Совмещение кухни с комнатой в "кораблях" и серии 504. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 20:32
ответ для Цыпо4ка , на сообщение « Сама живу в корабле,делаем ремонт.... »
  #31
*Афина*
Активный участник
 
Аватар для *Афина*
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Ahsatan Посмотреть сообщение
Сама живу в корабле,делаем ремонт. Все,что касается ванны, туалета и кухни, то их вообще можно объединить, вот только где с/у будет вопрос)
если вы живете на последнем этаже, то да - вам такую перепланировку могут согласовать
а вот если над вами есть жильцы, то объединить кухню с ванной не дадут, это противоречит СНиП жилых помещений
ванную с туалетом - тоже пожалуйста, раз душе угодно)))
__________________
"Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем." Торнтон Уайлдер
*Афина* is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 21:15
ответ для Т@та , на сообщение « скорей всего без согласования сделали »
  #32
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от *Афина* Посмотреть сообщение
в корабле эта стена несущая, МВК никогда не даст добро на такую перепланировку.
расширить кухню можно, если перенесете ванную в подсобку у входной двери, а затем бывшую ванную можно объединить с кухней
Я так сделала, очень даже нечего получилось

Цитата:
Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
это в кладовку туда стиралка максимум глубиной 40 см влезает. а Вы ванну предлагаете засунуть
Спокойно влезает душевая кабина на 90 и раковина на 50, в угол шкаф для всяких причяндалов

Цитата:
Сообщение от *Афина* Посмотреть сообщение
между кухней и ванной - перегородка только от кабины ванной (поэтому она и тонюсенькая)
не может быть она несущей
где можно 100% это узнать? перерыла весь интернет и не нашла

(у наших знакомых сделан проем как раз в стене между ванной и кухней, все согласовано, никаких доп.укреплений там нет, стену рабочие обычным молотком били)

да, которая у входа (но это я про квартиры которые у лифтовой кабины), там подсобка большая
Нет несущая, это коробка в коробке получается (туалет и ванная)

Цитата:
Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
скорей всего без согласования сделали
Согласовала и легко даже, только пожарники поартачились немного, заставили купить сигнализацию, установку не проверяли поэтому документы подписали. А ааа чек они забрали,чтоб обратно не сдали сигналку.
__________________
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 14:55   #33
Jinn
Ветеран
 
Аватар для Jinn
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Либава Посмотреть сообщение
Я живу в корабле с перепланировкой, как на фото, представленном Филлипычем. .Квартиру покупали 10 лет назад,перепланировка казалась большим плюсом, но родился второй ребенок, с первым большая разница, вместе не поселить, лишняя изолированная комната не помешала бы. Задумываемся о продаже, уверена, что возникнут проблемы, надеюсь только на то, что у нас последний этаж, может быть сможем узаконить. Если нет, будем ждать" своих" покупателей без ипотеки или снижать стоимость квартиры . Так что , хорошо подумайте,прежде чем начинать масштабный ремонт.
Очень хотелось бы посмотреть фото, но где их найти? В рекламном топике Филлипыча более 500 страниц ! Может быть, кинете сюда ссылочку? Буду очень благодарна
Jinn is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 20:45   #34
Jinn
Ветеран
 
Аватар для Jinn
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Либава Посмотреть сообщение
Я живу в корабле с перепланировкой, как на фото, представленном Филлипычем. .Квартиру покупали 10 лет назад,перепланировка казалась большим плюсом, но родился второй ребенок, с первым большая разница, вместе не поселить, лишняя изолированная комната не помешала бы. Задумываемся о продаже, уверена, что возникнут проблемы, надеюсь только на то, что у нас последний этаж, может быть сможем узаконить. Если нет, будем ждать" своих" покупателей без ипотеки или снижать стоимость квартиры . Так что , хорошо подумайте,прежде чем начинать масштабный ремонт.
А я рассуждаю так: в 2 комнатах спать, делать уроки, работать, а в гостиной (она маленькая, 12 кв.м., язык еле поворачивается называть ее "гостиной", но ведь она для гостей!) отдыхать, смотреть телек, принимать гостей... Двое моих детей спать и учиться вполне могут в одной комнате, при условии что тот кто хочет пошуметь может сделать это не сильно мешая, уйдя в гостиную.
Jinn is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 04:52
ответ для Jinn , на сообщение « Совмещение кухни с комнатой в... »
  #35
Jinn
Ветеран
 
Аватар для Jinn
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 745


Филлипычу - спасибочто прислали мне в личку ссылку, толькопо ссылке эта тема моя и открывается
Jinn is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 08:54
ответ для Jinn , на сообщение « Совмещение кухни с комнатой в... »
  #36
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


мне кажется это фото НЕ корабля
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 09:49
ответ для Jinn , на сообщение « Филлипычу - спасибочто прислали мне в... »
  #37
Филлипыч
Элита
 
Аватар для Филлипыч
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Академка-Гражданка-Просвещения
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
Филлипычу - спасибочто прислали мне в личку ссылку, толькопо ссылке эта тема моя и открывается
Попробуйте ЗДЕСЬ посмотреть
__________________


Успех в поединке - это еще не победа. Настоящий победитель - тот, кто несет в себе победу всю жизнь.

Уравнивание потенциалов-электрическое соединение проводящих частей, для достижения равенства их потенциалов. Нужно для того,чтобы между двумя железяками не было опасной разности потенциалов.
Филлипыч is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 11:54
ответ для masha_hayd , на сообщение « мне кажется это фото НЕ корабля »
  #38
Либава
Активный участник
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
мне кажется это фото НЕ корабля
Судя по окнам, это корабль
Либава is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 12:04
ответ для Jinn , на сообщение « А я рассуждаю так: в 2 комнатах спать,... »
  #39
Либава
Активный участник
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
А я рассуждаю так: в 2 комнатах спать, делать уроки, работать, а в гостиной (она маленькая, 12 кв.м., язык еле поворачивается называть ее "гостиной", но ведь она для гостей!) отдыхать, смотреть телек, принимать гостей... Двое моих детей спать и учиться вполне могут в одной комнате, при условии что тот кто хочет пошуметь может сделать это не сильно мешая, уйдя в гостиную.
У моих детей разница в одиннадцать лет, старшему 14. Как всем подросткам ему хочется уединенности. Он даже дверь теперь постоянно закрывает в свою комнату. Спать ложится поздно. Младший будет ему мешать. Для нас есть два пути решения проблемы--покупать другую квартиру или возвращать эту в прежний вид, тогда у моих детей будет по комнате, а мы с мужем остаемся без спальни. У меня в детстве всегда была своя комната, я знаю, как это важно.Не хотелось бы ограничивать своих детей.
Либава is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 12:05
ответ для Либава , на сообщение « Судя по окнам, это корабль »
  #40
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Либава Посмотреть сообщение
Судя по окнам, это корабль
судя по окнам это как раз не корабль...
у корабля нет подоконничков, даже таких.
да и этажность мне кажется слишком высокая для корабля..
корабли выше 9 этажей строить нельзя
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena