А вы слашали про питание быстрого приготовления в садах??? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 01:22
ответ для Pupsik)) , на сообщение « А вы слашали про питание быстрого... »
  #191
Марина1978
Элита
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: м. "Просвет"
Сообщений: 1 805


Я с вами всеми на митинг!!! Обязательно! Нам в сад в сентябре!
Марина1978 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 01:57
ответ для Марина1978 , на сообщение « Я с вами всеми на митинг!!!... »
  #192
_MONALISA_
Элита
 
Аватар для _MONALISA_
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 2 287


Цитата:
Сообщение от Марина1978 Посмотреть сообщение
Я с вами всеми на митинг!!! Обязательно! Нам в сад в сентябре!
тогда давайте вместе готовиться)
потому что если делать - то серьезно и подготовленно.
__________________
В мире действуют иные силы кроме воли ядерных держав. И я на стороне этих сил!
_MONALISA_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 02:04
ответ для dusena , на сообщение « Ммм... ну не убивают же тех, кто плохо... »
  #193
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от dusena Посмотреть сообщение
Ммм... ну не убивают же тех, кто плохо говорит? ))))
Вот информация о товарище http://www.rospres.com/hearsay/5338/
http://webcache.googleusercontent.co...=www.google.it .
Комментарии в самом низу тоже почитайте.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 02:42   #194
Лиза85
Старожил
 
Аватар для Лиза85
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г.Шлиссельбург
Сообщений: 1 010


Цитата:
Сообщение от Сероглазка Посмотреть сообщение
вот я ничего про шумиху в Выборге не слышала, хотя новости периодически смотрю... Наверное, негромкая шумиха была...
громкая негромкая..сейчас по телеку вообще шумихи все заминают
..боятся может,что это спровацирует людей..хотя это врядли
а если посмотреть в инете некоторые источники,то можно увидеть скольок митингов не показывают по телевизру...был недвано у нас в Кировске-тоже не видно не слышно нигде
Лиза85 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 11:55
ответ для Pupsik)) , на сообщение « А вы слашали про питание быстрого... »
  #195
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


12 марта состоится всероссийская акция против коммерциализации бюджетной сферы и новых стандартов образования. Митинг в Санкт-Петербурге согласован. Место проведения - Пионерская площадь (с.м Пушкинская). Время начала 13-00. Организаторы - Общественное движение "Питерские родители"
pristupik is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 13:11   #196
Pupsik))
Ветеран
 
Аватар для Pupsik))
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 917


Цитата:
Сообщение от oxadrozd Посмотреть сообщение
Надо что-то делать. Начинать с митинга - нецелесообразно. Конечно, мамаш с детями омон разгонять не будет, но все же, если мы хотим диалога с властью, надо для начала хотя бы попытаться этот диалог наладить, иначе будем выглядеть истеричками. Скажут, что мы просто все неправильно поняли. Отсюда вывод: давайте искать официальную информацию на эту тему, нужно понять, что конкретно будет с питанием, когда, где и т.д. Далее, я так полагаю, нужно составить официальное письмо в реальном и электронном виде со сбором подписей. Только не распыляться: писать про меню, а не про холод и тесноту. Письмо отправляем сразу в Роспотребнадзор, Комитет образования правительства СПб, Комитет здравоохранения, Министерство образования, Министерство здравоохранения и соцразвития. можно еще Матвиенко и Медведеву заодно. Далее ждем ответ. В зависимости от результата собираемся на митинг (санкционированный). Приглашаем СМИ, пишем в блогах и социальных сетях.
Единственное, надо понять, о чем писать. поэтому, если у кого-то есть знакомые и родственники, работающие в детских садах, нужно спросить, есть ли у них какие-то распоряжения в письменном виде от роно или сэс, чтобы снять копии, в общем, нужно собрать всю информацию по крупицам, родственникам гарантируйте полную анонимность, главное, ее раздобыть. В письме должны быть факты, а не только наши эмоции.
У кого-нибудь есть опыт в составлении коллективных писем и их отправки? Если нет, давайте искать вместе, как это делается, интернет нам в помощь. Я, как журналист, могу подтянуть коллег. Но им всегда нужен информационный повод. Т.е. если письмо составлено и отправлено, получен ответ - уже есть повод. Просто так на пустом месте никто репортажи на эту тему делать не будет, т.к. возможно эта тема не кажется редактору актуальной. Если будет митинг - приедут, не волнуйтесь. Главное, параллельно в интернете шумиху поднять, чтобы нельзя было митинг "не заметить". Но это все крайние меры. Для начала нужно просто получить вразумительный ответ что именно нас ждет.


Кто еще может чем-то помочь? Юристы, журналисты, госслужащие, сотрудники детских садов, отзовитесь. Наверняка среди нас вы есть.
Грамотоно!! Думаю нужен юрист для составления письма!

Может составить письмо как какой-то предварительный протест против введиния сады такого питания?!
__________________
жизнь слишком коротка, чтобы мариновать грибы

Последний раз редактировалось Pupsik)); 09.03.2011 в 14:02.
Pupsik)) is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 13:14
ответ для Giggy , на сообщение « Я уже давала ссылку. Это всё ложь???? ... »
  #197
Pupsik))
Ветеран
 
Аватар для Pupsik))
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 917


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Я уже давала ссылку.
Это всё ложь????
http://kp.ru/daily/24588/757266/
Там говорится о сокращении, но не поголовном увольнении и опять же утверждают, что садов эта "баланда" не коснется.
дело-то не в увольнении, а в питании! а то,что говорят, так я уже не верю никому.
__________________
жизнь слишком коротка, чтобы мариновать грибы
Pupsik)) is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 13:16
ответ для Giggy , на сообщение « Так а я не говорю, что это официальная... »
  #198
Pupsik))
Ветеран
 
Аватар для Pupsik))
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 917


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Так а я не говорю, что это официальная инфа, просто это то, что я смогла найти. У автора тоже нет официальной информации, так что...
Мне просто, реально кажется, что такого просто быть не может и не должно...может я и наивная, конечно Сейчас слишком много аллергиков, надо же будет решать этот вопрос. В этой статье хоть какие-то комментарии по этому поводу есть, у кого я только не спрашивала, никто ничего не слышал и не знает.
вот может как раз и можно отправить письмо с запросом на официальную инфу? во все органы власти...
__________________
жизнь слишком коротка, чтобы мариновать грибы
Pupsik)) is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 13:17   #199
Pupsik))
Ветеран
 
Аватар для Pupsik))
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 917


Цитата:
Сообщение от dusena Посмотреть сообщение
Я проработала 4 дня на хозяина Конкорда его секретарем. дольше не выдержала в этой компании. Там всем на всех плевать. Г-н Пригожин озабочен только своими связями с Кремлем и забиванием бабла. Качество еды там никого не интересует, зато количество денег решает все. Мне дурно при одном упоминании об этой конторе, хотя уже года 4-5 прошло, у меня трясучка начинается при мысли, что они даже если не в садике, то в школе будут кормить моего ребенка. Выйду на любой митинг, но разумеется без ребенка. Только... они ж уже и в Янино этом отгрохали комбинат, и вроде около КАДа строятся, спецом под обеспечение школ. Там не дураки, значит уверенность у них стопроцентная, что ничего уже никто не сделает против... ПРавда хоть посудомойкой куда-нибудь в финляндию устраивайся, невозможно жить в стране, где уже и на детей всем плевать....
__________________
жизнь слишком коротка, чтобы мариновать грибы
Pupsik)) is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 13:24
ответ для Pupsik)) , на сообщение « А вы слашали про питание быстрого... »
  #200
Veronja
Старожил
 
Аватар для Veronja
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Набережная реки Мойки
Сообщений: 1 159


И что не день, то хорошие новости от нашего правительства А нам в сентябре в садик.....
__________________


Veronja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena