Врач выписала лекарства, не хочу их давать... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 12:42
ответ для lilari , на сообщение « не употребляем, а если выписывают -... »
  #61
demlen77
Активный участник
 
Аватар для demlen77
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
не употребляем, а если выписывают - пропускаю мимо ушей
+1

Врач выписывает лекарства, затем лезу в интернет смотрю аннотацию к выписанному лекарству + звоню сестре (будущему детскому терапевту) и....... 80 % выписанных лекарств у меня отсеивается…
__________________

demlen77 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 12:54
ответ для lilari , на сообщение « а гексорал, називин и изофра вас не... »
  #62
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
а гексорал, називин и изофра вас не смутили?
Если бы я САМА не видела, как сопливые пузыри проходят сами по себе НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, я бы не поверила.
БЕЗ називина и изофры.
Чем больше капаешь в нос, тем тяжелее протекает насморк
П.С. Мы на гомеопатии-может, еще и в этом дело.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 13:08
ответ для Panther , на сообщение « Если бы я САМА не видела, как сопливые... »
  #63
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Чем больше капаешь в нос, тем тяжелее протекает насморк
__________________
У меня феноменальная память. Если я Вас всё ещё помню, значит, Вы - феномен.
Librarius is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 17:57
ответ для Lana-Kisa , на сообщение « Врач выписала лекарства, не хочу их... »
  #64
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


О-хо-хо, все говорят, что хороши и безвредны но, точно так же говорили и про антибиотики Сугубо мое мнение: использовать их при ОРВИ просто не целесообразно и оправдано в случаях иммунодефицита. Но! все же логичней после консультации иммунолога. Если у Вас есть сомнения, что вашему ребенку ...фероны не нужны! а есть необходимость стимульнуть иммунную систему, попробуйте препараты с эхинацеей. Но, если это не третье ОРЗ за месяц я бы и от этого воздержалась Есть еще такой препарат, все его наверняка помнят с детства: рыбий жир

Что касается моего лично опыта, то использовала интерферон, но не в качестве лечения, а скорее профилактики, например, когда лежала с ребенком в инфекционном отделении - не хотелось заболеть, так капала себе в нос - сбежали на 2-й день. Закапывала сыну гриппферон в нос перед походом на массовый новый год, капаю иногда и сейчас, когда вижу рядом "не хорошо" кашляющего ребенка (например, на соседнем кресле в театре). Мужа при гриппе лечила кагоцелом, но это не дорогой российский индуктор! интерферона. Поднялся на 3 день, но в этом была необходимость! Да и болеет он раз в 3-4 года. Да и взрослые мы люди, похоже у нас все, что могло сформироваться уже свормировалось
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 22:33
ответ для aist , на сообщение « Странно, что виферона нет в списке... »
  #65
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от aist Посмотреть сообщение
Странно, что виферона нет в списке противовирусных препаратов по рекомендациям ВОЗ...

А вы уверены, что именно благодаря виферону?
Ну в списке ВОЗ вообще ни одного российского препарата нет...однако,на ЛВ очень любят лечиться именно нашими препарами..
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:56
ответ для demlen77 , на сообщение « +1 Врач выписывает лекарства, затем... »
  #66
_Mask_
Активный участник
 
Аватар для _Mask_
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 341


Автор, нам выписывали эти лекарства. Врачу в принципе доверяю, но даю не все и не всегда, врач выписывает по своей схеме постоянно одно и то же, спрашивая, что есть в доме...
раньше прописывала виферон или кипферон (давно уже не ставила), вчера прописала вот этот новый генферон - вот его пока еще не использовали ни разу..
я обычно даю какой-то один ферон - или в нос или в желудок
__________________
_Mask_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 10:41
ответ для Marusik , на сообщение « Ну в списке ВОЗ вообще ни одного... »
  #67
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Ну в списке ВОЗ вообще ни одного российского препарата нет...однако,на ЛВ очень любят лечиться именно нашими препарами..
Ну у нас вообще любят лечится.

Мне вот интересно ваше мнение как врача: Интерфероны вводят внутривенно в больших дозах при лечении гепатитов, а все, что можно принимать через рот и через другие места - бесполезно. А то, что продают в аптеке в таблетках - ерунда.
Разве нет?
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 11:06
ответ для Ералашка , на сообщение « Наша педиатр вообще мало чего... »
  #68
TaШka
Наш человек
 
Аватар для TaШka
 
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 107


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Наша педиатр вообще мало чего назначает. У меня такое чувство, что она у нас вообще не сторонник лекарств. Её максимум это Нурофен по необходимости, Гексорал (Тантум-Верде), что-нибудь в нос покапать.
Чаще ввсего спрашивает, что я даю, это в карту и записывает. Я как-то сказала, что арбидол даю, так она только хмыкнула. Не верит она в это все.
У нас с Вами очень похожие педиатры. Фероны эти всякие вообще никогда не выписывала.
__________________

Наташа+Николай=Анютка-незабудка (15.01.2005)

"От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы" (С)
"Каждый народ заслуживает своего правителя" (с)
TaШka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 11:29
ответ для Lana-Kisa , на сообщение « Врач выписала лекарства, не хочу их... »
  #69
ASSORTY
Элита
 
Аватар для ASSORTY
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: по серединке между Ст.Деревней и Коменданом..
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Lana-Kisa Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Не знаю может зря так разволнавалась конечно, но сомненья есть. Заболела моя красотка(4 года) 7 марта. Тем-ра 38-39 держится, сбивается медленно и то до 37,5. Горло красное. Соплей как таковых нет, когда спит может подкашливать. Сегодня пришла врач. Легкие чистые.Поставили ОРВИ , выписала интерферон(нос),ГЕНФЕРОН® ЛАЙТ, геделикс. Меня смущают эти ....фероны, не многовато? И интерферон вроде в самом начале надо давать, а мы уже 3й день болеем. А этот ГЕНФЕРОН® ЛАЙТ вообще первый раз слышу. Вообщем не хочу это давать,если хотите на подсознательном уровне не хочу. Думаю мы и так справимся, конечно у нас давно такой стойкой темп-ры не было, обычно 1-1,5 и потом все.
Мы сейчас носик промываем, антинасморк используем, горло полоскаем .

Причин не доверять врачу у меня нет. Но вот сейчас как то.... прям не знаю.
Может я зря так против этих ...феронов?
т.к. я на работе сейчас, не могла сама спросить у доктора про эти препараты.
..............
Девочки, я не прошу рекомендаций что давать ребенку. Мне хочется узнать мнения других мам ,как они относятся к этим лекарствам, выписывают ли вам их , даете ли деткам.
У меня сейчас тоже ребетенок болеет правда нам только 10мес...наша врачиха нам прописала Афлубин..а старшей (здорова) но имеет контакт с больным в нос гриппферон...Я ей вместо этого 2 дня по 1таб анаферона давала и все..из имуномод.своим даю особенно если 1 болеет а другой нет..но предпочитаю Оциллококцинум-это ГОМЕОПАТИЯ..у меня дочка его так любит говорит что это конфетка сладенькая
но кнечно злоупотреблять не надо..
__________________
я Юля..можно и на ты
Моим гениям
ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН
ASSORTY is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 11:31
ответ для Ералашка , на сообщение « Наша педиатр вообще мало чего... »
  #70
ASSORTY
Элита
 
Аватар для ASSORTY
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: по серединке между Ст.Деревней и Коменданом..
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Наша педиатр вообще мало чего назначает. У меня такое чувство, что она у нас вообще не сторонник лекарств. Её максимум это Нурофен по необходимости, Гексорал (Тантум-Верде), что-нибудь в нос покапать.
Чаще ввсего спрашивает, что я даю, это в карту и записывает. Я как-то сказала, что арбидол даю, так она только хмыкнула. Не верит она в это все.
+1...тоже самое...спрашивает что даю?..и говорит -продолжайте..и все
__________________
я Юля..можно и на ты
Моим гениям
ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН
ASSORTY is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena