Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2011, 20:41
ответ для krasi , на сообщение « Девочки, здравствуйте. Я и врачи в... »
  #621
Kvistis
Участник
 
Аватар для Kvistis
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от krasi Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте. Я и врачи в шоке!!! В декабре 07.12. сдали на ВЭБ, были три значения "-", "-", "+". Врач (Ульянова И. В.)поставила ИМ ( ДБ№3), назначила стандартное лечение циклоферон и ацикловир. Потом назначили УЗИ, показало небольшое увеличение селезенки (назначили Одестон и Имудон). Мы за два месяца даже во время лечения имели острые обострения тонзиллита. И все это на фоне лечения Бицелина (назначил кардиолог из БД№2).В конце февраля сдали контрольные анализы Ревматоидны фактор, содержание АСЛ-О и ВЭБ. Первые у нас всегда был в норме, АСЛ-О уже в норме, а с ВЭБ непорядок... все "-". Врач удивилась и говорит, что это невозможно, след должен быт? Что это? Такое бывает? На этой недели опят сдали и сейчас ждем, но я вся в сомнения. И кстати уже на руках направление на удаление гланд, но я пока не званью записываться, не хочу.(((
Вроде, lg NA может и быть "-" , когда титр слишком маленький. Ничего страшного не вижу. И наверху было пояснение, через сколько месяцев он появляется, в какой-то момент вполне все могут быть и "-". Интереснее, какой у вас был "+", что вас лечили. M или EA?
Kvistis is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 23:16
ответ для Kvistis , на сообщение « Вроде, lg NA может и быть "-" , когда... »
  #622
krasi
Ветеран
 
Аватар для krasi
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: СПб м.Ветеранов/Болгария
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от Kvistis Посмотреть сообщение
Вроде, lg NA может и быть "-" , когда титр слишком маленький. Ничего страшного не вижу. И наверху было пояснение, через сколько месяцев он появляется, в какой-то момент вполне все могут быть и "-". Интереснее, какой у вас был "+", что вас лечили. M или EA?
Забрали в карточки анализ. Положительный был последний ядерному ВЭБ IgG . Врач сказала, что след должен быть 6 месяца, а у нас после месяц лечение показывает отрицательны. Лечение я написала, диагноз ИМ. И что оказывается зря нас пичкали столько противовирусных.
__________________
krasi is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 23:55
ответ для krasi , на сообщение « Забрали в карточки анализ.... »
  #623
Kvistis
Участник
 
Аватар для Kvistis
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от krasi Посмотреть сообщение
Забрали в карточки анализ. Положительный был последний ядерному ВЭБ IgG . Врач сказала, что след должен быть 6 месяца, а у нас после месяц лечение показывает отрицательны. Лечение я написала, диагноз ИМ. И что оказывается зря нас пичкали столько противовирусных.
Это правда. Ядерный (NA) говорит о том, что болезнь была, но уже давно, и на всю жизнь он останется + (ну либо -, когда малый титр, но не страшно). Его не лечат, к нему стремятся.
У нас самих EA - "+" - что говорит о хронической форме вируса. Нас не лечат противовирусными.
Лечат только тех, у кого M положительный - активную форму.
Kvistis is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 07:39
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #624
Buka
Элита
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1 705


Отчитываюсь:
получив неплохие анализы мы расширили режим (к саду готовимся).
Ребенок за неделю спортивных тренировок стал нервный, кпризный, вторую ночь потеет во сне (не хороший показатель).
Короче решила завязать со всеми тренировками до осени (рыдали напару с сыном), в сад идти прийдется с 21. 03. Буду стараться забирать раньше.
Млин, когда-ж это закончится?! - вопрос в никуда............................................ ...............................................
Buka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 10:18
ответ для Buka , на сообщение « Отчитываюсь: получив неплохие анализы... »
  #625
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
Отчитываюсь:
получив неплохие анализы мы расширили режим (к саду готовимся).
Ребенок за неделю спортивных тренировок стал нервный, кпризный, вторую ночь потеет во сне (не хороший показатель).
Короче решила завязать со всеми тренировками до осени (рыдали напару с сыном), в сад идти прийдется с 21. 03. Буду стараться забирать раньше.
Млин, когда-ж это закончится?! - вопрос в никуда............................................ ...............................................
Обещают, к 12 -15 годам все наладится( инфекционисты " успокаивают")
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 10:21
ответ для xxxooo , на сообщение « А кто-нибудь сдавал анализы в инвитро?... »
  #626
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
А кто-нибудь сдавал анализы в инвитро?
меня интересует как они выдают рез-т: там показатели IgM и IgG в какой форме написаны? значением сколько или только указано отр/положительно?
Если не ошибаюсь, то они не только пишут полож/ отрицательно, но и титры(цифры) указывают( можно по тел. уточнить). Но у них дороже всего получается сдавать.
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 10:31
ответ для Buka , на сообщение « Отчитываюсь: получив неплохие анализы... »
  #627
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Я тоже решила, не "подгонять" восстановление, а потихонечку шажок за шажком....
Больше гулять, хорошо кормить, заниматься и веселиться. В секцию отдам только в сентября, и то не загадываю, а надеюсь.
А когда закончиться, не знаю меня больную все равно отправляли в сад и я перестала болеть годам к 12. Дочка в сад не ходила (заболев в 4 года, как я теперь понимаю, мононуклеозом), и к 6 уже оправилась, ттт.
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 13:53
ответ для Buka , на сообщение « Отчитываюсь: получив неплохие анализы... »
  #628
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
Отчитываюсь:
получив неплохие анализы мы расширили режим (к саду готовимся).
Ребенок за неделю спортивных тренировок стал нервный, кпризный, вторую ночь потеет во сне (не хороший показатель).
Короче решила завязать со всеми тренировками до осени (рыдали напару с сыном), в сад идти прийдется с 21. 03. Буду стараться забирать раньше.
Млин, когда-ж это закончится?! - вопрос в никуда............................................ ...............................................
А мой всегда потеет во сне. Я ему когда сама спать ложусь около часа ночи всегда пижамный вверх переодеваю. Это что означает??? какой это показатель? Педиатр говорит, что ничего страшного - типа детские сосуды такие.
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 20:24
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #629
Buka
Элита
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1 705


Ну если всегда потеет, то особенность наверное ребенкина.
А вообще-то когда ребь потеет во сне это проявление истинной слабостина фоне хронической интоксикации.
Сейчас перед тренировкой температуру измерили - 35,1. Но бодр и весел, на тренировку поскакал как конь тыгдыньский.....
Буду в пятницу с докторами обсуждать
Buka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 23:32
ответ для Buka , на сообщение « Ну если всегда потеет, то особенность... »
  #630
raton
Активный участник
 
Аватар для raton
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м. Академическая, Гражданский пр. Тел. 89817242258
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
Отчитываюсь:
получив неплохие анализы мы расширили режим (к саду готовимся).
Ребенок за неделю спортивных тренировок стал нервный, кпризный, вторую ночь потеет во сне (не хороший показатель).
Короче решила завязать со всеми тренировками до осени (рыдали напару с сыном), в сад идти прийдется с 21. 03. Буду стараться забирать раньше.
Млин, когда-ж это закончится?! - вопрос в никуда............................................ ...............................................
Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
А мой всегда потеет во сне. Я ему когда сама спать ложусь около часа ночи всегда пижамный вверх переодеваю. Это что означает??? какой это показатель? Педиатр говорит, что ничего страшного - типа детские сосуды такие.
Цитата:
Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
Ну если всегда потеет, то особенность наверное ребенкина.
А вообще-то когда ребь потеет во сне это проявление истинной слабостина фоне хронической интоксикации.
Сейчас перед тренировкой температуру измерили - 35,1. Но бодр и весел, на тренировку поскакал как конь тыгдыньский.....
Буду в пятницу с докторами обсуждать
А я тоже про потение хотела бы поинтересоваться. Мой тоже стал потеть во сне где-то с осени (правда когда на улице -20 было, дома дубак - не потел). В саду днём тоже потеет, аж майка вся мокрая, хоть отжимай (не всегда правда). Начиталась всякой информации в инете, перепугалась вся . Муж говорит, что просто мы его слишком тепло укрываем и ему жарко, и что я всё себе надумываю. Спросила нашего инфекциониста, на что она ответила: ваш ребёнок болеет "нехорошим" заболеванием, это нормально (интонация была в духе "ну а что вы хотите если он у вас болен?"), потом должно пройти (т.е. когда вылечится).
Кто-нибудь ещё с этим сталкивался и консультировался у врачей? Что они по этому поводу говорят?
__________________
raton is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena