Владелицы новорождённых - вопрос - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 18:46   #391
Я почти готова !
Наш человек
 
Аватар для Я почти готова !
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщений: 9 065


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
ну, так рассуждая, можно сказать, что стирать пелёнки - это тоже смена дятельности (а соотвественно и отдых для владелицы)
сейчас уже не владелица новорожденных, но очень хорошо понимаю о чём вопрос , так вот

если бы мне дали таз с пелёнками и отпустили бы спокойно стирать - я бы реально отдохнула......
усталость не только физическая ...погрузиться в свои мысли, ни о чём не думать , а стоять и тупо стирать - иногда это просто необходимо ...как то так , может сумбурно и непонятно
__________________
________________________________________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость

а некоторые люди никогда не опаздывают , но всегда приходят не вовремя
Я почти готова ! is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 18:55   #392
Kondr
Наш человек
 
Аватар для Kondr
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ул. Будапештская моб. 8 953 342 06 82
Сообщений: 5 755


Цитата:
Сообщение от Суп с котом Посмотреть сообщение
Ага.
Ведь все вокруг считают, что дорога жены домой с работы - это тоже время, в течение которого она отдыхает, прежде чем встать к плите, сделать уроки с ребенком, погладить рубашку мужу "на завтра" и протереть пол в коридоре от петербургской грязи.
Конечно отдых!


Правда, если закрыть глаза на
курящих и бросающих окурки под ноги на остановке.
громко говорящих по мобильнику в общ. транспорте.
сидящих с сумками на отдельном сидении.
красящихся и целующихся там же в общ. транспорте(мне кажется, что я случайно
попала в чужой дом)
Kondr is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 18:56   #393
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
..деть привык быть на пузе ...
И в пузе. Это не только Сирсы вроде пишут.
Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
+1 . Я тоже к тишине не приучала .

У меня БМ-а приучили спать в абсолютной темноте (зачем???) , так он летом или днём мог заснуть только с повязкой на глазах ! Мне хватило такого примера , чтоб не калечить своего
Мы еще привычные к белым ночам, а многие ведь приезжие и спать у нас в июне не могут без плотных штор.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 19:04   #394
*Катенька*
Ветеран
 
Аватар для *Катенька*
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: м.Ломоносовская, Озерки
Сообщений: 976


Ну я вот, например, "владелица еще вчера новорожденного". :-) В новорожденном не вижу проблемы - корми да таскай - милое дело. Все напряги со старшим ребенком, которому надо СТОЛЬКО внимания, физических и моральных сил, что чувствуешь себя к вечеру выжатым лимоном, а с утра начинается то же самое.

Про папин отдых в дороге: наш папа уходит ВСЕГДА ровно тогда, когда просыпается старший ребенок - если в 6 - то в 6, если в 11 - то в 11. Полтора часа папа ползет по пробкам с кондиционером (что летом дорогого стоит), сигаретой и какой-нибудь киношкой. Сам он всегда говорит, что в машине он в принципе не устает, т.к. ездит лучше, чем ходит. Вечером папа выезжает с работы ровно тогда, когда начинается сериал "Интерны". Ясен пень, дома ему никто посмотреть телек спокойно не даст, а в машине все условия. Я вот все переживаю: если сериал попозже часа на два перенесут, он будет на 2 часа позже приезжать домой? Посему я вижу такое времяпровождение как отдых и сама бы с удовольствием так покаталась.
Естественно, пишу конкретно про нашего папу. Если папа за рулем психует, то тут другое дело... можно и дорогу работой считать.
__________________
*Катенька* is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 19:42   #395
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Вспомнилось мне как в советские времена соседи (мужчины) прихезжая с работы неслись в гараж, что бы залечь под свои разваливающие Жигули-Москвичи-Запорожцы и для них дорога домой была своеобразным отдыхом и чем владельцы машины выносливее чем "владельцы новорожденых" и почему для них дорога домой не может быть отдыхом.
Я наученая опытом первого ребенка со вторым и не уходила с работы, благо работа была почти со свободным графиком и я на работу ездила отдыхать, когда месяц бывал загруженным оплата няне составляла до 80% зарплаты, но зато я реально отдыхала и общение с ребенколм приносило мне только радость.
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 22:14   #396
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Я почти готова ! Посмотреть сообщение
сейчас уже не владелица новорожденных, но очень хорошо понимаю о чём вопрос , так вот

если бы мне дали таз с пелёнками и отпустили бы спокойно стирать - я бы реально отдохнула......
усталость не только физическая ...погрузиться в свои мысли, ни о чём не думать , а стоять и тупо стирать - иногда это просто необходимо ...как то так , может сумбурно и непонятно
+100! Очень вас хорошо понимаю У меня муж с работы приходил - а я стирать, убираться, гладить Все что хотите сделаю, дайте мне ОТДОХНУТЬ
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 22:24
ответ для Эвелинка , на сообщение « +100! Очень вас хорошо понимаю :) У... »
  #397
Я почти готова !
Наш человек
 
Аватар для Я почти готова !
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщений: 9 065


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
+100! Очень вас хорошо понимаю
__________________
________________________________________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость

а некоторые люди никогда не опаздывают , но всегда приходят не вовремя
Я почти готова ! is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 22:28
ответ для Vredinka , на сообщение « я устаю как раз от дороги..от шума..... »
  #398
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
У меня точно такой же вопрос. Тем не менее, весь инет забит этими новыми исследованиями на тему не высыпаний организма, если даже просто встать в туалет ночью и свет на минутку включить.
Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Я ночью в туалет в темноте хожу и начинаю вопить, если кто-то включит свет. Хотя свет не виден. Все равно неудобно.
Цитата:
Сообщение от Vredinka Посмотреть сообщение
я устаю как раз от дороги..от шума..
Прочла последнюю страничку бегло, вот в таком порядке, испугалась
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 22:31   #399
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Владелицы новорожденных - так же как мамы автомобилей...
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 22:49   #400
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от *Катенька* Посмотреть сообщение
Ну я вот, например, "владелица еще вчера новорожденного". :-) В новорожденном не вижу проблемы - корми да таскай - милое дело. Все напряги со старшим ребенком, которому надо СТОЛЬКО внимания, физических и моральных сил, что чувствуешь себя к вечеру выжатым лимоном, а с утра начинается то же самое.

Про папин отдых в дороге: наш папа уходит ВСЕГДА ровно тогда, когда просыпается старший ребенок - если в 6 - то в 6, если в 11 - то в 11. Полтора часа папа ползет по пробкам с кондиционером (что летом дорогого стоит), сигаретой и какой-нибудь киношкой. Сам он всегда говорит, что в машине он в принципе не устает, т.к. ездит лучше, чем ходит. Вечером папа выезжает с работы ровно тогда, когда начинается сериал "Интерны". Ясен пень, дома ему никто посмотреть телек спокойно не даст, а в машине все условия. Я вот все переживаю: если сериал попозже часа на два перенесут, он будет на 2 часа позже приезжать домой? Посему я вижу такое времяпровождение как отдых и сама бы с удовольствием так покаталась.
Естественно, пишу конкретно про нашего папу. Если папа за рулем психует, то тут другое дело... можно и дорогу работой считать.

Как Вы на второго отважились с таким папой?
Мадлен! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena