Школы ТАЛАНТ (на Ленинском) и школа при академии права и бизнеса (Петергофское шоссе) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 00:43   #21
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


У меня знакомая закончила школу Взмах, недовольна. Говорит, что в старших классах уделяют внимание в основном бизнес-направлению и английскому. Химия нулевая, по сравнению с обыкновенными школами можно сказать, что там практически отстутсвуют химлаборатории и вообще всё основное для изучения химии. Физика, примерно на таком же уровне, почему то тоже отсутствуют классические кабинеты физики с классическим оборудованием и всяким материалом для лабораторных работ. Биология тоже почти на нуле.
Вообщем, она говорит, что к выпускному она поняла, что перед ней закрыто большинство вузов именно из-за того, что у них у всех большие пробелы в образовании, бизнесом она заниматься не планировала, а английский за профессию не считала.
Там много интересных проектов в процессе обучения, в том числе бизнес-проектов, детские биржи и т.д., но если вы не планируете поступать на экономический или заниматься бизнесом, то придётся очень много заниматься самоообразованием, чтобы куда-нибудь поступить.
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 01:25   #22
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
У меня знакомая закончила школу Взмах, недовольна. Говорит, что в старших классах уделяют внимание в основном бизнес-направлению и английскому. Химия нулевая, по сравнению с обыкновенными школами можно сказать, что там практически отстутсвуют химлаборатории и вообще всё основное для изучения химии. Физика, примерно на таком же уровне, почему то тоже отсутствуют классические кабинеты физики с классическим оборудованием и всяким материалом для лабораторных работ. Биология тоже почти на нуле.
Вообщем, она говорит, что к выпускному она поняла, что перед ней закрыто большинство вузов именно из-за того, что у них у всех большие пробелы в образовании, бизнесом она заниматься не планировала, а английский за профессию не считала.
Там много интересных проектов в процессе обучения, в том числе бизнес-проектов, детские биржи и т.д., но если вы не планируете поступать на экономический или заниматься бизнесом, то придётся очень много заниматься самоообразованием, чтобы куда-нибудь поступить.
Совершенно верно. Взмах именно так себя и позиционирует. Странно, что Ваша знакомая не знала этого ранее. Мне, сразу, еще перед первым классом разъяснили эти нюансы. Школа растит коммерсантов.
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 02:10   #23
Zlook
Частый гость
 
Аватар для Zlook
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 62


гимназия при Академии права и бизнеса место не очень. по крайней мере то что я видела не порадовало, да детки все в форме, старшие в строгих костюмах и расписание какое-то особенное, но то что они раздолбаи еще те очень в глаза бросается.
сама училась в колледже академии права и бизнеса только сейчас это институт экономики и права, тоже местечко так себе..
Zlook is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 17:44   #24
Yana D.
Частый гость
 
Аватар для Yana D.
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 54


Что Вы имеете в виду говоря, так себе? Ваши дете или дети Ваших знакомых учатся в этой гимназии? Спрашиваю, потому что перевожу свою дочь в эту гимназию и меня интересует любая информация.
Yana D. is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 20:27   #25
Галинка79
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от Аришка_LAV Посмотреть сообщение
Мы три года ходили к Нине Павловне, обожаем её!!! Младшего тоже ей хотим отдать на воспитание...
(офф)

И мы Нину Павловну обожаем!!!! Она воспитатель от Бога. А вы в каком году в Талан ходили
Галинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 20:30
ответ для Галинка79 , на сообщение « И мы Нину Павловну обожаем!!!! Она... »
  #26
Аришка_LAV
Небожитель
 
Аватар для Аришка_LAV
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщений: 18 902


Цитата:
Сообщение от Галинка79 Посмотреть сообщение
И мы Нину Павловну обожаем!!!! Она воспитатель от Бога. А вы в каком году в Талан ходили
Мы и сейчас туда ходим, только в школу.
У Нины Павловны занимались с 2006 по 2009 год. Наверное, с вами вместе не были уже.
__________________
Аришка, муж Антон, два уже больших сыночка Степан(27.04.02) и Арсений(24.06.08).



Уважаемые участники моих закупок!
С 13 апреля раздач по выходным дням не будет.
Аришка_LAV is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:20
ответ для Yana D. , на сообщение « Что Вы имеете в виду говоря, так себе?... »
  #27
Zlook
Частый гость
 
Аватар для Zlook
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 62


я не очень уверена, у меня ли вы спрашиваете. но отвечу, на всякий случай)

когда я там была недавно, подруга собиралась туда устроить свою дочь и я за компанию ходила с ними, первое впечатление было от старшеклассников курящих за углом школы. Дальше в самой школе ребенка (дочку подруги) чуть не снесли с ног и ни один лоб даже не обратил внимания. не извинился. Преподаватели лично мне показались уж очень жесткими и строгими, должно быть от того и дети такие дикие на переменках)
Zlook is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:32
ответ для Yana D. , на сообщение « Что Вы имеете в виду говоря, так себе?... »
  #28
oksanalis2010
Участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 200


вы знаете я все-таки тоже решила туда отдать ребенка. я там беседовала с учителями которые первоклашек будут набирать, мне очень понравились... разговоривала час с одной преподавательницей ичас с другуой. все понравилось...
oksanalis2010 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:39   #29
LediJu
Ветеран
 
Аватар для LediJu
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: пр. Кузнецова
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от oksanalis2010 Посмотреть сообщение
вы знаете я все-таки тоже решила туда отдать ребенка. я там беседовала с учителями которые первоклашек будут набирать, мне очень понравились... разговоривала час с одной преподавательницей ичас с другуой. все понравилось...
А опишите пож-та Ваши впечатления от учителей началки. Какие программы будут?
LediJu is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:59   #30
Аришка_LAV
Небожитель
 
Аватар для Аришка_LAV
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщений: 18 902


Цитата:
Сообщение от oksanalis2010 Посмотреть сообщение
вы знаете я все-таки тоже решила туда отдать ребенка. я там беседовала с учителями которые первоклашек будут набирать, мне очень понравились... разговоривала час с одной преподавательницей ичас с другуой. все понравилось...
"Туда"-это куда?))
Аришка_LAV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena