Кто принимает решение о выборе кандидата: дир.по перс. или непосредственный рук-ль? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2011, 00:16
ответ для Irina_lll , на сообщение « Света:flower::flower::flower: И мы Вас... »
  #41
Mausi
Активный участник
 
Аватар для Mausi
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: жалко, что не Штутгарт...
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Света И мы Вас ценим, хотя и работали совсем мало.
Что касается вопроса по теме... На моей работе ОЧЕНЬ большую роль играло мнение HR менеджера. Несколько раз бывали моменты, когда кандидат нравился мне, как руководителю, нравился директору, а HR не пропускал. И это не только в моем отделе было. Все зависит от роли HR в данной конкретной фирме,организации.
Хотя вариант того, что руководитель "прикрывается" персональщиком тоже может жить.
В любом варианте УДАЧИ ВАМ!!!
Спасибо большое)), меня что-то вообще в последнее время комплиментами засыпали практически все заказчики, хотя я всегда считала, что писать тексты может каждый второй, и каждый раз удивляюсь, когда они говорят, что ни строчки не могут сами написать. Каждому свое, наверное.
Кстати, эта вакансия снова обновлена сегодняшним днем, причем должность почему-то переименовали из контент-менеджера в администратора сайта. Разницы не вижу никакой. Че-то как-то мутно все, может, и к лучшему, что не сложилось...
__________________
Я готова любить этот город за одну только белую ночь....
Блин, высшее образование, а в оптовых закупках ничччего не понимаю(((
Mausi is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 00:27
ответ для Mausi , на сообщение « Спасибо большое)), меня что-то вообще в... »
  #42
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Mausi Посмотреть сообщение
Спасибо большое)), меня что-то вообще в последнее время комплиментами засыпали практически все заказчики, хотя я всегда считала, что писать тексты может каждый второй, и каждый раз удивляюсь, когда они говорят, что ни строчки не могут сами написать.
Дело,наверное, не только в просто "писать", а еще и в отношении к работе, к критике и тп.
Так что, это еще непонятно кто кого потерял Вы работу или она Вас.
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 01:37
ответ для Mausi , на сообщение « Насчет слукавил...я напрямую спросила,... »
  #43
bab
Элита
 
Аватар для bab
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Карлсруэ
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от Mausi Посмотреть сообщение
типа "нашим специалистам по персоналу виднее, кто подходит..."... Так и хотелось спросить, "а можно, я еще раз приду, когда у Вашего специалиста по персоналу ПМС закончится?"...не стала спрашивать.
Этот ужас не только в этой фирме. Знаю, когда на очень сложное место брал иотличного спеца, а у отдела кадров был свой родственник..Они категорически отказали специалисту, который раньше там работал, все знает, его знают с лучшей стороны....И таки взяли тупого родственничка, за него все остальные работали, потом правда быстро пошел на повышение и на его место снова стали искать человека...Вот такое свинство...Это иностранная фирма, купившая нашу фабрику целиком с совковым отделом кадров, и вручившая этим бабам с рынка подбор персонала. Просто иностранцам невдомек КТо у них в кадрах сидит...
__________________
В соответствии с принципами изложенными в Декларации Прав человека, высказывания различных мнений, противоречащих позиции официальных властей, ни в одном пункте не нарушают законов РФ
bab is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 02:45
ответ для Mausi , на сообщение « Кто принимает решение о выборе... »
  #44
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Бывает и так, что зависит от настойчивости руководителя. Например HR может высказать свои сомнения, а руководитель может либо настоять на своем мнении либо побояться, что получится,как персональщик "предсказывал". Не знаю, но ведь обычно HR беседует первым, так сказать, оценивая на первом этапе. То что в данной ситуации,директор по персоналу завершал собеседование уже это говорит о "важности" данной персоны HR в фирме.
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 03:16
ответ для Irina_lll , на сообщение « Бывает и так, что зависит от... »
  #45
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Бывает и так, что зависит от настойчивости руководителя. Например HR может высказать свои сомнения, а руководитель может либо настоять на своем мнении либо побояться, что получится,как персональщик "предсказывал". Не знаю, но ведь обычно HR беседует первым, так сказать, оценивая на первом этапе. То что в данной ситуации,директор по персоналу завершал собеседование уже это говорит о "важности" данной персоны HR в фирме.
Что Вы имеете ввиду?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 09:38
ответ для bab , на сообщение « Этот ужас не только в этой фирме. Знаю,... »
  #46
Mausi
Активный участник
 
Аватар для Mausi
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: жалко, что не Штутгарт...
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от bab Посмотреть сообщение
Этот ужас не только в этой фирме. Знаю, когда на очень сложное место брал иотличного спеца, а у отдела кадров был свой родственник..Они категорически отказали специалисту, который раньше там работал, все знает, его знают с лучшей стороны....И таки взяли тупого родственничка, за него все остальные работали, потом правда быстро пошел на повышение и на его место снова стали искать человека...Вот такое свинство...Это иностранная фирма, купившая нашу фабрику целиком с совковым отделом кадров, и вручившая этим бабам с рынка подбор персонала. Просто иностранцам невдомек КТо у них в кадрах сидит...
Простите, пожалуйста, а не скажете, что за фабрика? Можно в личку). Просто регулярно рассматриваю вакансии именно иностр.фирм, особенно после вот таких "подстав" от своих соотечественников.... как-то верится, что у иностранцев все делается "по-людски". Вот и вчера увидела такую вакансию в иностр.производственной фирме, на которую подхожу по всем требованиям, и зарплата очень вкусная, еще и развозка от моего метро....
__________________
Я готова любить этот город за одну только белую ночь....
Блин, высшее образование, а в оптовых закупках ничччего не понимаю(((
Mausi is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 11:07
ответ для Mausi , на сообщение « Простите, пожалуйста, а не скажете, что... »
  #47
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Что Вы имеете ввиду?
Я могу ошибаться...Из своих рабочих примеров. Когда персональщик проводит первое собеседование, то берет часть рутинной работы на себя.У нас во всяком случае, я уже получала на кандидата отзыв-совет, а иногда и просто: Слаб,не советую смотреть. А если время потратил руководитель на отбор кандидата, а HR приглашают на последний тур,как и руководителя высшего ранга,то(повторюсь,мне так кажется),он имеет большее влияние.Хотя, может "от перемены мест...
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 13:40
ответ для Irina_lll , на сообщение « Я могу ошибаться...Из своих рабочих... »
  #48
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Я могу ошибаться...Из своих рабочих примеров. Когда персональщик проводит первое собеседование, то берет часть рутинной работы на себя.У нас во всяком случае, я уже получала на кандидата отзыв-совет, а иногда и просто: Слаб,не советую смотреть. А если время потратил руководитель на отбор кандидата, а HR приглашают на последний тур,как и руководителя высшего ранга,то(повторюсь,мне так кажется),он имеет большее влияние.Хотя, может "от перемены мест...
в случае автора первым смотрел менеджер по подбору персонала.
именно поэтому я и не думаю, что дело было в директоре по персоналу.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 13:51
ответ для Mausi , на сообщение « Кто принимает решение о выборе... »
  #49
Mausi
Активный участник
 
Аватар для Mausi
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: жалко, что не Штутгарт...
Сообщений: 389


да, первая была девочка-менеджер, кстати, очень милая, и тоже новенькая, полагаю, не больше месяца работает.
Mausi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena