Простые но редкие женские имена - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2011, 17:48
ответ для Смайли , на сообщение « а она и везде будет Дашкой или... »
  #381
*AleksA*
Старожил
 
Аватар для *AleksA*
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 1 150


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
а она и везде будет Дашкой или Дашей по мне дык что Дарина,что Дарья, что Дария и т.д. всё одно.
Не согласна абсолютно! Как она сама будет представляться (или родители представлять), так её и будут называть!!! Неужели, если Вам при знакомстве с человеком, скажут-"мне не нравится когда меня называют Дашей, я Дарина"- Вы будете продолжать называть человека так, как Вам хочется? Я думаю вряд ли! Как человек себя поставит, так и будет, так что пока выбор будет за нами, родителями, а уж дальше сама решит как ей больше нравится
У меня есть отличный пример на имени София. Мама категорически запрещает называть девочку Соней, Софьей и т.д., потому что она у неё именно София И никто никогда Соней её и не называет
*AleksA* is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 18:07
ответ для *AleksA* , на сообщение « Не согласна абсолютно! Как она сама... »
  #382
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от *AleksA* Посмотреть сообщение
Не согласна абсолютно! Как она сама будет представляться (или родители представлять), так её и будут называть!!! Неужели, если Вам при знакомстве с человеком, скажут-"мне не нравится когда меня называют Дашей, я Дарина"- Вы будете продолжать называть человека так, как Вам хочется? Я думаю вряд ли! Как человек себя поставит, так и будет, так что пока выбор будет за нами, родителями, а уж дальше сама решит как ей больше нравится
У меня есть отличный пример на имени София. Мама категорически запрещает называть девочку Соней, Софьей и т.д., потому что она у неё именно София И никто никогда Соней её и не называет
Если родителям делать больше нечего, пуссть каждому и объясняют, а не проще назвать другим именем или не убиваться, что детку не так назовут.ИМХО.имхастое. Я высказала свое мнение, как бы мне не представили имя......для меня будет и Дашей , и Соней и т.д. В классе моего ребёнка тоже учится София, но её никто так не называет. Тока Соня.

Мне очень нравится имя Дарина, но из-за такого количества именно Дашенек, я и не назвала так своего ребёнка.
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 18:33   #383
*AleksA*
Старожил
 
Аватар для *AleksA*
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 1 150


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
Если родителям делать больше нечего, пуссть каждому и объясняют, а не проще назвать другим именем или не убиваться, что детку не так назовут.ИМХО.имхастое. Я высказала свое мнение, как бы мне не представили имя......для меня будет и Дашей , и Соней и т.д. В классе моего ребёнка тоже учится София, но её никто так не называет. Тока Соня.
Я думаю таких, как Вы, немного, поэтому каждому объяснять и уж тем более убиваться по этому поводу просто не придётся. Тоже исключительно ИМХО
*AleksA* is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 18:43   #384
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от *AleksA* Посмотреть сообщение
Я думаю таких, как Вы, немного, поэтому каждому объяснять и уж тем более убиваться по этому поводу просто не придётся. Тоже исключительно ИМХО
МногА, многА
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 18:56
ответ для natavka , на сообщение « Простые но редкие женские имена »
  #385
izjum
Ветеран
 
Аватар для izjum
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: автово
Сообщений: 620


+1 ,согласна.придется поправлять. Пока Дарина сама представляться начнет, будет она Дашей для многих. У меня сын Матвей,дома только так зовем,но в саду он-Мотя и для воспитателей и для друзей. Воспитателям говорили, зовите Матвеем....А он пришел в группу и сказал я -Мотя и только так....ну нравится ему так больше...и все мои "не надо так называться" побоку....Я-то назвала, а дальше он сам решает ,кем ему быть....Может вашей Дарине тоже самой больше понравится быть Дашей)
izjum is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 19:11
ответ для izjum , на сообщение « +1 ,согласна.придется поправлять. Пока... »
  #386
*AleksA*
Старожил
 
Аватар для *AleksA*
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 1 150


Цитата:
Сообщение от izjum Посмотреть сообщение
+1 ,согласна.придется поправлять. Пока Дарина сама представляться начнет, будет она Дашей для многих. У меня сын Матвей,дома только так зовем,но в саду он-Мотя и для воспитателей и для друзей. Воспитателям говорили, зовите Матвеем....А он пришел в группу и сказал я -Мотя и только так....ну нравится ему так больше...и все мои "не надо так называться" побоку....Я-то назвала, а дальше он сам решает ,кем ему быть....Может вашей Дарине тоже самой больше понравится быть Дашей)
Именно об этом я и написала пару сообщениями выше И именно это я и пытаюсь донести, что как человек будет потом представляться, так его и будут называть. По мне так банально неуважение, когда тебе представляются одним именем, а ты его начинаешь каверкать как тебе вздумается, в таких случаях и поправить не проблема
Мне и самой нравится очень имя Даша, но категорически не нравится Дарья, поэтому будет у нас Даринка. А как уж ей больше будет нравится она сама и выберет через пару годиков
*AleksA* is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 19:16
ответ для innusy , на сообщение « меня зовут Инна!!!За всю жизнь... »
  #387
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


Цитата:
Сообщение от innusy Посмотреть сообщение
меня зовут Инна!!!За всю жизнь встречала 2-3-х всего.И сейчас тоже в статистиках нет,хотя не экзотическое!)))
В статистике ЛВ 9 Иннусь, одна из них моя
__________________
Дорогие ОРГи, пожалуйста, используйте склад ЛВ, я уже запуталась в паролях и явках

Радуясь, что вас носят на руках, не забывайте следить за тем, куда вас несут.
Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
У одной феечки была мечта осуществить политическую программу. Программу она осуществила, а мечту - нет.
Счастье мое - Ангел Инночка и Ангелиночка
Катюля is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 19:42   #388
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Евгениш Посмотреть сообщение
Девочки, если у меня будет мадам , хочу назвать ее Иветтой, Ивочка, Веточка ... мне очень нравится. а как будет ребенку с ним ??
Ну так узнаете, когда подрастет. Мне не нравится имя.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 19:43
ответ для Dankamir , на сообщение « Ага, точно, через Е:)) просто ее часто... »
  #389
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Dankamir Посмотреть сообщение
Ага, точно, через Е
просто ее часто родные зовут Мила, а она себя называет Мими
Мы как-то на площадке встретили девочку Милену. её бабушка тоже Мими называла
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 09:39   #390
Евгениш
Частый гость
 
Аватар для Евгениш
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Лесное
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Ну так узнаете, когда подрастет. Мне не нравится имя.
Спасибо ! только один положительный отзыв, остальные отрицательные... Подождем, вдруг еще мальчик будет !))
__________________
Евгениш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena