очень мало грудного молока, кто решил подобную проблему? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 22:02
ответ для Ирмир , на сообщение « Мне врач сказала, что 600 гр в первые... »
  #71
liy
Участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщений: 219


У меня всегда было достаточно молока, хоть и грудь небольшая. Но с введением прикормов молока стало меньше. Спасает только теплый чай с молоком и лактовит. Только лактовит надо пить с перерывами. Не переживайте, все наладится!
__________________
liy is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 22:18
ответ для liy , на сообщение « У меня всегда было достаточно молока,... »
  #72
lisena.ru
Ветеран
 
Аватар для lisena.ru
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: пр.Большевиков 9
Сообщений: 845


было точно так же ) выполняла все что врачи говорят.....
но помог метод такой ) полная отмена смесей, частые кормления, много пить (не важно что)....первое время ре висел на груди )))
но в моей ситуации, достаточно ли молока я определяла к-вом пописов, есть в сутки 10-12 раз - значит хватает...
lisena.ru is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 22:30
ответ для Viali , на сообщение « очень мало грудного молока, кто решил... »
  #73
Iiska
Участник
 
Аватар для Iiska
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Комендантский пр. Долгоозерная
Сообщений: 181


Мне очень помог МЛЕКОИН
Чаи вообще не помогали...
+ хорошее настроение + много пить и хорошо кушать
Iiska is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 00:48
ответ для Many_Z , на сообщение « Мы смогли »
  #74
Lemniskata
Активный участник
 
Аватар для Lemniskata
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Приморский р-н Маршала Новикова
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от Many_Z Посмотреть сообщение
У меня тоже очень мало было в первый месяц молока. Тоже постоянно взвешивались. Из родома выписались со СВ. Все время казалось, что грудь пустая. Нажимаешь - ничего. Деть плачет - даешь смесь. Молокоотсосом сцеживала грамм 5, не больше.Смогла бросить докорм только к двум месяцам.
у нас было примерно так же
Lemniskata is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 01:35
ответ для Viali , на сообщение « очень мало грудного молока, кто решил... »
  #75
Pusika1
Участник
 
Аватар для Pusika1
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 154


Мне ничего не помогло. 2 месяца борьбы за молоко, постоянные сцеживания, куча денег на лактационные препараты, постоянные переживания будет молока на следующее кормление или нет... В итоге ребенок перестал брать грудь, стала кормить полностью сцеженным из бутылки без груди, докармливать смесью. В 3 месяца молока уже остались граммы. И как раз в этот период пришлось завязать с ГВ, т.к. гинеколог выписал антибиотики. Мне очень жаль, что так получилось. Нам сейчас 10 месяцев, а для меня до сих пор это больной вопрос.
__________________
Pusika1 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:05
ответ для Viali , на сообщение « очень мало грудного молока, кто решил... »
  #76
ivnika
Ветеран
 
Аватар для ivnika
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 658


мы докармливаем смесью
__________________
ivnika is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 22:47
ответ для liy , на сообщение « У меня всегда было достаточно молока,... »
  #77
Паола
Частый гость
 
Аватар для Паола
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 95


Девушки! Посоветуйте, что можно еще сделать в моей ситуации. Доче 2 месяца, врач сказала она сейчас должна съедать где-то грамм 800 в сутки. Изначально мне казалось, что у меня мало молока. В роддоме из-за того, что на второй день после родов заставили сделать флюшку - первые 2 дня жизни была смесь, но вначале мне казалось проблем не было - доча съедала грамм 50-60 и все было ок. Потом я заболела орви - была высокая температура 40,6 - но я продолжала кормить - при температуре молока было как мне казалось - хоть залейся. Как только температура спала - молока стало меньше - по ощущениям в груди. Вообщем первый месяц я и все домашние считали, что молока у меня совсем мало. Но прикупили весы - взвесили нашу девушку ща месяц прибавка 1кг! я подуспокоилась, стала взвешивать до и после кормления - норма выходила, но начались проблемы с животиком и вечером дочка слада плакать у груди. Я дукмала из-за газиков - давала Эспумизан - не поняла помогало или нет.. Сейчас мы пропили курс бифидобактерий, в первые дни когда начала давать доча не плакала вечерами у груди, но позавчера опять все началось.. стала взвешивать и получатся утром и днем съедает от 110г до 150-170, а чечером после 18.00 от силы грамм 60-70 с двух грудей! Вообщем я сделала вывод, что плачет она у груди из-за нехватки молока и вечером буквально нужно ловить приливы - их очень мало. за второй месяц тоже прибавила 1кг, но я переживаю, что норму она не выедает, съедает грамм 700 вместо положенных 800. Пью и МДмил маму и чай бабушкино лукошко, ем перед каждым кормлением, а пью литра 4!! в сутки. Один раз сцедила ночью молоко и дала вечером как докорм..но она минут 10 ревела у бутылочки - мы соски и пустышки не признаем. Что можно еще сделать? да - соски у меня уже все к трещинах, доча очень старается) Переживаю не опасно ли то, что она не съедает положенную норму.. косточки немного иногда хрустят.. но в целом прибавляет очень хорошо, я так считаю.. ведь если бы не хватало, то не прибавляла бы наверное?
__________________
Паола is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 23:06   #78
Паола
Частый гость
 
Аватар для Паола
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от marishechka83 Посмотреть сообщение
мне в какой-то момент тоже показалось, что молока мало. и грудь была маленькая. но мне помогли семена укропа, свекровь с дачи прислала, добавлять как приправу в еду. можно и так заварить чайную ложку, но так - гадость. после него просто разрывало от кол-ва молока. ни чаи, ни чай с молоком и пр. такого эффекта мне не дали. в итоге, молока было более, чем достаточно, добавляла семена укропа в еду буквально раз в неделю, так сказать в профилактических целях. кормила грудью до года
Прямо семена укропа? какие-то специфические или любого сорта?
__________________
Паола is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 03:41
ответ для Паола , на сообщение « Девушки! Посоветуйте, что можно еще... »
  #79
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Паола Посмотреть сообщение
Девушки! Посоветуйте, что можно еще сделать в моей ситуации. Доче 2 месяца, врач сказала она сейчас должна съедать где-то грамм 800 в сутки. Изначально мне казалось, что у меня мало молока. В роддоме из-за того, что на второй день после родов заставили сделать флюшку - первые 2 дня жизни была смесь, но вначале мне казалось проблем не было - доча съедала грамм 50-60 и все было ок. Потом я заболела орви - была высокая температура 40,6 - но я продолжала кормить - при температуре молока было как мне казалось - хоть залейся. Как только температура спала - молока стало меньше - по ощущениям в груди. Вообщем первый месяц я и все домашние считали, что молока у меня совсем мало. Но прикупили весы - взвесили нашу девушку ща месяц прибавка 1кг! я подуспокоилась, стала взвешивать до и после кормления - норма выходила, но начались проблемы с животиком и вечером дочка слада плакать у груди. Я дукмала из-за газиков - давала Эспумизан - не поняла помогало или нет.. Сейчас мы пропили курс бифидобактерий, в первые дни когда начала давать доча не плакала вечерами у груди, но позавчера опять все началось.. стала взвешивать и получатся утром и днем съедает от 110г до 150-170, а чечером после 18.00 от силы грамм 60-70 с двух грудей! Вообщем я сделала вывод, что плачет она у груди из-за нехватки молока и вечером буквально нужно ловить приливы - их очень мало. за второй месяц тоже прибавила 1кг, но я переживаю, что норму она не выедает, съедает грамм 700 вместо положенных 800. Пью и МДмил маму и чай бабушкино лукошко, ем перед каждым кормлением, а пью литра 4!! в сутки. Один раз сцедила ночью молоко и дала вечером как докорм..но она минут 10 ревела у бутылочки - мы соски и пустышки не признаем. Что можно еще сделать? да - соски у меня уже все к трещинах, доча очень старается) Переживаю не опасно ли то, что она не съедает положенную норму.. косточки немного иногда хрустят.. но в целом прибавляет очень хорошо, я так считаю.. ведь если бы не хватало, то не прибавляла бы наверное?
Молока то у вас хватает (прибавки хорошие), значит положенную норму она съедает. Вы не написали сколько ночью она ест. Делаете ли тест на мокрые пеленки?
Вы за каждый прием пищи съедаете одинаковое количество? А от ребенка требуете этого. У вас же не ИВ, а ГВ по требованию . Одно из преимуществ которого в том, что ребенок сам регулирует сколько и как часто ему надо молока. Плакать может из-за колик, поэтому и ест меньше вечером.
Молока стало субъективно меньше из-за установившейся лактации. Про ловить приливы не поняла. Они же у вас образуются в ответ на сосание, будет сосать будут приливы. Вы можете помочь теплым питьем или теплым душем (про душ читала на форуме, сама не использую).
Косточки почти у всех хрустят. С трещинами вам захват надо исправить и соски подлечить (если захват неправильный то ребенок меньше молока получает).
Вызовите консультанта, или хотя бы напишите молочным феям.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 07:58
ответ для Lastochka N. , на сообщение « Молока то у вас хватает (прибавки... »
  #80
Паола
Частый гость
 
Аватар для Паола
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Молока то у вас хватает (прибавки хорошие), значит положенную норму она съедает. Вы не написали сколько ночью она ест. Делаете ли тест на мокрые пеленки?
Вы за каждый прием пищи съедаете одинаковое количество? А от ребенка требуете этого. У вас же не ИВ, а ГВ по требованию . Одно из преимуществ которого в том, что ребенок сам регулирует сколько и как часто ему надо молока. Плакать может из-за колик, поэтому и ест меньше вечером.
Молока стало субъективно меньше из-за установившейся лактации. Про ловить приливы не поняла. Они же у вас образуются в ответ на сосание, будет сосать будут приливы. Вы можете помочь теплым питьем или теплым душем (про душ читала на форуме, сама не использую).
Косточки почти у всех хрустят. С трещинами вам захват надо исправить и соски подлечить (если захват неправильный то ребенок меньше молока получает).
Вызовите консультанта, или хотя бы напишите молочным феям.
Ночью моя девочка не ест, предпочитает спать - полностью соответствует совему имени Соня) После купания едим где-то около полуночи, а потом просыпается она в 6.30. Сегодня я проснулась раньше в 5 утра и разбудила ее, чтобы покормить. Съела 174 г - это из двух грудей, одну , которую она меньше съела я сцедила - всего 60г.. - на вечер, если будет не хватать. А что такое тест на мокрые пеленки? На самом деле у нас требование получается раз в 3-4 часа, с утра как проснется может быть 1 маленький интервал в 2-2,5 часа, а потом 3, а после полудня мы идем гулять - так она спит без здних ног и интервал вообще 4-4,5часа. Не знаю, может принудительно будить и кормить? А вот вечером, когда молока меньше, она и хочет есть с интервалом 1,5 - 2 часа...Приливы у меня идут не всегда в ответ на сосание, днем-то, когда она долго спит они вообще идут часто сами по себе, молоко начинает капать, я чувствую, а вечером вот совсем редко. С молочными феями перписываюсь - говорят хватает у Вас молока, прикладывайте чаще раз в 2 - 2,5 часа и ночью тоже. Так как прикладывать, если она спит? будить? жалко ее. тем более, что мы 4 раза в день лекарства пьем (фаги от дисбактериоза и препарат для улучшения кровобращения головного мозга) - и так приходится будить между кормлениями, чтобы лекарства дать.. жалко девочку...
__________________
Паола is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena