У кого при ГВ "работала" только одна грудь? Чем дело кончилось? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2011, 18:57   #31
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня несколько другого плана вопрос (прошу прощения у автора, что в этой теме): кто почти с рождения кормил малышей одной грудью, со второй-то что делали? Сцеживали? У меня как раз и-за того, что детка брала только правую грудь, в левой начался сильнейший лактостаз и мастит, т.к. не расцедить было, а дочь наотрез отказывалась. И врачи уверяли, что кормить одной грудью невозможно
Я так понимаю, если кормишь одной, другую сцеживаешь и постепенно молоко в ней перегорает?
И хватает ли ребенку молока из одной груди (я не про годовасиков, а про совсем малышей, которые сутками на маме висят) или приходится докармливать в таких случаях?
Ребенок грудь не брал до 3 мес, все только сцеживала, с 3 до 6 мес одну сцеживала, другую ели с накладкой (с накладкой ел 1.5-2 часа), с 6 мес стал сам кушать...
Все индивидуально... Удачи вам!!!
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 18:58   #32
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от zlaya-naska Посмотреть сообщение
Я с 3-х месяцев до 1 года кормила дитё 1 грудью.Очень переживала,что будут потом разные,да еще и отвиснет одна....но все в порядке оказалось!!!Грудь стала такой же,как и до беременности
также,может не с 3х,но в какой-то момент перестал вторую брать.я не парилась давала одну.в 9 есяцев сняла с довольствия,грудь вернулась к прежнему состоянию,но у меня сама по себе грудь большая и до была.
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 20:02   #33
Кавайная
Ветеран
 
Аватар для Кавайная
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 772


Цитата:
Сообщение от Мама Тигрёнка Посмотреть сообщение
вот так и есть
но при правильно подобранном белье вообще незаметно
так главное чтобы без белья было все классно
Кавайная is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 20:10
ответ для марина26 , на сообщение « Какие милые прогнозы....Вы прямо... »
  #34
Кавайная
Ветеран
 
Аватар для Кавайная
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 772


Цитата:
Сообщение от марина26 Посмотреть сообщение
Какие милые прогнозы....Вы прямо провидец! Я с месяца кормлю одной грудью. Сначала, когда молока было много-разница размеров груди была нормальная такая....Сейчас (нам год) молока стало намного меньше и разница 1 размер. причем, когда только покормлю, ее(разницы) практически и не видно. Слово "дербанет",если честно, очень слух режет - это получается у меня ребенок не ел все эти месяцы, а дербанил грудь!?
вот вы когда окончательно закончите кормить,вы нам отпишитесь ради интереса,как у вас с грудью дела обстоят.
А насчет слова "дербанить" -это когда ребенок не просто ест,а играет,общается с грудью. могу сказать относительно себя,сын месяцев до 5 именно ел,а потом 2 месяца мучил меня именно дербанием, в итоге та грудь которая больше пострадала за все гв чуть менее упругая и по объему чуть меньше второй. У подруги та же ситуация с грудью. Я вообще считаю, что гв настолько портит грудь,насколько не портит ее сама беременность и была б моя воля я вернулась бы на 2 года назад и выпила бы таблетки для прекращения лактации,как сделала другая моя подруга
Кавайная is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 20:14   #35
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Я кормила только правой. В левой было молоко, но на пару глотков. Пока были на ГВ (8,5 мес) они очень отличались по размеру. После стали почти одинаковые. Сейчас (2 года) вообще не видно разницы. Правда не знаю, что было бы откорми я пару лет. А так рада, что внешне разницы нет.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 21:53   #36
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Сначала тоже пихала вторую грудь, но молоко в правой груди почти не было, потом "забила". Пока были полностью на ГВ разница была очень сильно видна, но со временем все меньше и меньше. Закончили кормиться в 1,7, сейчас разницы нет никакой.
__________________
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 13:34   #37
Дуняшина_мама
Частый гость
 
Аватар для Дуняшина_мама
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 91


Щас вам тут насоветуют про отвисшие груди)))). Чтобы грудь отвисла это надо с ней практически по-хамски обращаться, неправильно кормить продолжительное время и т.д. Моей 1, 5 и я до сих пор кормлю, у меня иногда бывают сбои то в одной груди, то в другой и застои бывали и я, следуя, правильным инструкциям, продолжала прикладывать дочь к проблемным грудям, молоко через максимум 3 дня восстанавливалось и размер в норму приходил. Мне кажется надо либо проконсультироваться с консультантом по лактации либо с мамологом, но как моя практика показала, первые больше знают о вскармливании и грудях больше, чем вторые!!! Лично про свой опыт скажу, что когда прикладываешь к обоим, даже если одна не фурычит почти..через некоторое время восстанавливается лактация, т.к. грудь работает по принципу спрос-предложение! ну а если не прикладывать вообще, то конечно же молоко сначала уменьшится, потом как вы сказали перегорит и затем перестанет вырабатываться, спроса-то не будет!!
Дуняшина_мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 14:21   #38
Osya
Наш человек
 
Аватар для Osya
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Техноложка из метро направо,89214358902
Сообщений: 6 373


Двумя кормила до года,а потом одной до 3 лет(2 года соответственно) после окончания все в течении полугода сравнялось,и кстати ничего не обвисло
__________________
Osya is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 14:28   #39
Миссис Сойер
Элита
 
Аватар для Миссис Сойер
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 2 439


Дык мне и не надо восстанавливать лактацию. Мне бы как-нибудь её свернуть, но будет ночной крик на неделю, а сейчас это для семьи никак.
Поэтому пока кормлю хоть одной. Лишь бы в пустой не завелось чего-нибудь не очень доброкачественного (тьфу сто раз).
Именно это сподвигло на создание темы. Раз всех больше беспокоит разный размер - наверное можно не волноваться

А про вид без белья даже не знаю... стоит ли даме под 40 после 2-х беременностей показываться где-нибудь без белья даже с симметричной грудью
Миссис Сойер is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 14:32   #40
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от Кавайная Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что гв настолько портит грудь,насколько не портит ее сама беременность и была б моя воля я вернулась бы на 2 года назад и выпила бы таблетки для прекращения лактации,как сделала другая моя подруга

Меня так расцеживали в роддоме, что у меня на грудях по 2 шрама осталось... Были большие проблемы с грудью и ГВ...
Но отказать своему ребенку в ГВ ради красивой груди
izergulka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
одна грудь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena