Даня проснулся, открыл глазки и лежит... думаю, надо проверить всё таки скока он так может без меня лежать, не плача... Доела завтрак, иду к нему, а он как увидел меня, так давай таааак улыбаться и смеяться, что я опять чуть не разревелась от нежности

И вот как сегодня гулять????????? Снег-то мокрый и навалило его немерено
__________________


Бедна, как мышь...Хочу в ПариЖ!!!
Monica14 is offline  
Старый 05.03.2011, 12:02
ответ для oresh , на сообщение « Только на второго дают, или на... »
  #7924
Марыська
Участник
 
Аватар для Марыська
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Shika-Chika Посмотреть сообщение
Девочки, а где можно про материнской капитал почитать? Его на первого ребенка тоже выдают??? Я думала только на второго
Только на второго и последующих дают. Воспользоваться можно один раз в жизни.

Цитата:
Сообщение от gala_yukando Посмотреть сообщение
я тоже так понимаю, а вот КАК это выглядит?
Прилив - это немного болезненное ощущение в груди (у кого-то очнь болезненное), когда грудь наполняется молоком. Т.е ощущается давление в груди.
__________________
Теперь две доченьки.
Марыська is offline  
Старый 05.03.2011, 12:10
ответ для sidorenok , на сообщение « я ВОТ... »
  #7925
TatushaSPb
Гость
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от sidorenok Посмотреть сообщение
я ВОТ нашла. есть возможность самовывоза
Мы тоже там недавно круг покупали. Нам сказали, что у них эти круги пачками разбирают.
Нашему пупсу очень нравится. Просто балдеет когда плавает в нем.
TatushaSPb is offline  
Старый 05.03.2011, 12:12   #7926
Марыська
Участник
 
Аватар для Марыська
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 289


У нас вчера тоже был как и у многих плаксивый день. Устала я капитально, т.к. целый день моя кукла была на руках. Мне кажется, что это был самый трудный для меня день за 1,5 месяца. Вечером отрубилась во время кормления в 23.00, даже не слышала как папа перекладывал дочу в кроватку. А ночь прошла отлично, на кормление проснулись только в 4 часа и сразу же заснули. Я сегодня даже выспалась.
Марыська is offline  
Старый 05.03.2011, 12:17
ответ для kireina , на сообщение « Доброе утро! А если у меня нет... »
  #7927
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от kireina Посмотреть сообщение
Доброе утро!


А если у меня нет ипотеки, то до трех лет ребенкиных можно не торопиться бежать в пенсионный фонд? Всё равно ничего не дадут?
в прошлом и позапрошлом году разрешали по 12 тыс. снимать наличкой. Так что, лучше, наверное, оформить сертификат, вдруг продолжат в том же духе.
Феечка с топориком is offline  
Старый 05.03.2011, 12:18   #7928
kireina
Участник
 
Аватар для kireina
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Вырица
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от oresh Посмотреть сообщение
Сертификат надо получить. и разрешили в год 12000 забрать из этих денег. Сейчас не знаю, дают или нет
Спасибо. Надо будет узнать поподробнее.
Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
Оля, у нас так постоянно делает, особенно по ночам и особенно если лёжа кормимся.... Ты думаешь это колики??????????????? Я думала, он пропукивается так... Если честно меня это подбешивает...

Всем привет!!!!!!!!!!!
А мы вчерась нормально себя вели и даже 2 раза погуляли, правда вечером началась фигня с неба идти, но я, как порядочная мать, которая обещала сыну вечером погулять, погуляла таки 1,5 часа и вся промокла... Ночью спали почти хорошо, тока не уложить было, пеленую - жарко ему, не пеленую - ручками дрыгает, мешает себе....
Зато щас утром, я встала, чтоб быстренько позавтракать, смотрю, Даня проснулся, открыл глазки и лежит... думаю, надо проверить всё таки скока он так может без меня лежать, не плача... Доела завтрак, иду к нему, а он как увидел меня, так давай таааак улыбаться и смеяться, что я опять чуть не разревелась от нежности

И вот как сегодня гулять????????? Снег-то мокрый и навалило его немерено
Мы сейчас с малым дошли до почты - ужас! Ветер, снег метет, но зато не холодно, я аж взмокла. Посмотрю по погоде, если утихнет, то пойдем днем спать на улицу, если нет, то тогда сегодня без прогулки. Про дороги вообще молчу, у нас тут проезжал самосвал с дровами на днях, разворотил дорогу так . С коляской не пройти.

Смотрю на сугробы и с ужасом думаю, что скоро всё это потечёт и будет у нас потоп.
__________________


Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет!
kireina is offline  
Старый 05.03.2011, 12:26   #7929
Тарелочка борща
Элита
 
Аватар для Тарелочка борща
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
в прошлом и позапрошлом году разрешали по 12 тыс. снимать наличкой. Так что, лучше, наверное, оформить сертификат, вдруг продолжат в том же духе.
Вроде до 1 марта туда надо было топать. А потом уже низзя обналичить(
__________________

Настоящая женщина должна : Разрушить дом, срубить дерево и родить дочь. А ещё сыночка.

0 мес 3250, 51 7 мес 11435, 74
1 мес 5040, 57 9,5 мес 12400, 79
2 мес 6900, 62
3 мес 8330, 65
4 мес 9550, 68
5 мес 10175, 69
6 мес 10805, 72
Тарелочка борща is offline  
Старый 05.03.2011, 12:29   #7930
$Olika$
Элита
 
Аватар для $Olika$
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: 5 км от цивилизации)))
Сообщений: 1 794


Всем привет!!!!
По данным наших табличек и топиков 5-го января январятам надо было ставить прогул! Ни одного малыша не родили
Зато 5-го февраля родилась замечательная малышка

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Иринку Кареглазку и Сонечку

С ПЕРВЫМ МЕСЯЦЕМ!

Пусть малышка растет здоровенькой
и счастливой
на радость маме и папе!
__________________
$Olika$ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena