Приморский район: художественные школы и школы искусств с худоественным отделением - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 01:54   #21
zoay
Участник
 
Аватар для zoay
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 161


все-таки стоит ли туда ехать например сейчас с вопросом о поступлении для живого разговора, или остановиться на телефонной информации. судя по всему она расходится...
zoay is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 18:49
ответ для zoay , на сообщение « все-таки стоит ли туда ехать например... »
  #22
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Только ехать, никаких телефонов и никаких разговоров с бабушками на вахте. Разговор только с педагогом! Но лучше ехать апрель, май.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 20:09
ответ для Irina-mai , на сообщение « Только ехать, никаких телефонов и... »
  #23
Арлета
Активный участник
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 490


Незнаю, откуда такие сложности с информацией про школу. Я позвонила, мне всё четко и с первого раза объяснили, что к экзамену для поступления в школу в 1 класс допускаются дети в возрасте 7 лет. Мы год отзанимались на подготовке, затем было 2 дня экзаменов, на котором дети рисовали как на обычном занятии + педагог отобрал работы, нарисованные за год на этой подготовке. Экзамены были в конце мая, 1 июня нам сообщили, что мы попали на бюджет. На подготовке было 5 групп, взяли 2 группы по 11 человек на бюджет и 1 на самоокупаемость. Обучение 9 лет. Недавно подходила к завучу поинтересоваться на предмет собрании для родителей, она сказала, что собрания практически не проводятся, за исключением из ряда вон выходящих ситуаций. Когда всё хорошо, то нечего и собрания проводить Как я поняла непосредственное обучение начинается с 4 класса, пока просто рисуют. Моему ребёнку очень нравится, мне тоже, работы приносит шикарные.
Арлета is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 20:13
ответ для Арлета , на сообщение « Незнаю, откуда такие сложности с... »
  #24
Арлета
Активный участник
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 490


Да, про запись на подготовку, действительно можно по телефону записаться в конце августа. Я успела на последнее место.
Арлета is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 20:34
ответ для Арлета , на сообщение « Да, про запись на подготовку,... »
  #25
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Знаете, видимо кому-то свыше надо было, чтобы так случилось. Как говорится - мы предполагаем, а бог располагает. Мы вот совершенно случайно попали в музыкальную школу. Немного пооффтоплю, рассказав свою историю. Мой ребенок всегда хотел рисовать. Но когда в художке сказали, что рано, мы решили пойти в клуб на кружок рисования. В клубе очень понравилось и мы записались почти на все кружки - рисование, пение, рукоделие. Я решила, что пусть позанимается и выберет, что больше по душе. В итоге дочка осталась на пении. У меня самой нет слуха и я не разбираюсь, хорошо или плохо она поет. Я решила сводить её в музыкальную школу на прослушивание, стоит ли ей продолжать пение. Нас прослушали, сказали, что позвонят когда экзамен. Звонка не было, экзамены прошли и я решила, что нас к ним не допустили. Затем в июне звонок - мы поступили на бюджет! Вот таким образом. Я к музыкальному миру не имею никакого отношения, знакомых там нет, абсолютно никакого блата. А другие ходят по два года на подготовку, берут частные уроки и не проходят на бюджет. Что это? Судьба! Я не буду рассказывать как мы там учились и почему ушли, это отдельная история. Но сейчас мой ребенок просто рвется в художку, садится дома рисовать. Иногда я думаю - а что было бы, если бы мы пошли с 5 лет, два года подготовки + 9 лет учиться? Скорей бы всего бросили. Сейчас осознанный выбор и ещё дочь хочет мне доказать, что она может заниматься дополнительно.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 01:12   #26
zoay
Участник
 
Аватар для zoay
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 161


а может кто подсказать, при поступлении на бюджет есть ли льготные категории детей?
zoay is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 03:33   #27
Burunduk
Активный участник
 
Аватар для Burunduk
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 500


Может быть бабушки-вахтерши не очень вежливо отвечают по телефону, но нужную информацию они все же доносят.
Мы сейчас учимся во втором классе. Дочке очень нравится. На занятия бежит с радостью. Поступили после подготовительных занятий по результатам отобранных рисунков. Но у нас своя история поступления. Мы на подготовишках отучились 2 года. После первого года нас не взяли, т. к. на момент вступительных экзаменов ребенку должно быть семь лет. Ситуация была абсурдная - экзамены с 20 мая, 7 лет исполняется 22 мая. Разговор с директором ни к чему не привел, и мы еще раз записались на подготовку, после второго года подготовки нас взяли на бюджет в первый класс. Я не могу сказать, что я всем довольна. Как уже было сказано выше, до четвертого класса не ставят технику, занятия направлены только на развитие творческих способностей. Т.е. пока все это выглядит не очень серьезно. Хотя работы зачастую очень красивые, и прогресс у ребенка точно есть.

По поводу других школ: есть школа искусств где-то недалеко от Удельной, там вроде есть художественное отделение. Еще куда-то на Крестовкий остров деток возят.
Burunduk is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 11:23   #28
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Скорей всего при поступлении нет, ну , возможно, если у вас уже второй ребенок поступает, а вот на оплату очень много разных категорий льготников.
Цитата:
Может быть бабушки-вахтерши не очень вежливо отвечают по телефону, но нужную информацию они все же доносят.
В моем случае как раз наоборот. Очень вежливые милые женщины, но информацию я получила неверную.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 17:58   #29
nasturzia
Элита
 
Аватар для nasturzia
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 696


Сыну осенью 7, подскажите, пожалуйста, в следующем учебном году в ХШ№ 17 мы можем только на подготовишки рассчитывать? Если да, то каков порядок приема туда деток, когда это бывает?
И второй вопрос насчет школы Кустодиева- с какого возраста там занимаются дети, как организовано поступление?
__________________
And in the end the love you take is equal to the love you make (L&M)
nasturzia is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 19:34   #30
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Ну вот что мне так не везет с 17-й школой?
Сегодня выяснила что моего ребенка нет в списках! Ни в одном! Ходим на платной основе, платили всегда вовремя, работы все сдавали вовремя, летнюю практику отработали.
Дочка все лето мечтала о занятиях, от том, как будет отчитываться по домашнему заданию на лето. Боюсь даже сказать ей об этом, будет страшная истерика.
Бабуля на вахте пересмотрела все списки(по телефону), сказала, что у них в этом году большие изменения, почти все группы переформировали. Я попросила узнать в каких списках девочки из нашей группы, которых я знаю. Одна осталась в прежней группе, другая у совершенно другого педагога. Выяснила, что в понедельник занятия у нашего педагога, отправлю дочь, просто ничего ей не говоря, а сама потом с педагогом побеседую. Все-таки надеюсь, что нашу фамилию просто пропустили.
Irina-mai is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena