Владелицы новорождённых - вопрос - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 23:29   #401
*Катенька*
Ветеран
 
Аватар для *Катенька*
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: м.Ломоносовская, Озерки
Сообщений: 976


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Как Вы на второго отважились с таким папой?
Чё-то лучше не нашла.... Зато не пьёт - не бьёт... И если нет возможности правдоподобно отмазаться от домашних дел, то он супер-папа. Подозреваю, что при наличии отмазаться, не многие устоят от соблазна.
*Катенька* is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 23:55   #402
*Натали*
Наш человек
 
Аватар для *Натали*
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
А с маленькими детьми можно по-другому? А на горшок они как вставать будут - наощупь в темноте?
Моя нормально по темноте до горшка доходитя даже когда ее ночью кормила, то никогда свет не включала.За собой заметила, если засну со светом, то проснусь с больной головой, поэтому когда я сплю д.б. полная темнота

По теме: я с новорожденной не уставала, а вот сейчас иногда
__________________

Ходить по чувствам надо осторожно, не оставляя скверного следа: Разорванное фото склеить можно, - разорванную душу - никогда
Женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца ...
*Натали* is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 23:59   #403
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от Эгоистка Посмотреть сообщение
Так и представила картину: новорождённый голосит от колик-голода-отсутствия внимания, а мама диплом пишет. А потом идёт со слингом на защиту, периодически прерывая свою речь для того, чтобы покормить сисей проголодавшегося малыша.
Оооо как освежило воспоминания об этом этапе жизни Моя правда не сильно голосила, ибо на руках висела, в том числе и когда диплом я набирала. Потом в слинг и на защиту диплома - ей было 2 мес., после защиты кормить грудью в соседней аудитории. Можно сказать вместе защитились - очень уж обидно было брать академку из-за неск мес. оставшейся учебы. А помощи в виде бабушек не было.


А по теме. Да дорога -скорее отдых. Это не значит что как придет папочка надо вручить ребенка и самой отдыхать до утра Такие вопросы решаются обычно компромиссно любящими друг друга мужем и женой.


И если сравнивать сидение дома и работу- однозначно работать в разы легче. У меня есть с чем сравнить - работала на нервной работе с авралами регулярными- все равно при возможности выбора - лучше так, чем дома 24 часа с малышом+ всеми делами домашними и проблемами старшего ребенка.

Мои дети ручные- я не могла выносить их вопли, а замолкали они либо с сиськой либо прижатые к моей груди-животу- поэтому слинг наше все было. То есть помимо морального напряга с постоянной зависимостью (в туалет спокойно не сходить было) прибавлялась не слабая физическая- сынок например в 6 мес. весил 10кг Спина к вечеру загибалась в общем то.
Кстати в 1 год я вздохнула с облегчением. Проще уж бегать за шустрым малышом 1,5 лет отроду , чем таскать его на себе + с ним везде возить старшего. Да и уменьшающаяся зависимость ребенка от тебя позволяет дышать свободей.



зы. период новорожденности 28 дней
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 00:07   #404
DarkHorse
Мега-элита
 
Аватар для DarkHorse
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Парнас
Сообщений: 3 083


Ёлки-палки, когда же наконец закончится этот извечный спор Мэ и Жо кому на Руси жить хорошо легче. Сколько можно "считаться" о том, кто больше за день сделал, чей труд тяжелее, кто больше устал, кто моет посуду и кто ночью меняет подгузник.
Хочу что бы вся жизнь соответствовала простому алгоритму "я сказала - он сделал"
__________________
DarkHorse is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 00:39   #405
Kumiko O.
Ветеран
 
Аватар для Kumiko O.
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Лен.обл
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение

И какой у Вас характер сейчас? И как Вы стали спать, когда повзрослели? До детей, я имею в виду.
Очень спокойный характер Причем где-то с 4-х лет я стала "идеальным" ребенком по словам родителей, ни одной истерики
__________________
Kumiko O. is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 00:42
ответ для Kumiko O. , на сообщение « Очень спокойный характер :)) Причем... »
  #406
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от pooh bear Посмотреть сообщение
Очень спокойный характер Причем где-то с 4-х лет я стала "идеальным" ребенком по словам родителей, ни одной истерики
Вот я помню, на Нашем радио ведущий новостей, кажется, рассказывал, что все детство орал, родители вешались, а вырос совершенно спокойным флегматиком. И совершенно наоборот, говорят, бывает.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 01:03   #407
Kumiko O.
Ветеран
 
Аватар для Kumiko O.
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Лен.обл
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Вот я помню, на Нашем радио ведущий новостей, кажется, рассказывал, что все детство орал, родители вешались, а вырос совершенно спокойным флегматиком. И совершенно наоборот, говорят, бывает.
Это может успокоить некоторых родителей особенно требовательных детей
__________________
Kumiko O. is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 09:48   #408
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от pooh bear Посмотреть сообщение
Это может успокоить некоторых родителей особенно требовательных детей
Это точно.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 10:34   #409
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Как Вы на второго отважились с таким папой?
А что тут такого ? Это называется разделение труда : муж зарабатывает , жена няньчится . Я Вас уверяю, есть мужчины , которые этого стоят !
__________________
нет несчастнее несчастья, чем считать себя несчастным - есть несчастнее тебя !!
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 12:55   #410
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от *Катенька* Посмотреть сообщение
Ну я вот, например, "владелица еще вчера новорожденного". :-) В новорожденном не вижу проблемы - корми да таскай - милое дело. Все напряги со старшим ребенком, которому надо СТОЛЬКО внимания, физических и моральных сил, что чувствуешь себя к вечеру выжатым лимоном, а с утра начинается то же самое.

Про папин отдых в дороге: наш папа уходит ВСЕГДА ровно тогда, когда просыпается старший ребенок - если в 6 - то в 6, если в 11 - то в 11. Полтора часа папа ползет по пробкам с кондиционером (что летом дорогого стоит), сигаретой и какой-нибудь киношкой. Сам он всегда говорит, что в машине он в принципе не устает, т.к. ездит лучше, чем ходит. Вечером папа выезжает с работы ровно тогда, когда начинается сериал "Интерны". Ясен пень, дома ему никто посмотреть телек спокойно не даст, а в машине все условия. Я вот все переживаю: если сериал попозже часа на два перенесут, он будет на 2 часа позже приезжать домой? Посему я вижу такое времяпровождение как отдых и сама бы с удовольствием так покаталась.
Естественно, пишу конкретно про нашего папу. Если папа за рулем психует, то тут другое дело... можно и дорогу работой считать.
Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Как Вы на второго отважились с таким папой?
А чё такого?
ИМХО нормальный папа

П.С. Главное чтобы от дороги сильно не отвлекался, когда Интернов смотрит
Flybird is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena