посоветоваться-ждать или что вообще делать? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2011, 23:55   #121
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Jermain Посмотреть сообщение
мужа можно понять,может он хочет жить в 40метровой однушке со свежим ремонтом,нормальным подъездом-лифтом-соседями,это все щас недорого, за 17-18+ку снимается подобная однушка.... тем более 8-9 покроет сдача комнаты... живите в свое удовольствие и копите потихоньку
Какой комнаты, в которой мама живет
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 00:05
ответ для frogilina , на сообщение « посоветоваться-ждать или что вообще... »
  #122
muravjishka
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 72


Имхо:
надо составить формулу, в которой будет фигурировать величина N=рост цен на недвигу.
И обсчитать по ней такой вариант:

берется кредит на 250 т.р. Покупается комната за 950 т.р. Сдается за 7-8 т.р. На эти деньги продолжает сниматься комната, которая с мамой. Предполагаемый платеж в 31 т.р. идет на погашение. Итого: через 7-8-9 месяцев комната за 950 т.р. в собственности.

Далее, чтоб картина была требуемой, переезжается в двушку-корабль за 20 т.р. Комната продолжает сдаваться за 7-8 т.р. Теперь предполагаемый платеж делится между арендой и накоплениями, получается 13 т.р. на аренду, 18 т.р. на накопления. Через 2 года и 4 месяца на руках 500 т.р.
+ комната стоимостью 950 т.р.

Все расчеты необходимо "поправить" на инфляцию в сторону повышения з/п и на увеличение стоимости недвижимости за эти 3 года.
итого необходимо составить неравенство, с одной стороны которого будет рост цен на недвижку (* на недостающую сумму)+ рост цен на аренду (* на разницу между комнатой и двухой), инфляция накоплений (* на накопления) и все это дело * на вероятности этих событий, а с другой - инфляция зарплат вверх (* номинал з/п за вычетом прожиточного минимума) * на вероятность этого события.

Пример: Пока что роста цен на недвигу 2 года уже нет, и у кого з/п все-таки подрастает мало-мало, у тех в неравенстве знак "меньше", им выгодно (относительно) копить.

Самый главный здесь - коэф-т вероятности, в нем заложены и интуиция и опыт, как сумеете определить, такое решение и принимайте...

Надеюсь, ничего не забыла и понятно написала...
muravjishka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 00:06
ответ для surepka , на сообщение « Какой комнаты, в которой мама живет... »
  #123
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


Цитата:
Сообщение от surepka Посмотреть сообщение
Какой комнаты, в которой мама живет
которую автор купит(700 есть,займет еще пару сотен и будка в кармане )а мама пускай в коммуналке остается
Jermain is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 00:07
ответ для Стекло , на сообщение « А Сбербанк как же? »
  #124
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
А Сбербанк как же?
а разве от все еще дает?
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 00:07
ответ для surepka , на сообщение « Какой комнаты, в которой мама живет... »
  #125
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от surepka Посмотреть сообщение
Какой комнаты, в которой мама живет
ну в теории той, которую купим
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 00:10
ответ для muravjishka , на сообщение « Имхо: надо составить формулу, в... »
  #126
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от muravjishka Посмотреть сообщение
Имхо:
надо составить формулу, в которой будет фигурировать величина N=рост цен на недвигу.
И обсчитать по ней такой вариант:

берется кредит на 250 т.р. Покупается комната за 950 т.р. Сдается за 7-8 т.р. На эти деньги продолжает сниматься комната, которая с мамой. Предполагаемый платеж в 31 т.р. идет на погашение. Итого: через 7-8-9 месяцев комната за 950 т.р. в собственности.

Далее, чтоб картина была требуемой, переезжается в двушку-корабль за 20 т.р. Комната продолжает сдаваться за 7-8 т.р. Теперь предполагаемый платеж делится между арендой и накоплениями, получается 13 т.р. на аренду, 18 т.р. на накопления. Через 2 года и 4 месяца на руках 500 т.р.
+ комната стоимостью 950 т.р.

Все расчеты необходимо "поправить" на инфляцию в сторону повышения з/п и на увеличение стоимости недвижимости за эти 3 года.
итого необходимо составить неравенство, с одной стороны которого будет рост цен на недвижку (* на недостающую сумму)+ рост цен на аренду (* на разницу между комнатой и двухой), инфляция накоплений (* на накопления) и все это дело * на вероятности этих событий, а с другой - инфляция зарплат вверх (* номинал з/п за вычетом прожиточного минимума) * на вероятность этого события.

Пример: Пока что роста цен на недвигу 2 года уже нет, и у кого з/п все-таки подрастает мало-мало, у тех в неравенстве знак "меньше", им выгодно (относительно) копить.

Самый главный здесь - коэф-т вероятности, в нем заложены и интуиция и опыт, как сумеете определить, такое решение и принимайте...

Надеюсь, ничего не забыла и понятно написала...
ох, сложно мой моск уже воспринимает инфу, поняла, что менее болезненно это сначала комнату, а потом квартирку
но остается у меня все равно одна проблема - муж ,который не стал читать мою тему и лег спать и который не хочет в комнату вкладываться...
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 00:12   #127
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
насколько это потом можно будет реально продать?


мне нравятся (если можно так сказать) общаги у нас на Казакова, но там цены выше, чем 700

они такие с большим коридором, но там комнатки по 3 вместе и с санузлом отдельным и большая кухня в конце общая
они постоянно продаются и покупаются. Потому что у все разный доход, а жить где-то нужно.
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 00:15
ответ для frogilina , на сообщение « ох, сложно мой моск уже воспринимает... »
  #128
muravjishka
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
ох, сложно мой моск уже воспринимает инфу, поняла, что менее болезненно это сначала комнату, а потом квартирку
но остается у меня все равно одна проблема - муж ,который не стал читать мою тему и лег спать и который не хочет в комнату вкладываться...
комнатой хеджируются частично риски роста стоимости недвиги.
а еще в плюс можно записать %% с депозита (пока копится 500 т.р за 2,4 года)+вычет на покупку комнаты (120 т.р.). Тогда на выходе через 3 года получится уже почти 700 т.р. наличными+комната за 950 т.р. Т.е. за 3 года из 700 т.р. станет почти на млн больше

Это просто расчет, максимально приближенный к ничегонеделанью..

А можно поинтересоваться, как видит муж дальнейшую судьбу этих 700 т.р., если не в комнате и не в ипотеке?
__________________

[img]http://linespr2.kukuz******/03_3_15235_000000_ffffff_f6c4d520cdc1ccd9dbc120d5d 6c5.jpg[/img]
muravjishka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 00:15
ответ для frogilina , на сообщение « ох, сложно мой моск уже воспринимает... »
  #129
frito
Banned
 
Аватар для frito
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
ох, сложно мой моск уже воспринимает инфу, поняла, что менее болезненно это сначала комнату, а потом квартирку
но остается у меня все равно одна проблема - муж ,который не стал читать мою тему и лег спать и который не хочет в комнату вкладываться...
Я же говорю - кто-то все должен сделать. Человек ни искать не хочет, ни даже тему почитать. Спать конечно проще. Маладец! "Прилетет вдруг волшебник, в голубом ветролете..." - и даст мужу квартиру. Такая психология у многих.
__________________
Внуки 120-летней бабушки психанули и решили сами купить квартиру. (c)
frito is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 00:20   #130
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от muravjishka Посмотреть сообщение
комнатой хеджируются частично риски роста стоимости недвиги.
а еще в плюс можно записать %% с депозита (пока копится 500 т.р за 2,4 года)+вычет на покупку комнаты (120 т.р.). Тогда на выходе через 3 года получится уже почти 700 т.р. наличными+комната за 950 т.р. Т.е. за 3 года из 700 т.р. станет почти на млн больше

Это просто расчет, максимально приближенный к ничегонеделанью..

А можно поинтересоваться, как видит муж дальнейшую судьбу этих 700 т.р., если не в комнате и не в ипотеке?
он их видит в стройке (типа на стадии забора)...но я этого не хочу никак, риск очень большой, его аргумент - так все делают и не надо переплачивать...
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena