Будьте осторожны! "Ватрушки" очень опасны! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 14:26
ответ для juh , на сообщение « Будьте осторожны! "Ватрушки" очень... »
  #81
Мама Мимы
Активный участник
 
Аватар для Мама Мимы
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 343


И опять же, смотря какая ватрушка, они разные по размеру, для ребенка нужно небольшую, и все будет ок, ну и конечно кататься надо с небольших горок.
Мама Мимы is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 01:24
ответ для juh , на сообщение « Будьте осторожны! "Ватрушки" очень... »
  #82
Сонцавчик
Участник
 
Аватар для Сонцавчик
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 156


Согласна с МамаЖеня. Но вообще-то кататься на ватрушке с больших горок СТРАШНО. Куда едешь не понятно, затормозить мне, взрослому человеку трудно брр - это мы с сыном один раз съездили на горку около м. Большевиков. С виду горка как горка - 3 небольшие горки, между ними ровные участки для замедления движения. Дите визжало от восторга, мама тихо попискивала от страха и собственной глупости. Катались мы в будний день и народу кроме нас было 2 человека. Мне хватило. Теперь катаю сына с малюсеньких горушек и очень довльны - весело и приятно.
А вообще прежде чем отправить ребенка "в полет" на ватрушке ли, на санках стоит сначала самой прокатиться ну для проверки ощущений и безопасности.
Сонцавчик is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 15:22
ответ для juh , на сообщение « Будьте осторожны! "Ватрушки" очень... »
  #83
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Мы лежали в детской больнице, отделение травматологии. 90% детей от 7 до 18 лежали с компрессионным переломом, полученным при катании на ватрушке. Я специально у заведующего спросила, он сказал что да, в основном зимой их "клиенты" - ватрушечники. В санатории - та же картина. Для себя я сделала вывод - никаких ватрушек никогда. Конечно, от всего не застрахуешься, но ватрушки - наиболее опасный вид досуга для детей.
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 16:48
ответ для juh , на сообщение « Будьте осторожны! "Ватрушки" очень... »
  #84
Zema
Наш человек
 
Аватар для Zema
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Спб, Дачный пр., м. Ветеранов
Сообщений: 6 716


сегодня дочка с огромным удовольствием каталась на ватрушке с горы из снега, который свалили у детской площадки - горка не высокая, довольно пологая. Не знала, как ее увести с площадки, где эти безумные скользкие лазилки, турники и прочие железные загигулины на которых сейчас точно либо зубы оставишь, либо нос расквасишь. Два часа прогулки пролетели незаметно.
С умом надо ко всему просто подходить
__________________
Ребенок - это любовь, ставшая зримой.
Владик (07.11.1996 10:00) и Настенька (14.05.2007 03:30)
===============
Любовь зла - полюбишь и Виноградову.....(с) Виноградина
Zema is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 03:52   #85
ТАЯ*
Старожил
 
Аватар для ТАЯ*
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Комендантская м.
Сообщений: 1 268


[QUOTE=Мама Мимы;57562931]И опять же, смотря какая ватрушка, они разные по размеру, для ребенка нужно небольшую, и все будет ок, ну и конечно кататься надо с небольших горок.[/QUOTE


Как раз ватрушка должна быть большая в принципе,тем более для ребенка:голова и спина должны находиться на мягком валике обязательно!а ноги по-возможности.Ватрушка неуправлянма ни в поворотности(как санки,у кот полозья все-таки в одном направлении),ни в устойчивости-центр тяжести кажд секунду в другом месте.
В прошлом году была передача про ватрушки;я "краем глаза"поняла,что их придумали для воды,а потом какой-то умелец переформатировал к зиме!(но это,как говорится-что слышала...)
Месяц назад моя не самая подвижная дочка получила сотрясение мозга на ватрушке...лечились...
__________________
Мы Всех Лучше,Мы Всех Краше,
Всех Умнее и Добрее Всех!
Поражаем Совершенством Самых Лучших в Мире!
ТАЯ* is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 06:14
ответ для zhanet70 , на сообщение « Ватрушка дома лежит. Кататься и не... »
  #86
~Mariner~
Элита
 
Аватар для ~Mariner~
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 739


Цитата:
Сообщение от zhanet70 Посмотреть сообщение
Ватрушка дома лежит. Кататься и не собираюсь. В этом году даже на санки не сели, пуская так бегает. Полезнее будет. У нас рядом озерцо маленькое, склоны низкие, много детей катается, вроде без травм (ттт). А мой и не хочет кататься))
Мы тоже не катаемся с гор на санках. Считаю что еще дети слишком малы для этого. На следующий год может рискнем, но только без ватрушек.
__________________

Марина.

Будь собой, другие роли уже заняты! (Оскар Уайльд)
~Mariner~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 11:21   #87
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от Мама Мимы Посмотреть сообщение
И опять же, смотря какая ватрушка, они разные по размеру, для ребенка нужно небольшую, и все будет ок, ну и конечно кататься надо с небольших горок.
Вообще не согласна. Чем больше ватрушка, тем она устойчивее. У нас метровая ватруха. Рядом с домом 2 озера. Ходим кататься постоянно. Просто надо головой думать. Не надо пускать ребёнка на горки высотой с 5-ти этажный дом.
Мы сначала пускаем папу на ватрушке, а потом уже сами С удовольствием катается и дочка и мы с сынулей
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 13:50
ответ для juh , на сообщение « Будьте осторожны! "Ватрушки" очень... »
  #88
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


На санках, по-моему, гораздо опаснее кататься, чем на ватрушке, они и жестче для попы, и удариться об них проще, а ватрушка мягкая.
И мне тоже кажется, что "разруха не в клозетах, а в головах", зло не от ватрушек, а от беспечности нашей.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 14:32
ответ для juh , на сообщение « Будьте осторожны! "Ватрушки" очень... »
  #89
summer
Участник
 
Аватар для summer
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 228


несколько лет назад, катаясь на ватрушке, сломала ногу на первой же горке, но она была достаточно крутая. Месяц в гипсе - это я еще легко отделалась.
Сейчас с ребенком ходим кататься на ватрушке, но выбираем маленькие, ровные горочки, без трамплинов, без препятствий, и где мало народу. Катаемся чудесно! Главное, как и многие писали, техника безопасности!
__________________
summer is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 17:32
ответ для Шитик , на сообщение « На санках, по-моему, гораздо опаснее... »
  #90
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
На санках, по-моему, гораздо опаснее кататься, чем на ватрушке, они и жестче для попы, и удариться об них проще, а ватрушка мягкая.
И мне тоже кажется, что "разруха не в клозетах, а в головах", зло не от ватрушек, а от беспечности нашей.
+1
вот-вот, неподготовленный человек, встав на горные лыжи, не полезет на черный склон, понимая, что свернет себе шею, а с ватрушками почему-то лезут кататься туда, где этого делать не следует
думаю, что риск получить травму на ватрушке не больше, чем при любом другом катании, просто для всего свое место. мы катаемся со снежных ровных горок без поворотов, деревьев и других препятствий
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena