проблемы для родителей от ювенальной юстиции - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2011, 18:59   #271
Уух!
Ветеран
 
Аватар для Уух!
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 972


Помните сказку про двух лягушек, которые попали в кувшин с молоком? Кто совсем не дрыгается, тот точно потонет. У меня есть масса примеров, когда люди выходили из поначалу казалось совершенно безвыходной ситуации в жилищном вопросе.
Уух! is offline  
Старый 07.03.2011, 00:56   #272
Пати
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Нежная сестренка Посмотреть сообщение
Хотя если у меня отбирут детей - мне будет бессмысленно в чем либо участвовать
Гоните от себя такие мысли, если Вы об этом будете думать, считайте, что проиграли. Подумайте, кто может дать Вам хорошие рекомендации: учителя в школе, соседи по дому, тренер или мамочки из бассейна, врачи в поликлинике. Собирайте как можно больше хороших характеристик. То, что написано психологом, что Ваша дочка склонна к фантазиям, очень хорошо.
Удачи Вам! @@@@@@
Пати is offline  
Старый 08.03.2011, 09:45   #273
Нежная сестренка
Ветеран
 
Аватар для Нежная сестренка
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 603


Здравствуйте, делюсь последними событиями. Мое дело все еще на работе у дознавателя. Она с 14 числа уходит в отпуск - и кто будет вести мое дело я не знаю - останется она же и дело будет приостановлено, или его дадут кому то другому. Я в полной неизвестности.

Адвокатом поданы 2 ходатайства: одно с просьбой пригласить врачей - участкового врача и невропатолога(она осматривала дочку в день когда ее привела милиция - и она не нашла ни одного ушиба), тренеров из бассейна, мою сестру и мою мать. И второе - в котором просит приобщить к делу заключение психолога из санатория, мою трудовую книжку и характеристику с места работы.

Если надо будет следствию - могу предоставить из налоговой документы что как ИП я заплатила за прошлй год все налоги.

=============
Вчера наняла мастера - повесил карниз, сменил розетку и люстру(у предыдущей лопнула тарелка - хорошо что уже после прихода опеки - а то могли бы написать что у меня люстры нет).

9 марта еду в БФ Родительский мост - надо взять у них договор о психологическом патронаже моей семьи. Там подписывать его не буду - привезу домой почитаю, вам покажу - подумаем вместе. Договор с ними ограждает меня в дальнейшем от приходов сотрудников Опеки и попечительства.

Пытаюсь найти подработку, но у меня ограничение по времени. Вожу дочку каждый день на Чапыгина в речевой центр, и пока мне не разрешают ее оставлять на ночь. Она еще не адаптировалась. Привозить надо к 9 утра, а забирать ее надо около 17 часов вечера. На эти несколько часов нашла немного - пару раз помыла окна в центре людям. Но я переживаю что сама могу заболеть.

Из-за этой ситуации очень переживаю, и опять пошел погресс по псориазу - не знаю стоит ли идти к врачу говорить что из за того стресса что сейчас у меня в семье у меня осложнилось здоровье - или это могут использовать против меня...
Нежная сестренка is offline  
Старый 08.03.2011, 10:02   #274
уЖЕнеРЕБЁНОК
Старожил
 
Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 487


Нежная сестрёнка! Я верю, что вы хорошая, заботливая мать! Держитесь, верьте - всё плохое, сложное, горькое, что вам выпало сейчас, кончится. Поздравляю вас с праздником 8 марта и желаю вам больших душевных и физических сил вынести все испытания судьбы. Пусть скорее в ваш дом вернётся мир, покой и радость.
Изображения
Тип файла: jpg b2597504725b.jpg (30.3 Кб, 312 просмотров)
уЖЕнеРЕБЁНОК is offline  
Старый 09.03.2011, 11:30   #275
дыч
Частый гость
 
Аватар для дыч
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 31


Здравствуйте!
Решил вот написать, почитав эту ужасную историю. Я и есть тот самый человек, что приезжал к Лене повесить новую люстру и карниз. Мы не были знакомы до того дня, просто случайно столкнулись на бескрайних просторах всемирной паутины.
Так вот опишу свои ощущения. Просто оторопь берёт от действий так называемых "органов опеки". Кого опекать в этой семье? Совершенно нормальная, позитивная Лена, чудесная общительная дочка Тая. Да, жилплощадь конечно не хоромы, но вполне нормальное обустроенное жильё, где каждому есть и спальное, и рабочее место. А хоромы?.. Да у кого они есть из нас, среднестатистических? Свою энергию надо направлять туда, где действительно нужна помощь, где в семье пьяницы и наркоманы. А Лена очень заботлива с младшей, беспокоится за старшую, очень переживает, как там ей одной без родных. И ещё одно обстоятельство неприятно поразило и возмутило. Это ж как надо было запугать ребёнка, что Тая мне с порога, вместо "здравствуйте", залепетала, что мама Таю не обижает, мама Настю не бьёт, что мама хорошая...
Знаю, что никто из "органов" этого читать не будет, но хочется призвать, верните покой в семью, дайте людям жить спокойно!
Может Лена где-то и неправа, но не стоит принимать скоропалительных выводов и решений.Дайте родным поговорить, извиниться, помириться...
Лена, дай Бог тебе сил! Верь в лучшее и всё наладится!
__________________
Не опускай руки, засучи рукава!
дыч is offline  
Старый 09.03.2011, 14:15
ответ для Уух! , на сообщение « Помните сказку про двух лягушек,... »
  #276
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Wind of Change Посмотреть сообщение
Помните сказку про двух лягушек, которые попали в кувшин с молоком? Кто совсем не дрыгается, тот точно потонет. У меня есть масса примеров, когда люди выходили из поначалу казалось совершенно безвыходной ситуации в жилищном вопросе.
А у меня нет таких примеров, потому что когда начинаешь разбирать каждый конкретный пример, то выясняются некие подробности.
Из всех знакомых из комнаты в квартиру смогли вырваться только 2 семьи, причем с материальной помощью родственников и при хорошо зарабатывающем отце семейства.
А чтобы одна мама потянула такую ситуацию...

Или Вы предлагаете переехать из одной коммуналки в другую?

Да и не забывайте, что у нее 2 девчонки ( по всей видимости залюбленные и избалованные вниманием, иначе не позволили бы себе таких действий), их одевать нужно, на занятия возить.
Это все расходы и расходы, где уж тут о жилье.
Алена Сероглазая is offline  
Старый 09.03.2011, 23:41   #277
Нежная сестренка
Ветеран
 
Аватар для Нежная сестренка
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 603


Спасибо Игорю за искренние слова...
Сегодня узнавала - меня не поставят на очередь по улучшению жилищных условий потому что из расчета общего метража квартиры у меня 74 кв м - прописано 6 человек - получается по 12 метров на человека - улучшение жилья не положено...
Нежная сестренка is offline  
Старый 10.03.2011, 01:23   #278
Danusha2305
Активный участник
 
Аватар для Danusha2305
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 363


Вам нужно разделить лицевой счет, конечно, в этом случае, вы теряете право на остальную жилплощадь (если она не приватизирована), но получаете шанс на улучшение жилищных условий. Советую рассмотреть вопрос жилья с этой стороны.
Danusha2305 is offline  
Старый 10.03.2011, 01:24   #279
Danusha2305
Активный участник
 
Аватар для Danusha2305
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 363


А по теме: если все так страшно и ужасно, как здесь пишут, то в конце КАЖДОЙ улицы в России нужно построить по ДД.
Кстати, а где можно почитать официальные тексты про ЮЮ, ну типа закон №... и т.д.?
Danusha2305 is offline  
Старый 10.03.2011, 08:11   #280
Нежная сестренка
Ветеран
 
Аватар для Нежная сестренка
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 603


Разделение счетов НЕВОЗМОЖНО! В том жилищном кодексе по которому мы все живем все эту статью упразднили!(у меня уже эмоции - как можно советовать то что невозможно. Где вы живете то. Мне иногда кажется что в разных государствах как минимум!!!)

"Лицевые счета не делятся с 1 марта 2005 года с принятием нового Жилищного кодекса РФ ( вообще это называлось изменением договора найма жилого помещения).
Если у вас муниципальная квартира, то разделить ни ФЛС, ни ЕПД невозможно. У всех нанимателей солидарная ответственность по уплате ЖКУ, и никуда от этого не деться. Если нерадивые соседи не хотят платить, то возможно только платить за ЖКУ целиком, а потом взыскивать с них их долю регрессным иском (ст 325 ГК РФ). Взыскать не проблема, проблема получить, особенно, если родственники или просто соседи пьют и источников дохода не имеют. Разделить оплату тут невозможно. А если платить не будете, то выселят вас всех на основании ст 90 ЖК РФ и не будут разбираться, кто платить не хотел."
Нежная сестренка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena