Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите! - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 11:04
ответ для shy , на сообщение « Эхх, а я свой план не выполнила(( не... »
  #861
mama79
Элита
 
Аватар для mama79
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 1 741


Цитата:
Сообщение от shy Посмотреть сообщение
Эхх, а я свой план не выполнила(( не дошла до испанской лестницы, бродила вокруг кампо де фиори, пила вино и поняла, что даже 5 км в риме это непросто.
В обед спецом пошла в таверну возле пьяцца Венеция из ресторанного рейтинга на Винском, а там очередь аж на улице. Зашла в бар пососедству San marcello на одноименной улице, дали большую тарелку пасты и печеных овощей, взяли 6 евро. Объяснялись чуть не на пальцах, там местные кушают, очень вкусно. Вечером пошла в рест на Виминале, за артишоки и сибас 40 евро. и не так душевно, хлеб и вода по 2 евро!
Ничего что эфир гастрономией засоряю? А то у меня список едален заготовлен))
И еще мне местный житель посоветовал на Яникул подняться, типа там лучший вид на город.
Засоряйте-засоряйте, очень интересно! Особенно с адресами и прочими координатами - я записываю! У нас самолет1 апреля!!!!!!!5 дней в Риме, я даже итальянский учу! Так что места не туристические приветствуются. попробую поговоить на родном для них языке!
__________________
Кто понял жизнь - тот не торопится!

mama79 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 11:09
ответ для shy , на сообщение « Эхх, а я свой план не выполнила(( не... »
  #862
masla
Элита
 
Аватар для masla
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от shy Посмотреть сообщение
Эхх, а я свой план не выполнила(( не дошла до испанской лестницы, бродила вокруг кампо де фиори, пила вино и поняла, что даже 5 км в риме это непросто.
В обед спецом пошла в таверну возле пьяцца Венеция из ресторанного рейтинга на Винском, а там очередь аж на улице. Зашла в бар пососедству San marcello на одноименной улице, дали большую тарелку пасты и печеных овощей, взяли 6 евро. Объяснялись чуть не на пальцах, там местные кушают, очень вкусно. Вечером пошла в рест на Виминале, за артишоки и сибас 40 евро. и не так душевно, хлеб и вода по 2 евро!
Ничего что эфир гастрономией засоряю? А то у меня список едален заготовлен))
И еще мне местный житель посоветовал на Яникул подняться, типа там лучший вид на город.
Наверное, все объять невозможно - надо будет еще раз вернуться в Рим!
Все духовное я благодаря топику и путеводителям-передачам почти изучила, а вот о материальном можно вас попытать - со мной мальчик будет килограммов сто - надо будет его кормить - можно адреса "едален"?
__________________
masla is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 11:11
ответ для shy , на сообщение « Эхх, а я свой план не выполнила(( не... »
  #863
Нюшик
Ветеран
 
Аватар для Нюшик
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: с видом на Лахтинский разлив
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от shy Посмотреть сообщение
А то у меня список едален заготовлен))
С этого места поподробнее)) Я еще не всю тему осилила если еще не обсуждалось где можно дешево перекусить и где можно посидеть вечером тоже не особо дорого тк каждый же день придется по ресторанчикам ходить - порекомендуйте пожалста.
И что в меню понравилось. Что стоит обязательно попробовать?
Нюшик is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 11:44
ответ для feika , на сообщение « на панорамном лифте нет еще. а где это... »
  #864
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
на панорамном лифте нет еще. а где это такой?
На площади Венеции огромное белое красивое здание Памятник Эммануилу Витторио II, его ещё итальянцы называют праздничным тортом.
На его крыше панорамная площадка, подъём на лифте вроде 7 евро стоит, весь город как на ладошке и бесплатные бинокли 4 штуки по периметру крыши, вид захватывающий , более удачного фото не нашла, как раз на крыше сели батарейки, не пофоткали
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 11:51
ответ для shy , на сообщение « Эхх, а я свой план не выполнила(( не... »
  #865
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от shy Посмотреть сообщение
Эхх, а я свой план не выполнила(( не дошла до испанской лестницы, бродила вокруг кампо де фиори, пила вино и поняла, что даже 5 км в риме это непросто.
В обед спецом пошла в таверну возле пьяцца Венеция из ресторанного рейтинга на Винском, а там очередь аж на улице. Зашла в бар пососедству San marcello на одноименной улице, дали большую тарелку пасты и печеных овощей, взяли 6 евро. Объяснялись чуть не на пальцах, там местные кушают, очень вкусно. Вечером пошла в рест на Виминале, за артишоки и сибас 40 евро. и не так душевно, хлеб и вода по 2 евро!
Ничего что эфир гастрономией засоряю? А то у меня список едален заготовлен))
И еще мне местный житель посоветовал на Яникул подняться, типа там лучший вид на город.
да-да-да самая вкусная еда в нетуристических местечках, они узнаются по большому скоплению местных, цены в несколько раз ниже, но готовьтесь объясняться с персоналом на пальцах или итальянском)))
Особенно много таких месте в районе Трастевере, и мы и персонал выдыхали с облегчением, когда заказ был принят
Официант мне показывал рыбу-меч наглядно, чтобы я поняла, что заказываю
Мой маленький гастрономический словарик не перекрыл того обилия названий в их меню.
Учите итальянский

Может кому-то пригодиться небольшой словарик
Antipasti (антипАсти) - Закуски
Antipasto freddo (антипАсто фрЭддо) - холодная закуска
Antipasto caldo (антипАсто кАльдо) - горячая закуска
Antipasto tipico (антипАсто тИпико) - типичная закуска этого региона (может быть что угодно!)
Carpaccio di manzo (карпАччо ди мАнцо) - карпаччо (тонко нарезанное мясо) говяжье
Misto di formaggi (мИсто ди формАджи) - ассорти из сыров
Misto di salame (мИсто ди салЯми) - ассорти из колбас
Prosciutto e melone (прошУтто э мелОне) - ветчина с дыней
Crostini (кростИни) - хлебные палочки
Melanzane parmigiano (меланцАне пармиджАно) - баклажаны с сыром пармезан
Crostini di gamberi (кростИни ди гАмбери) - креветки в тесте обжаренные в масле (возможно, с начинкой)
Bruschetta (брускЕтта) - поджаренные кусочки хлеба натертые чесноком со свежими помидорами
Focaccia (фокАчча) - лепешка (возможно с добавлением трав, оливок, специй)


Insalate e contorni (инсалАте э контОрни) - салаты и гарниры
Insalata mista (инсалАта мИста) - смешаный салат (овощи, зелень, иногда яйцо и моцарелла)
Patate fritte (патАте фрИтте) - картошка-фри
Patate al forno (патАте аль фОрно) - печеная картошка
Patate e porcini (патАте э порчИни) - картошка с грибами
Cavolafiori (кавалафьОри) - цветная капуcта
Riso (рИзо) - рис
Verdura alla griglia (вердУра алла грИлья) - овощи приготовленные на гриле
Asparagi (аспарАджи) - спаржа

Primi piatti (прИми пьЯтти) - Первые блюда
Spaghetti alla carbonara (спагЕтти алла карбонара) - спагетти с кусочками тонко резанного поджаренного мяса
Penne all'arrabiata (пЕннэ алл аррабьЯта) - короткие макароны острым соусом
Tagliatelli con i funghi (тальятЕлле кон и фУнги) - длинная толстая лапша с грибами
Tagliatelli con le cozze (тальятЕлле кон ле кОцце) - длинная толстая лапша с мидиями
Lasagne bolognese (лазАнье болоньЕзе) - лазанья с мясным соусом
Lasagne vegetariana (лазАнье веджетариАна) - лазанья с овощным соусом
Raviolli con sugo (равиОлли кон сУго) - равиолли (аналог плоских пельменей) с соусом
Tortellini in brodo (тортеллИни ин брОдо) - маленькие пельмешки в бульоне
Risotto alla milanese (ризОтто алла миланЕзе) - рис с луком и шафраном
Risotto ai porcini (ризОтто аи порчИни) - рис с грибами


Secondi piatti (секОнди пьЯтти) - Вторые блюда
Spada (спАда) - меч-рыба
Trota (трОта) - форель
Tonno (тОнно) - тунЕц
Orata (орАта) - дорада
Spigola (спИгола) - сибас
Astice (Астиче) -лобстер
Fegato alla veneziana (фЕгато алла венециАна) - печень по венециански
Scalopino di maiale (скалопИно ди майЯле) - свиная отбивная
Tagliata di manzo (тальЯта ди мАнцо) - говяжья вырезка
Filetto di manzo (филЕтто ди мАнцо) - медальон из говяжьей вырезки
Il carre d'agnello (карЭ дэ аньЕлло) - каре ягненка
Pollo (пОлло) - курица



Dessert (десЕрт) - Десерт
Gelato alla fragola (джелАто Алла фрАгола) - клубничное мороженое
Gelato alla vaniglia (джелАто Алла ванИлья) - ванильное мороженое
Gelato di cioccolato (джелАто ди чоколАто) - шоколадное мороженое
Ricotta (рикОтта) - домашний творог
Panna cotta (пАнна кОтта) - взбитые сливки
Torta alla crema (тОрта алла крЕма) - кремовый торт
Tiramisu' (тирамисУ) - тирамису




Bevande (бевАнде) - Напитки
Vino bianco (вИно бьЯнко) - белое вино
Vino rosso (вИно рОссо) - красное вино
Birra (бИрра) - пиво
Birra alla spina (бИрра Алла спИна) - разливное пиво
Acqua naturale (Аква натурАле) - натуральная вода (без газа)
Acqua frizzante (Аква фридзАнте) - газированная вода
Succo (сУкко) - сок
Caffe' (каффЭ) - кофе
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 12:52
ответ для feika , на сообщение « мы и так успели сегодня много (с 2... »
  #866
suropik
Мега-элита
 
Аватар для suropik
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: пр.Просвещения/Руднева
Сообщений: 3 267


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
мы и так успели сегодня много (с 2 детьми и дождем )-- колизей, палатино с форумом, пантеон, фонтан треви, площадь испании, а потом уже под вечер 2 кино посмотрели на time elevаtor -- про динозавров (15 минут) и про историю рима. (45 минут), последнее есть и на русском языке. дети в восторге - там и объем, и спецэффекты со всякими трясучками, порывами ветра, накрапывающим дождиком и т.д. ну и довольно интересно. удовольствие не из супер дешевых -- 66 евро на 4. за сашку опять пришлось платить, хоть и поменьше , чем за взрослого
Расскажите про кино подробнее)) Где это?
suropik is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 15:59   #867
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
На площади Венеции огромное белое красивое здание Памятник Эммануилу Витторио II, его ещё итальянцы называют праздничным тортом.
На его крыше панорамная площадка, подъём на лифте вроде 7 евро стоит, весь город как на ладошке и бесплатные бинокли 4 штуки по периметру крыши, вид захватывающий , более удачного фото не нашла, как раз на крыше сели батарейки, не пофоткали

все, поняла, мы там вчера были, только на лифте не поднимались, я и не знала, что он там есть.

Цитата:
Сообщение от suropik Посмотреть сообщение
Расскажите про кино подробнее)) Где это?
кино как раз минут 10 ходьбы вот от этого здания -- по центральной улице и свернуть направо в один из проулков. вы лучше спросите полицейских -- они нас и отправили, до этого разные люди посылали нас в разные места и мы там минут 20 кружили.
кино про динозавров -- 15 минут, это про сотворение мира -- про большой взрыв, потом про всякие появляющиеся организмы, затем как появились динозавры, дальше про ледниковый период и т.д. это на английском языке, но все понятно, у меня даже 3летняя дочь все поняла. дают очки, кино объемное.
второй фильм -- 45 минут про историю рима, на русском языке, очень интересно. садишься, потом тебя закрывают такой палкой (как на каруселях), она вся двигается, периодически идет дождь, дует ветер, сиденья трясутся, будто едешь. в общем, всем понравилось. если с детьми -- то сходите обязательно
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 16:00
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #868
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


девы, а у меня вопрос про Ватикан еще -- вот та очередь, которая прямо перед собором -- это куда? подняться на базилик или в сам собор тоже можно зайти?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 16:14
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #869
Stranger
Активный участник
 
Аватар для Stranger
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 584


Скажите пожалуйста, а общественный транспорт в Риме для детей платный - льготный - бесплатный?
Stranger is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 16:47
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #870
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


мы везде пешком ходим, пару раз на такси проехались -- когда дети уже с ног валились
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena