Рвота (не отравление) - что делать? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2011, 01:56
ответ для Snowy , на сообщение « Рвота (не отравление) - что делать? »
  #41
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


А где этот раствор глюкозы взять? Только в аптеке, самой дома никак не приготовить?
И какие профилактические меры предпринять мне, помимо регулярного мытья рук и прочего?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 02:10
ответ для Snowy , на сообщение « А где этот раствор глюкозы взять?... »
  #42
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А где этот раствор глюкозы взять? Только в аптеке, самой дома никак не приготовить?
И какие профилактические меры предпринять мне, помимо регулярного мытья рук и прочего?
Если у вас дома есть порошок глюкозы, то из него можно сделать 5% раствор а так - только в аптеке. Глюкоза это как соль, из подручных материалов не собрать.
Говорят, кока-кола способствует профилактике, равно как и спиртосодержащие жидкости принимаемые во внутрь. Мы кроме мытья рук никаких мер не принимали, из 5 человек (мама-папа-3 ребенка) заболели только младшие двойняшки с интервалом ровно в 7 дней. Кстати, второго мы сразу лечили по накатанной схеме (энтерофурил, регидрон, глюкоза и НЕ КОРМИТЬ НИЧЕМ), обошлось 2 днями болезни. На третий день скакал лосем и требовал котлет. Решила заиметь порошок глюкозы в аптечке, рядом с регидроном.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 03:05
ответ для Snowy , на сообщение « Всех женщин с праздником! :flower: ... »
  #43
Фотинья
Ветеран
 
Аватар для Фотинья
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 678


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Всех женщин с праздником!

Ну что, девочки, у нас поднялась температура.
Вроде, рвать стало реже (уже часов 5 ничего не было), но темпа около 38,5.
С праздником!
У моего тоже поднялась температура. И еще возник вопрос-меня смущает отсутствие диареи. Рвота может быть и без нее прии ротовирусной инфекции?
Фотинья is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 09:32
ответ для Snowy , на сообщение « Всех женщин с праздником! :flower: ... »
  #44
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
частенько бывает насышенный желтый цвет (довольно яркий) и тяжелый резкий запах аммиака или ацетона
На сахар сдавали кровь?
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 10:56   #45
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Фотинья Посмотреть сообщение
С праздником!
У моего тоже поднялась температура. И еще возник вопрос-меня смущает отсутствие диареи. Рвота может быть и без нее прии ротовирусной инфекции?
Спасибо
Видимо, да. У нас диареи тоже нет, и слава Богу!

Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Если у вас дома есть порошок глюкозы, то из него можно сделать 5% раствор а так - только в аптеке. Глюкоза это как соль, из подручных материалов не собрать.
Говорят, кока-кола способствует профилактике, равно как и спиртосодержащие жидкости принимаемые во внутрь. Мы кроме мытья рук никаких мер не принимали, из 5 человек (мама-папа-3 ребенка) заболели только младшие двойняшки с интервалом ровно в 7 дней. Кстати, второго мы сразу лечили по накатанной схеме (энтерофурил, регидрон, глюкоза и НЕ КОРМИТЬ НИЧЕМ), обошлось 2 днями болезни. На третий день скакал лосем и требовал котлет. Решила заиметь порошок глюкозы в аптечке, рядом с регидроном.
Кока-кола способствует профилактики.. жизни Мне кажется, что это из серии уксуса попить, даже боюсь представить, что там после нее с желудком происходит.
Мы вчера вообще ничего не ели, даже когда хотел, не давала, а сегодня рис с куриной грудкой запросил, не сдержалась. Думаю, сегодня уже можно. Рвоты так и не было больше.
Глюкозы, к сожалению, нет, но ничего, в этот раз обойдемся без нее.

Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
На сахар сдавали кровь?
Я уже об этом подумала Сдавали, но давно, надо бы пересдать.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 12:50   #46
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Фотинья Посмотреть сообщение
С праздником!
У моего тоже поднялась температура. И еще возник вопрос-меня смущает отсутствие диареи. Рвота может быть и без нее прии ротовирусной инфекции?
Запросто.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 15:08
ответ для Snowy , на сообщение « Всех женщин с праздником! :flower: ... »
  #47
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Дать ли комптом из сухофруктов?
Чем опасно?
У нас такого не было, но частенько бывает насышенный желтый цвет (довольно яркий) и тяжелый резкий запах аммиака или ацетона (не помню точно). Знаю, что это может являться тревожным знаком, но врачи говорят, что это нормально и бывает от питания.
насыщенный желтый цвет мочи может быть по многим причинам, в основном связан с питанием, с приемом витаминов. Я говорю именно про темный. В данном случае - при рвоте - темная, концентрированная моча говорит о начале обезвоживания. Если в моче недотаточно жидкости, в ней повышается концентрация солей, что в редких случаях может привести к образованию песка и камней в почках.
Регидрона много тоже не надо. Компот из сухофруктов - отличная вещь, особенно если содержит темный изюм.
WaLeRik is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 15:12
ответ для Snowy , на сообщение « Спасибо :) Видимо, да. У нас диареи... »
  #48
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Всех женщин с праздником!
Кока-кола способствует профилактики.. жизни Мне кажется, что это из серии уксуса попить, даже боюсь представить, что там после нее с желудком происходит.
Зря смеетесь, есть мнение (правда не подтвержденное официальной медициной), что на вирус губительно действует ортофосфорная кислота, входящая в состав напитка. Я проверяла на себе - в этот раз, когда болели все мои домашние, я пила энту гадость - не заболела Хотя вероятнее всего это простое совпадение
WaLeRik is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 16:07
ответ для WaLeRik , на сообщение « Зря смеетесь, есть мнение (правда не... »
  #49
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Ребеночку намного лучше, рвоты не было, аппетит появился, писает уже не так редко Осталась небольшая температура и жуткая сонливость.
Вчера в 19 легли, так и спит до сих пор. Просыпается на попить-поесть-пописать, иногда почитать и посмотреть мульты, но хватает его минут на 10, не больше. Потом опять отправляется спать. Когда не болеет спит очень мало.
Должно ли это насторожить? Или это нормально, так как сон лечит?

Цитата:
Сообщение от WaLeRik Посмотреть сообщение
Зря смеетесь, есть мнение (правда не подтвержденное официальной медициной), что на вирус губительно действует ортофосфорная кислота, входящая в состав напитка. Я проверяла на себе - в этот раз, когда болели все мои домашние, я пила энту гадость - не заболела Хотя вероятнее всего это простое совпадение
Не спорю
Смеюсь не над Вашими выводами, а над тем, что кк позиционируется как обычный напиток, лимонад, а является такой химией, что аж вирусы от нее погибают.

Цитата:
Сообщение от WaLeRik Посмотреть сообщение
насыщенный желтый цвет мочи может быть по многим причинам, в основном связан с питанием, с приемом витаминов. Я говорю именно про темный. В данном случае - при рвоте - темная, концентрированная моча говорит о начале обезвоживания. Если в моче недотаточно жидкости, в ней повышается концентрация солей, что в редких случаях может привести к образованию песка и камней в почках.
Регидрона много тоже не надо. Компот из сухофруктов - отличная вещь, особенно если содержит темный изюм.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 16:42   #50
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Ребеночку намного лучше, рвоты не было, аппетит появился, писает уже не так редко Осталась небольшая температура и жуткая сонливость.
У нас тоже, ттт, только не спит и не ест. От мультиков меня саму скоро тошнить начнет.

Колу, кстати, позавчера пила. Чисто случайно. Мы вообще-то ее редко покупаем. Ребенок не пил. Заболела только мелкая, мы с мужем не заболели в этот раз. Может и впрямь на коле?
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena