ИСТЕРИКА (о_О) Что делать???? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 19:14
ответ для листок , на сообщение « ИСТЕРИКА (о_О) Что делать???? »
  #31
верившая
Активный участник
 
Аватар для верившая
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 578


в сад не ходим истерик не бывает. можем поплакать когда с прогулки уходим но быстро отвлекается на песенки стишки. или предлагаю идти паровозиком и гудеть или сосульку отломлю. в общем переключаю легко ттт
верившая is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 19:23   #32
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Angel_2010 Посмотреть сообщение
Лупить считаю вообще не приемлемо! ЗА что???!!!! За то что нервная система еще не совершенна и ребь не знает как скинуть напряжение?! Так же считаю вообще физическое воздействие на ребенка, да вообще на человека - ни к чему не приводит, в ответ только негативная реакция, в случае с ребем, потеря доверия. А потом думай, почему в подростковом возрасте ребь трудный подросток и ничего вам не говорит! А зачем?! Если его/ее в комнату одного/одну, когда ему/ей плохо! Бред, а не воспитание!!!!
Мой когда начинает капризюлить/истерить, ничего не помогает, тупо беру на руки, ношу, глажу спинку, шепотом что-то ласковое на ушко говорю. Когда успокаивается, мы проговариваем данную ситуацию (в данном случае я ему проговариваю=)). В такой форме успокаивается минут за 5-10. Но конечно нам еще годик, посмотрим что будет когда пойдем в ДС.
понимаете.... в 1,1 такой вариант - наилучший! в 1,5 - может быть уже не вариантом. В 2 года очень помогала резкая смена темы разговора, в 2,5 уже не катит. И характер истерик меняется. Я думаю, если в 1 год сказать ребенку, что мама его не узнает, то травма будет бОльшей, чем от "по попе". Но восприятие очень сильно меняется и нам только остается под него подстраиваться
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 03:28   #33
листок
Участник
 
Аватар для листок
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 127


Мой когда начинает капризюлить/истерить, ничего не помогает, тупо беру на руки, ношу, глажу спинку, шепотом что-то ласковое на ушко говорю. Когда успокаивается, мы проговариваем данную ситуацию (в данном случае я ему проговариваю=)). В такой форме успокаивается минут за 5-10. Но конечно нам еще годик, посмотрим что будет когда пойдем в ДС.[/QUOTE]

Это вам просто везет, что ваш малыш вам на руки дается, у нас вырывается, никак не удержать))))))))))))))))))
__________________
Пишу быстро, поэтому с ОчеПятКами))) Извиняюсь))))
листок is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 13:39   #34
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
У нас тоже такое у старшего было в период адаптации( хотя в сад ходил с огромной радостью) а вот вчером (((( курс баю-бай и глицина..и все прошло бесследно...( 2 недели пили)
У дочки тоже была сложная адаптация в садике. Две недели давала сироп "Зайчонок". Без него было
__________________
Крапчатая is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 19:49
ответ для листок , на сообщение « ИСТЕРИКА (о_О) Что делать???? »
  #35
Mavka
Частый гость
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 49


а с чего могут внезапные истерики в 3 часа ночи????у меня ребенок часа 2 может орать ночью и никак не успокоить...ребенку 1.9 будет.я думаю еще на зубы последние лезущие,но я ей мажу гелем каждую ночь и даю нурофен 2,5 мг. раньше такого не было((((
так же с едой...сидит,ковыряется,поклюет пару ложек и выплевывает - говоришь - нельзя -та сразу впадает в длительную истерику.чтоб идти на улицу - надо зА НЕй бегать с одеждой и уговаривать пойти погулять хоть на часок.на улице ведет себя нОрмально,но когда мы подходим к параной - независимо долго не долго гуляли - орет на весь дом ,аж в ушах звенит...
на горшок тоже иногда не садится,а назло писает на ковер рядышком,или еще лучше в колготы.

что то я совсем в панике и не знаю как мне быть,ПОМОГИТЕ!!!! это не ребенок - это монстр какойто стал!!!!
(недели две - три наверно так ежедневно повторяется)
Mavka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 20:09
ответ для листок , на сообщение « ИСТЕРИКА (о_О) Что делать???? »
  #36
adisa
Элита
 
Аватар для adisa
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 839


У нас такое и без сада бывает перед сном, но редко. Тоже за нервную систему беспокоюсь.
adisa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 20:12
ответ для листок , на сообщение « ИСТЕРИКА (о_О) Что делать???? »
  #37
Mavka
Частый гость
 
Аватар для Mavka
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 49


а мы вот в сад еще не ходим. не успела раньше документы подать,теперь только пойдем в 3,3 года - (2012 году)
боюсь представить что будет потом...
Mavka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 14:24
ответ для листок , на сообщение « ИСТЕРИКА (о_О) Что делать???? »
  #38
Ев_вА
Элита
 
Аватар для Ев_вА
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Любимая Гатчина (дом), Московская (работа)
Сообщений: 2 077


истерики наше всё - горлом берёт!!!!

я не луплю, но наказываю. переключить на что-то нереально - пробовала. причём у нас это когда дома есть кто-то ещё.
__________________


Лишь об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю!

Ев_вА is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 14:25
ответ для Mavka , на сообщение « а с чего могут внезапные истерики в 3... »
  #39
Ев_вА
Элита
 
Аватар для Ев_вА
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Любимая Гатчина (дом), Московская (работа)
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
а с чего могут внезапные истерики в 3 часа ночи????у меня ребенок часа 2 может орать ночью и никак не успокоить...ребенку 1.9 будет.я думаю еще на зубы последние лезущие,но я ей мажу гелем каждую ночь и даю нурофен 2,5 мг. раньше такого не было((((
так же с едой...сидит,ковыряется,поклюет пару ложек и выплевывает - говоришь - нельзя -та сразу впадает в длительную истерику.чтоб идти на улицу - надо зА НЕй бегать с одеждой и уговаривать пойти погулять хоть на часок.на улице ведет себя нОрмально,но когда мы подходим к параной - независимо долго не долго гуляли - орет на весь дом ,аж в ушах звенит...
на горшок тоже иногда не садится,а назло писает на ковер рядышком,или еще лучше в колготы.

что то я совсем в панике и не знаю как мне быть,ПОМОГИТЕ!!!! это не ребенок - это монстр какойто стал!!!!
(недели две - три наверно так ежедневно повторяется)

вы не про мою дочу случаем пишите?????

у нас всё один в один
__________________


Лишь об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю!

Ев_вА is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 15:12
ответ для Koshanenok , на сообщение « не могу сказать, что именно с садом... »
  #40
Солнечко
Элита
 
Аватар для Солнечко
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
не могу сказать, что именно с садом свяжу истерики. Наверное именно то, когда ребенок в полном неадеквате уже СБ не присутствует в нашей жизни, но научились ОРАТЬ! В этих случаях начинаю искать "свою любимую доченьку", говорю, что наверное она спряталась, а я найду и буду обнимать-целовать. Короче отказываюсь узнавать в ревущем просто так ребенке свою любимую. Действует быстро. Ну это когда повода нет и крик потому что чашку не той стороной поставили. Бывает. И говорю очень тихим голосом, намного действеннее, чем в ответ кричать.
/ здорово, надо тоже будет попробовать "поискать дочу", у нас тоже второй месяц начала доча "истерику включать"
__________________
Солнечко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena