Шунтированная гидроцефалия - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 00:20   #1271
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Алюнчик Посмотреть сообщение
чего делать-то? насколько это опасно? состояние дочи - отличное, ползает в свое удовольствие, ест, все как обычно. я с утра раз пять солкосерилом намазала - стирается. пластырь не налепишь - волосы мешают. думаю может повязку с солкосерилом - или пантенол еще есть - может его? - и бинт эластичный который сеточка на голову надеть. может что дельное предложите?
спасибо

бинт налез с большим трудом - давит сильно. пришлось снять. чего делать-то, а, девочки? соображаю сегодня туго
Девочки, привет! Захожу к вам почитать часто.
Про опасность ситуации, к сожалению, ничего не знаю.
А вот про солкосерил - он есть не только в форме мази, а ещё и в виде геля - он образует довольно плотную плёночку и не стирается так, как мазь.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 10:25   #1272
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Алюнчик Посмотреть сообщение
девочки, снова здравствуйте! я к вам за советом. заметила на самом месте выхода шунта из головы - не там где помпа, а в сантиметре от нее -такая тоже шишечка твердая - короче содрана кожа. то ли царапина то ли кожа лопнула -я не поняла. вчера еще ничего не было. шунт почти 2 года назад ставили. сразу после установки бала такая же проблема там же - нейрохирург сказал что это опасно, если вдруг кожа там разойдется - потом замучаешься лечить... ну как-то так сказал, уже не вспомню. я мазала солкосерилом, вроде кожа наросла прилично и проблемы не было почти 2 года. что сегодня случилось - не понимаю. мы ж теперь ползаем (!!! - уже почти месяц!) вот и начались наши синяки и ссадины боевые. я наоборот им была рада. а вот к такому не была готова. тем более сейчас - мы же в марте к Крюкову на удлинение собрались.
чего делать-то? насколько это опасно? состояние дочи - отличное, ползает в свое удовольствие, ест, все как обычно. я с утра раз пять солкосерилом намазала - стирается. пластырь не налепишь - волосы мешают. думаю может повязку с солкосерилом - или пантенол еще есть - может его? - и бинт эластичный который сеточка на голову надеть. может что дельное предложите?
спасибо


бинт налез с большим трудом - давит сильно. пришлось снять. чего делать-то, а, девочки? соображаю сегодня туго
Так,про повязку,мы одевали ребенку бандану-нам Цибизов посоветовал с тех пор практикуем,у вас девочка-может повязку девчачью цветную,а под повязку наложить мазь.Это как варианты-пробуйте,может чего и подойдет.
А вообще именно про нас,может и вас такая форма головы-мой сын все время именно этим местом ударяется-самая выпуклая часть на затылке получается,раньше регулярно ушибы там были,сейчас в 6 лет уже конечно ничего нет и кожа головы нежная,может и сдираться конечно,тем более вы ползаете-умнички!!
Крюков перебдел просто,вы конечно следите.но в панику раньше времени не впадайте,нас он напугал так соплями у шунтят-типа сразу воспаление по шунту ,3 дня поноса и усё-я как ненормальная скорую бросилась вызывать чуть из носа капнуло,мне покрутили пальцем у виска
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 11:27   #1273
Алюнчик
Частый гость
 
Аватар для Алюнчик
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
А вот про солкосерил - он есть не только в форме мази, а ещё и в виде геля - он образует довольно плотную плёночку и не стирается так, как мазь.
у меня есть и то и другое. только гель - это для мокнущих ран, которые не заживают. а мазь - для сухих. а я уж запуталсь что у нас там. покраснение стало более явным. сегодня идем к местному платному нейрохирургу. хоть бы ничего страшного
в свое время намазала ранку на пальце - под обручальным кольцом с чего-то вдруг начало натирать - гелем солкосерл. боль была адская. моет конечно не для таких ранок он предназначен
__________________
А если правила соблюсти,
И если вовремя их нарушить,
Всё можно до конца довести!
И гору на гору можно обрушить!
Всё может быть, что не может быть,
Всё может статься как только взяться!
Алюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 11:30
ответ для besoffka , на сообщение « Да уж... у нас такого не было никогда,... »
  #1274
Алюнчик
Частый гость
 
Аватар для Алюнчик
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от besoffka Посмотреть сообщение
И какая она умничка, что ползает!!!! Так держать!

[QUOTE=joker;57286321]тем более вы ползаете-умнички!!
QUOTE]

спасибо большое.нам в марте 2.5 уже будет. для нас это просто супер достижение! - Дай Бог не последнее!
__________________
А если правила соблюсти,
И если вовремя их нарушить,
Всё можно до конца довести!
И гору на гору можно обрушить!
Всё может быть, что не может быть,
Всё может статься как только взяться!
Алюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 23:38
ответ для Настюся , на сообщение « Mari999 по поводу наркоза. А нельзя... »
  #1275
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Настюся Посмотреть сообщение
Mari999 по поводу наркоза. А нельзя помучать детку без сна подольше, а потом перед кт убаюкать, чтоб покрепче спал. КТ быстро делают. У нас так на Литовской в педиатричке девочки моей сделали без наркоза. Правда нам было всего 3 месяца, но все таки. Попытка- не пытка.
да спасибо, как раз хочу так попробовать сделать, мы ложимся на обследование в 5-ку, невролог сказала будем делать наркоз, я подошла еще раз к специалисту, который делает мрт там, договорились, что так как мы будем на госпитализации, можно попробовать сонного, попробую уговорить невролога, чтобы дала добро попробовать без наркоза... .
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 13:32   #1276
Гала&Ева
Гость
 
Аватар для Гала&Ева
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 14


Алюнчик, я здесь новичёк и всей вашей истории не знаю... а в каком возрасте первый раз оперировались у Крюкова? Мы тоже оперировались у него 2 раза. В развитии отстаем, к тому же эпилепсия...
Гала&Ева is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 14:05   #1277
Алюнчик
Частый гость
 
Аватар для Алюнчик
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 88


Гала, здравствуйте! здесь моей истории и нет наверное. мою дочку оперировал не Крюков, мы по квоте были в Поленовском институте 2 раза - в 2 месяца и потом с 5 до 7 месяцев- еще 2 раза оперировали. шунт который поставили в 7 месяцев прижился. а теперь его надо удлинять. Операция платная, но Поленова запросили много. да и не хотелось бы туда снова.
и все девочки меня грызет мысль - а правильно ли я решилась шунт удлинять в плановом порядке? а вдруг должно произойти чудо и не понадобилась бы эта операция?
__________________
А если правила соблюсти,
И если вовремя их нарушить,
Всё можно до конца довести!
И гору на гору можно обрушить!
Всё может быть, что не может быть,
Всё может статься как только взяться!
Алюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 22:19   #1278
Гала&Ева
Гость
 
Аватар для Гала&Ева
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 14


Алюнчик, а как развивается ваша доча? И как со зрением? У нас вот глаза "расплываются"
Гала&Ева is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 00:34
ответ для Лёлькина мама , на сообщение « Шунтированная гидроцефалия »
  #1279
Алюнчик
Частый гость
 
Аватар для Алюнчик
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 88


ей сейчас 2 года 5 месяцев. дцп. тетрапарез. месяц назад поползла на животике - пока только одними руками. речь развита почти в норме, интеллект сохранен т.т.т
со зрением не все ясно. явно есть проблемы но местами и не всегда. иногда нистагм. иногда расходящее косоглазие. пока глазами не занимались - но в планах есть
Алюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 20:17
ответ для Алюнчик , на сообщение « ей сейчас 2 года 5 месяцев. дцп.... »
  #1280
Гала&Ева
Гость
 
Аватар для Гала&Ева
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Алюнчик Посмотреть сообщение
ей сейчас 2 года 5 месяцев. дцп. тетрапарез. месяц назад поползла на животике - пока только одними руками. речь развита почти в норме, интеллект сохранен т.т.т
со зрением не все ясно. явно есть проблемы но местами и не всегда. иногда нистагм. иногда расходящее косоглазие. пока глазами не занимались - но в планах есть
Моя Ева пока не ползает, зато танцевать любит. По поводу интеллекта нааверное нам ещё рано судить.
Косоглазие у нас сходящее, тоже пока не занимались особо из-за Эпи , у нас ещё и частичная атрофия зрительного нерва.
Пока никто никаких прогнозов не даёт.....
Врачи у нас в Краснодаре УХ........ А мы ещё и неугодны т.к., лечимся в Питере. Отношение к нам просто "супер".
Гала&Ева is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena