Любителям орхидей. Часть 2. - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 23:34
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Поздравляем:flower:.Очень бодрые... »
  #251
Vалентина
Старожил
 
Аватар для Vалентина
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Неподалеку от Павловска
Сообщений: 1 131


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Поздравляем.Очень бодрые цветочки!
Спасибо! Любимый муж постарался. Правда, я последние две недели о поездке в магазин вспоминала Любимый еще и антуриум с розовыми "цветами" купил- я таких вживую и не видела. Правда, антуриумом хвастаться в топике про орхидеи я не буду
__________________
Дочки Маша 13.06.06, Даша 24.04.09, Евдокия 06.02.11
Vалентина is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 00:08   #252
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Vалентина Посмотреть сообщение
Спасибо! Любимый муж постарался. Правда, я последние две недели о поездке в магазин вспоминала Любимый еще и антуриум с розовыми "цветами" купил- я таких вживую и не видела. Правда, антуриумом хвастаться в топике про орхидеи я не буду
сами не видели и нам показывать не хотите Я кстати тут своим хвасталась, вернее в прошлой теме, девочки мне подсказали тогда, что это антуриум.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 00:17
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #253
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Vалентина Посмотреть сообщение
И у меня вопрос, пока занялась фотографиями цветов, возник. Свежекупленные фаленопсисы в сфагнуме сидят, а "старичок" в коре. Есть ли принципиальные отличия в этих субстратах, или в обоих растения себя чувствуют хорошо и цветут обильно?
И посмотрите, пожалуйста, фото крупным планом корней фалика- мне кажется, корни очень торчат и надо бы пересадить его после цветения, как думаете?
отличияэтих субстратов в первую очередь в их влагоемкости, обычно в мох сажают те орхи, которые требуют или постоянно влажного субстрата или повышенной влажности, еще мох используют для отращивания корней -опять же исходя из соображений, что он держит влагу. Кора быстрее просыхает, мох медленнее. Фалики обычно сажают в кору или готовый субстрат, но он тоже обычно быстро просыхающий, тк там большая часть коры обычно.
Мне кажется, что то что корни торчат это нормально, вообще они так торчат и скручены будто цветок выпадал из горшка.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 03:21
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #254
Генри
Ветеран
 
Аватар для Генри
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 809


Была в Карусели, обратила внимание, что сейчас там все фалики продаются во мху, а раньше в коре продавались. И из Касторамы получается тоже во мху. Почему-то голландцы на мох перешли.
Генри is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 20:37
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #255
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Сегодня была в Кастораме на Дальневосточном. У них был массовый завоз орхидей к празднику 8 марта. Очень много интересных в горшках 12 см за 399 р. Мне сразу 5 штук очень понравились (три полупелорика, у одного из которых бахромчатые лепестки и еще пару очень красивого цвета оказались). На столько, что не знала какую выбрать. В результате ничего не купила, т.к. ставить все равно некуда. А у меня уже требования к фалам повышенные, далеко не всегда найду даже 1 шт. чтобы понравилось растение. Выбрала маме в качестве букета розу в горшке и все. Еще там было много дендробиумов нобиле разных расцветок (790), "камбрии" (690), онцидиум Свит Шугар (650) , фалы от 199 р. и здоровые цимбы (1090). Было много других цветов, море срезки и садовые растения в картонных коробках, блистерах и др. Вобщем, кто хочет вместо стандартного букета роз получить что-нибудь более долгоцветущее - приезжайте.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 21:13
ответ для Weresk , на сообщение « Сегодня была в Кастораме на... »
  #256
Vалентина
Старожил
 
Аватар для Vалентина
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Неподалеку от Павловска
Сообщений: 1 131


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
Сегодня была в Кастораме на Дальневосточном. У них был массовый завоз орхидей к празднику 8 марта. Очень много интересных в горшках 12 см за 399 р. Мне сразу 5 штук очень понравились (три полупелорика, у одного из которых бахромчатые лепестки и еще пару очень красивого цвета оказались). На столько, что не знала какую выбрать. В результате ничего не купила, т.к. ставить все равно некуда. А у меня уже требования к фалам повышенные, далеко не всегда найду даже 1 шт. чтобы понравилось растение. Выбрала маме в качестве букета розу в горшке и все. Еще там было много дендробиумов нобиле разных расцветок (790), "камбрии" (690), онцидиум Свит Шугар (650) , фалы от 199 р. и здоровые цимбы (1090). Было много других цветов, море срезки и садовые растения в картонных коробках, блистерах и др. Вобщем, кто хочет вместо стандартного букета роз получить что-нибудь более долгоцветущее - приезжайте.
Эх, а в Кастораме на Пулковском в субботу не было выбора- со слов мужа. По 399 вообще ничего, только ценники. А по 199- всего две расцветки
Может, правда, уже завезли что-то...
__________________
Дочки Маша 13.06.06, Даша 24.04.09, Евдокия 06.02.11
Vалентина is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 21:30
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #257
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


сегодня в ОБИ на Пулковском орх видимо невидимо - на любой вкус, цвет и размер
Но я устояла, ничего не взяла, кроме теплицы и сфагнума буду вскрывать бутылку или в эти выходные, или в следующие
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 21:44
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #258
Nelly_al
Старожил
 
Аватар для Nelly_al
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 1 413


любопытненько, как малышата приживутся...
Nelly_al is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 21:44   #259
Marusek
Активный участник
 
Аватар для Marusek
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: м.Выборгская
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от ~ALёNA~ Посмотреть сообщение
сегодня в ОБИ на Пулковском орх видимо невидимо - на любой вкус, цвет и размер
Но я устояла, ничего не взяла, кроме теплицы и сфагнума буду вскрывать бутылку или в эти выходные, или в следующие
Алена,Вы про меня помните?
__________________
Marusek is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 21:47
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #260
Nelly_al
Старожил
 
Аватар для Nelly_al
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 1 413


И про меня не забудь
Nelly_al is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena