Учитель выживает детей из класса - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2011, 18:12
ответ для Kabardinka , на сообщение « Добрый день всем!У меня такая... »
  #61
Musta
Ветеран
 
Аватар для Musta
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Kabardinka Посмотреть сообщение
Добрый день всем!У меня такая ситуация,подскажите,что делать.Мой сын учится в третьем классе.С первого класса у учителя,женщины пенсионного возраста,какое то неприязненное отношение к ребёнку.Выражается это в настраивании детей против него.Говорит детям,чтобы не дружили с ним,так как у него не все дома.Можно много перечислять,но я хочу остановится на одном,вопиющим на мой взгляд случае.В конце февраля ребёнок болел гриппом две недели.В школе,по приходу,он написал контрольную по математике на оценку три.Придя домой,он рассказал мне и мужу об этом.На следующий день,посмотрев дневник,я увидела за контрольную оценку два.Позвонила учителю,думая о том,что сын меня обманул по поводу оценки.Она мне сказала,что действительно он получил три,но при работе над ошибками,допустил те же ошибки,и она решила поставить ему два.И ещё эта учительница сказала при всём классе,когда мой сын пришёл после болезни,лучше бы ты не приходил,без тебя всем хорошо было.Я не знаю,что с этим делать и куда бежать.Сын не под каким предлогом не хочет переходить ни в другой класс,ни в другую школу.Сообщила об этом случае завучу,она была в шоке.Уже четырёх детей забрали в другие школы.Учитель говорит,что слабые сдаются,а выживают сильнейшие.Так как я обратилась к завучу не в первый раз,она сказала,что будет подключать директора по этому беспределу.Но я боюсь ещё хуже начнётся.Как её поставить на место,эту гниду?!!!!
На место никак не поставите.Измотаете нервы себе и ребенку.Меняйте класс или терпите.
Musta is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 18:14
ответ для mirgirl , на сообщение « Учитель выживает детей из класса »
  #62
nnb12.04
Активный участник
 
Аватар для nnb12.04
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 482


Если учитель пенсионного возраста, может, ей можно найти замену, хотя бы со следующего учебного года. Если родители и администрация заодно, то можно это сделать. У нас такой опыт уже имеется.
nnb12.04 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 18:17
ответ для mirgirl , на сообщение « Учитель выживает детей из класса »
  #63
Kabardinka
Гость
 
Аватар для Kabardinka
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 9


А если в тетрадке по контрольной одна оценка,а в дневнике и журнале другая?Это так и должно быть и не наказуемо?
Kabardinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 19:12   #64
mirgirl
Участник
 
Аватар для mirgirl
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Kabardinka Посмотреть сообщение
А если в тетрадке по контрольной одна оценка,а в дневнике и журнале другая?Это так и должно быть и не наказуемо?
В принципе да. подойдите к завучу или директору. Почитайте с начала топик, где пишет учитель, что оценки из журнала и дневника должны совпадать. Это также должно регламинтироваться уставом школы, есть соответствующие письма Министерства образования.
Я так поняла, завуч вас поддерживает. Поговорите с ним. Скажите, что учитель наносит психологическую травму ребенку и что вы так просто это дело не оставите. Намекните, что если, будет так продолжаться, то пойдете в РОНО.
В нашем случае администрация на стороне учителя и большинство родителей боятся что-то предпринимать. Я так поняла, что поменять учителя можно, если будет поддержка со стороны других родителей, но видно, пока, что-то подобное не произойдет с их детьми все будут сидеть и ничего не будут предпринимать.
mirgirl is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 19:32
ответ для mirgirl , на сообщение « Учитель выживает детей из класса »
  #65
Kabardinka
Гость
 
Аватар для Kabardinka
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 9


У нас такая же ситуация.Все в тихую не довольны,жалуются,почти тоже самое,но не идут разбираться,так как боятся репрессий.Я уже сказала завучу,что пойду в прокуратуру,она меня успокоила и попросила этого не делать.Я внимательно читала предыдущие посты,но у меня ситуация тетрадь-дневник-журнал,а не дневник-журнал.
Kabardinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 21:32   #66
mirgirl
Участник
 
Аватар для mirgirl
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Kabardinka Посмотреть сообщение
У нас такая же ситуация.Все в тихую не довольны,жалуются,почти тоже самое,но не идут разбираться,так как боятся репрессий.Я уже сказала завучу,что пойду в прокуратуру,она меня успокоила и попросила этого не делать.Я внимательно читала предыдущие посты,но у меня ситуация тетрадь-дневник-журнал,а не дневник-журнал.
Разница небольшая, а суть одна: ребенка несправидливо оценивают, занижают оценки, унижают. Вам надо с учителем поговорить и сказать, что вы будите следить за ситуацией и не позволите обижать своего ребенка.
Очень печально, конечно, что остальные родители отмалчиваются
mirgirl is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 22:23
ответ для mirgirl , на сообщение « Учитель выживает детей из класса »
  #67
ZENTA
Участник
 
Аватар для ZENTA
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, АВТОВО
Сообщений: 141


Не стесняйтесь, соберитесь с родителями (коллективное письмо всегда более весомо) и напишите заявление, описав всю ситуацию и с просьбой разобраться в ней, указав в заявлении сразу несколько адресов - директору школы, в РОНО, в ГОРОНО. За детей надо заступаться обязательно! Учителя порой творят просто безобразные вещи, пользуясь тем, что дети от них зависимы.
ZENTA is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 13:34
ответ для olga-18 , на сообщение « мы меняли недавно учителя по... »
  #68
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
Родителями было написано письмо на имя директора с указанием моментов, не устраивавших родителей. Также письмо было направлено в РОНО. Просили заменить учителя. Ответили нам, что отводят два месяца на выяснение ситуации, будут ходить на уроки другие учителя и представители РОНо.
Будь я учителем в данной ситуации, я бы уже сильно задумалась... наверно и сама бы ушла
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 14:09   #69
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Gulchata Посмотреть сообщение
Будь я учителем в данной ситуации, я бы уже сильно задумалась... наверно и сама бы ушла
К нашей ходили на уроки. Наивные. Естественно, при администрации она была просто суперучитель. Претензий к ней у администрации не нашлось.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 14:10
ответ для mirgirl , на сообщение « Учитель выживает детей из класса »
  #70
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Kabardinka, вашей ситуации большой плюс, что администрация принимает вашу сторону. значит есть шанс добится успеха через администрацию.
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena