---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 896 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2011, 16:16
ответ для marfa00 , на сообщение « У меня свекровь - педиатр (с большим... »
  #8951
nastya_st
Старожил
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Там, где мне хорошо
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
У меня свекровь - педиатр (с большим стажем, но в прошлом) и она "за" прививки и не понимает, как их можно не делать. Она воспитанник "старой школы", поэтому она много чего не понимает - ГВ по требованию, например, или зачем ГВ до года и больше нужно, ну и как можно не сбивать температуру и не принимать лекарства и много еще чего. В то же время аллергию и диету считает полной чепухой и считает нормальным трехлетнему ребенку скормить за раз 5 мандаринов или целую плитку шоколада, считая, что если сразу не покрылся - значит все ОК, а если через несколько дней - это уже от чего-то другого (очень похоже на то, как многие врачи рассматривают осложнения на прививку).
Иногда агитирует меня, иногда пытается влиять через мужа. Муж меня не поддерживает, но оставил решение этого вопроса за мной. Спасибо хоть на этом.
Да, не позавдуешь.... Все мои родственники, кроме мужа - за прививки, но они посланы далеко и было сказано, что если услышу хоть слово, будет худо(им) Правда мамы наши перетерли мне косточки... Получили обе, больше не общаются, по отдельности ведут себя тихо мирно. Не забалуешь со мной
nastya_st is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 19:15
ответ для nastya_st , на сообщение « Да, не позавдуешь.... Все мои... »
  #8952
caprina
Элита
 
Аватар для caprina
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: в двух шагах от центра
Сообщений: 2 101


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
... Муж меня не поддерживает, но оставил решение этого вопроса за мной. Спасибо хоть на этом.
Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Да, не позавдуешь.... Все мои родственники, кроме мужа - за прививки ...
да, позавидуешь
у меня муж считает, что интернет и ЛВ "промыли" мне мозги... и слушать не хочет того, что я говорю... ну, а я - наоборот слушать не хочу... иногда очень тяжко
__________________
Жизнь прекрасна. И с этим приходится мириться.
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!
caprina is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 22:50
ответ для marfa00 , на сообщение « У меня свекровь - педиатр (с большим... »
  #8953
Maripan
Элита
 
Аватар для Maripan
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщений: 1 805


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
У меня свекровь - педиатр (с большим стажем, но в прошлом) и она "за" прививки и не понимает, как их можно не делать. Она воспитанник "старой школы", поэтому она много чего не понимает - ГВ по требованию, например, или зачем ГВ до года и больше нужно, ну и как можно не сбивать температуру и не принимать лекарства и много еще чего. В то же время аллергию и диету считает полной чепухой и считает нормальным трехлетнему ребенку скормить за раз 5 мандаринов или целую плитку шоколада, считая, что если сразу не покрылся - значит все ОК, а если через несколько дней - это уже от чего-то другого (очень похоже на то, как многие врачи рассматривают осложнения на прививку).
Иногда агитирует меня, иногда пытается влиять через мужа. Муж меня не поддерживает, но оставил решение этого вопроса за мной. Спасибо хоть на этом.
о! очень близкая тема для меня тоже свекровь врач и тоже не понимает, как жить без прививок... но сильно не терроризирует. так иногда каплет на мозг =) и что интересно, про аллергию такого же мнения, что и Ваша "не бывает у детей старше 3х лет пищевой аллергии" я вобще в шоке!
__________________
Maripan is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 11:02
ответ для Helenochka , на сообщение « Он 1995 г.р., сначала делали по... »
  #8954
Lindo
Ветеран
 
Аватар для Lindo
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Helenochka Посмотреть сообщение
Он 1995 г.р., сначала делали по календарю, а потом туровые. В сертификате по ОПВ 9 записей. Мы как-то после очередной серии (Манту, ревакцинации) в больницу попали - поднялась небольшая температура, и перестал на ножки вставать - болтались как у тряпичной куклы. Внешне - ни покраснения, ни увеличения, никакой реакции. И замолчал. Не говорил даже мама. Не плакал, не жаловался. Хирург спрашивает: "А он у вас вообще-то ходил?" Я чуть не упала (а был ли мальчик?) он ходить-то в 11 мес начал. (А заболел, как уже потом выяснила по записям, в 2.5 года, с 1 г.9 мес в садике).
Ноги в больнице туго бинтовали - в "мумию", кормили ортофеном, через несколько дней "ожил". Выписались с диагнозом "реактивный артрит".
Не врачи, а звери какие-то! Себе пусть столько прививок вкатают и поймут уже, что детки чувствуют!
Lindo is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 11:06
ответ для annabeatles , на сообщение « Лет через 100 усилиями вакцинаторов... »
  #8955
Lindo
Ветеран
 
Аватар для Lindo
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Лет через 100 усилиями вакцинаторов число населения, видимо, заметно сократится. Для тех, кто не повелся на прививки, придумают что-нибудь еще..


Даа, думаю каждая такая мама многое бы отдала, чтобы получить свои прививочные знания из чистой теории, а не из практики болезни собственного ребенка
Читала в сети (уже не помню где), что нормальные врачи, не занимающиеся геноцидом, провели эксперимент на кроликах: просто делали им плановые прививки, так на 3-ем поколении начались невынашиваемости и преждевременные роды, а на 5-ом- кролики просто перестали размножаться!
Цитата:
Сообщение от elfa& Посмотреть сообщение
Девочки, а есть кто-нибудь, у кого "вторая половина" противоположного мнения, ну или близкие родственники? Как вы держитесь?
Сначала все кроме мужа, у которого своя позиция еще была не сформирована, были против меня. ВСЕ!! (начиная от мамы и заканчивая дальними родственниками и подругами).
Я пыталась им доказать свою правоту, отправляла на различные сайты почитать. Но... А недавно по СМИ пошла хоть минимальная пропаганда за отказ от прививок. Теперь часть родственников на моей стороне, а на мнение остальных мне наплевать! Хотят травить своих детей, что поделаешь, а я не хочу. Теперь даже в эти антипрививочные споры стараюсь не вступать
Lindo is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 13:56
ответ для Lindo , на сообщение « Читала в сети (уже не помню где), что... »
  #8956
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Lindo Посмотреть сообщение
Читала в сети (уже не помню где), что нормальные врачи, не занимающиеся геноцидом, провели эксперимент на кроликах: просто делали им плановые прививки, так на 3-ем поколении начались невынашиваемости и преждевременные роды, а на 5-ом- кролики просто перестали размножаться!
Я тоже про кроликов это слышала... Но паниковать все-же не стоит. Кролики могут сдохнуть от чего угодно - больно слабый зверь в принципе. Знаю лично, как у одной знакомой несколько кроликов сразу все сдохли от какой-то неизвестной крольчячей заразы, которая взялась непонятно откуда... Хотя что-то, конечно, разумное в этих исследованиях есть.
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 16:46
ответ для MiloMalo , на сообщение « Я тоже про кроликов это слышала... Но... »
  #8957
Helenochka
Ветеран
 
Аватар для Helenochka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Кострома mon amour
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
Я тоже про кроликов это слышала... Но паниковать все-же не стоит. Кролики могут сдохнуть от чего угодно - больно слабый зверь в принципе.
Это опыты Аманджоловой, их так и раскритиковали специалисты с Русмедсерва - кролики подохли по независящим от прививок причинам!
А сами опыты типа не были поставлены с учётом стандартов EBM (evidence-based medicine), поэтому внимания не заслуживают, как-то так...

А.Н. Мац: "Такого рода эксперименты необходимо ставить на SPF-кроликах и в SPF-условиях. SPF - specific pathogens free - свободный от специфических инфекционных возбудителей. То есть, следует извлечь стерильных крольчат из матки в асептических условиях. Заселить непатогенной микрофлорой и содержать в виварии, где стерилизуется воздух и корм. И никого контакта с насекомыми и живущими вокруг вивария дикими мышами, крысами и кошками через корм. Служители и сотрудники - все в разовых стерильных халатах, шапочках, масках и перчатках. Иначе (я это познал на длительных опытах с вакцинацией и при попытках вывести линии хомячков и мышей), погибают от спонтанных инфекций (эктромелия, пастереллёз и т.п.) и опухолей, перестают размножаться на 10 - 20 поколении (и дело тут не в инбридинге). Условия, в которых экспериментировала проф. Аманджолова могу себе представить. Так что, она, вероятно, не особенно приврала, но к вакцинации это отношения не имеет."
Helenochka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 18:45
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8958
Kolu4ka
Наш человек
 
Аватар для Kolu4ka
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 6 431


Девушки, с праздником вас!
у меня вопрос. в саду очень внимательно бдят, закончилось время действия медотводов и сразу же всучили направление на манту (а после него и прививаться хотели бы нас отправить). я врачу в саду сказала, что я отказываюсь, она, естественно, провела беседу со мной (я вроде бы тут писала, на прошлой неделе дело было), выдала бланк отказа. я его еще не прочитала полностью, (удивилась, что он прямо типографский, впервые такой вижу, в старом саду писала от руки отказ всегда) - на самом деле он бланк согласия по-моему, а не отказа, я еще его прочитаю. суть не в этом, а в том, что она попросила подписать его у иммунолога в поликлинике. я на этой неделе туда собираюсь без ребенка попасть и заранее хочу подготовиться. от прививок-то ладно, буду отмахиваться, а вот как от манту и прочей противотуб. помощи? (если предложат в приказном порядке альтернативу манту сделать - поход в фтизиатру, рентген и прочее). если не сложно еще раз, или может у кого есть готовый текст со ссылками на соответствующие законы? буду очень признательна! спасибо
Kolu4ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 22:39
ответ для Helenochka , на сообщение « Это опыты Аманджоловой, их так и... »
  #8959
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Helenochka Посмотреть сообщение
следует извлечь стерильных крольчат из матки в асептических условиях
А наших детей тоже предлагают извлекать из матки подобным образом, чтобы доказать вред вакцинации?
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 22:43
ответ для Kolu4ka , на сообщение « Девушки, с праздником вас! у меня... »
  #8960
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
она попросила подписать его у иммунолога в поликлинике....

а вот как от манту и прочей противотуб. помощи? (если предложат в приказном порядке альтернативу манту сделать - поход в фтизиатру, рентген и прочее).
А в ЖЭКе или паспортном столе ей не надо его подписать, не?

Понравилась ваша фраза "предложат в приказном порядке", посмеялась, спасибо
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena