Естественные вертикальные роды – привилегия богатых? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 17:18
ответ для lovcy , на сообщение « Естественные вертикальные роды –... »
  #181
JanBi
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 81


эх.. была у меня последняя надежда на ВМА (тоже слышала что там можно не на кресле) и не знала когда у них проветривание...
что за невезуха то?
радуга - проветривание,
вма - проветривание
кранштат... ну оч далеко
пушкин проветривание (а там знакомая акушерка была готова принимать не на кресле..)

Девочки неужели нигде кроме радуги, кранштата и ВМА вертиклаьных родов нет? (зы. центр алмазова где вроде как это тоже есть - тожа закрыт.... там начало июля как раз.... вроде)

одна надежда на перенос проветриваний чтоли? или есть еще варианты..?

про то что ступая на порог лечебного учреждения женщина лишается некоторых прав - это нормально, потому что всетаки это лечебное учреждение... к тому же необходимые права можно отстоять.. для этого муж рядом...
JanBi is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 18:55
ответ для JanBi , на сообщение « эх.. была у меня последняя надежда на... »
  #182
kytovrushka
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от JanBi Посмотреть сообщение
про то что ступая на порог лечебного учреждения женщина лишается некоторых прав - это нормально, потому что всетаки это лечебное учреждение... к тому же необходимые права можно отстоять.. для этого муж рядом...
Каких некоторых? Плюс не всегда же муж рядом
__________________
Мама, папа. Дочки Лиза и Ольга. Подрастим - и продолжим
kytovrushka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 19:35
ответ для kytovrushka , на сообщение « Каких некоторых? :010: Плюс не всегда... »
  #183
JanBi
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от kytovrushka Посмотреть сообщение
Каких некоторых? Плюс не всегда же муж рядом
почему не всегда? на первых родах муж всевремя рядом был.. исключение когда только только приехали и он понес одежку в гардероб а мне вопросы задавали обменку смотрели. все остальное время муж был рядом.. (даже на клизме и пока я на горшке сидела , если вы об этом...) и схватки все и потуги....)
а некоторых - это свободный вход выход, (в лечебмном учреждении есть режим)
плюс при поступлении подписываешь бумагу, об информированном согласии... (это заранее соглашаешься на любые врачебные манипуляции...)а потом уже отказ пишешь и все норм, главное чтоб у мужа была доверенность и он сам мог отказы подписывать- давать... ну и спрашивать что колят..
я не изверг, не надо думать я просто хочу знать что мне колят и не участвовать в глобальных экспериментах и не хочу подстраивать длительность своих родов под длительность дежурства...
я не доставляла особых проблем врачам, не орала от боли, не требовала от них кучи всего... я наоборот рада что их почти не видно не слышно было.
НО тужится на кресле мне было неудобно. лично мне не удобно. не более того. вот я и хочу найти место где дают попробывать иначе
я хожу на курсы в радугу, но она закрывается на проветривание....
вобщем мне дико не повезло с ПДР
__________________
Я не волшебник, я тока учусь...
JanBi is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 19:42
ответ для JanBi , на сообщение « почему не всегда? на первых родах муж... »
  #184
kytovrushka
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от JanBi Посмотреть сообщение
почему не всегда? на первых родах муж всевремя рядом был.. исключение когда только только приехали и он понес одежку в гардероб а мне вопросы задавали обменку смотрели. все остальное время муж был рядом.. (даже на клизме и пока я на горшке сидела , если вы об этом...) и схватки все и потуги....)
Я о том, что не все мужья идут рожать с женой

Цитата:
Сообщение от JanBi Посмотреть сообщение
я просто хочу знать что мне колят и не участвовать в глобальных экспериментах и не хочу подстраивать длительность своих родов под длительность дежурства...
Я тоже Тоже не желаю быть просто объектом манипуляций.

Цитата:
Сообщение от JanBi Посмотреть сообщение
я не доставляла особых проблем врачам, не орала от боли, не требовала от них кучи всего... я наоборот рада что их почти не видно не слышно было.
НО тужится на кресле мне было неудобно. лично мне не удобно. не более того. вот я и хочу найти место где дают попробывать иначе
я хожу на курсы в радугу, но она закрывается на проветривание....
вобщем мне дико не повезло с ПДР
А я не пойду на курсы в Радугу, ибо мне рожать в начале октября, и лето провести в городе или мотаясь с 2-летней старшей электричками раз в неделю в город я не готова - чистый воздух я ценю ооооочень высоко. От меня в 2-х шагах роддом №1, и я думала просто придти туда уже на оооочень частых схватках (и знаю по опыту, что там кресло=трансформер, и попыталась бы убедить акушерку поднять спинку так, чтобы было почти вертикально), но увы - на мой ПДР там тоже проветривание

Вот ищу теперь персональные платные варианты
__________________
Мама, папа. Дочки Лиза и Ольга. Подрастим - и продолжим
kytovrushka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 20:01
ответ для lovcy , на сообщение « Естественные вертикальные роды –... »
  #185
JanBi
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 81


Я в радугу захотела до того как узнала когда проветривание... да и то не могу сказать чт орожать там оч дешево.. (все вместе около 60 получается...)
на курсы я туда с мужем езжу счас... через месяц уже заканчиваю... а у меня весго 24 недельки...

у меня следующий вариант как раз родом номер 1...
(ну раз остальные на проветривании все)
но мосты... поэтому с большим раскрытием приехать может н еполучится.. хотя там рядом свекровь живет... приедем к ней, оставим ребенка, сходим родим, вернемся за старшим и поедем домой... не плохой варинт )
осталось научится определять что раскрытие уже действительно почти полное......
JanBi is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 21:03
ответ для JanBi , на сообщение « Я в радугу захотела до того как узнала... »
  #186
kytovrushka
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от JanBi Посмотреть сообщение
Я в радугу захотела до того как узнала когда проветривание... да и то не могу сказать чт орожать там оч дешево.. (все вместе около 60 получается...)
на курсы я туда с мужем езжу счас... через месяц уже заканчиваю... а у меня весго 24 недельки...
Да уж, цена там меня не радует. Т.е. вы с ними договорились походить на курсы раньше, чем они набор производят? Они же с 17 до 25 недель записывают, и 3 месяца курсы длятся... Или у меня с арифметикой плохо? (Правда, я сейчас всё равно не потяну оплатить курсы, у нас в семье крЫзис)

Цитата:
Сообщение от JanBi Посмотреть сообщение
осталось научится определять что раскрытие уже действительно почти полное......
Щас в меня полетят тапки, помидоры и прочие ценные вещи, но: мануал по самостоятельному определению раскрытия видела в ресурсах для тех, кто готовится рожать дома, особенно соло... Там вообще полно ценной информации, надо сказать...
__________________
Мама, папа. Дочки Лиза и Ольга. Подрастим - и продолжим
kytovrushka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 21:44
ответ для lovcy , на сообщение « Естественные вертикальные роды –... »
  #187
NasyPiter
Мега-элита
 
Аватар для NasyPiter
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщений: 3 127


радуга-одно из самых недорогих мест,где женщина может чувствовать себя человеком и остаться довольной процессом и собой,родила там двоих,это недорого,это разумная плата за комфорт физический и психологический.
NasyPiter is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:18   #188
kytovrushka
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от NasyPiter Посмотреть сообщение
радуга-одно из самых недорогих мест,где женщина может чувствовать себя человеком и остаться довольной процессом и собой, родила там двоих, это недорого,это разумная плата за комфорт физический и психологический.
В принципе, согласна. НО бывает так, что вот в эти роды я эти деньги не найду.
__________________
Мама, папа. Дочки Лиза и Ольга. Подрастим - и продолжим
kytovrushka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 00:06   #189
JanBi
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от kytovrushka Посмотреть сообщение
Да уж, цена там меня не радует. Т.е. вы с ними договорились походить на курсы раньше, чем они набор производят? Они же с 17 до 25 недель записывают, и 3 месяца курсы длятся... Или у меня с арифметикой плохо? (Правда, я сейчас всё равно не потяну оплатить курсы, у нас в семье крЫзис)
:
я позвонила им когда у меня было 15, с вопросом когда будет набирать новый курс Бадаева Наташа (незнаю почему ее выбрала.. счас бы уже другую выбрала.. и сказала им что счас вы же меня не возьмете, у меня только 15...
а они сказали - нет, возьмем. как раз завтра начинается курс у Наташи и там есть свободное место потому что ктото отказался... вот так я и попала на 15й неделе.. счас 24.. мне соталось 4ре занятия... из 12
или у меня 16я еделя была .. вобщем остался месяц. ровно 4ре заняти. а счас у мя 24.. с арифметикой у мя оч туго..

Цитата:
Сообщение от kytovrushka Посмотреть сообщение
Щас в меня полетят тапки, помидоры и прочие ценные вещи, но: мануал по самостоятельному определению раскрытия видела в ресурсах для тех, кто готовится рожать дома, особенно соло... Там вообще полно ценной информации, надо сказать...
киньте в меня этим мануалом пожалуйста (ну ссыль тобишь).... я просила акушерку научить а она сказала что нельзя.. я ей конечно не поверила... но надежду ненадолго оставила...
у мя даже человек есть который готов смотреть... муж
__________________
Я не волшебник, я тока учусь...
JanBi is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 00:21   #190
Любимица
Старожил
 
Аватар для Любимица
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 1 281


Цитата:
Сообщение от NasyPiter Посмотреть сообщение
радуга-одно из самых недорогих мест,где женщина может чувствовать себя человеком и остаться довольной процессом и собой,родила там двоих,это недорого,это разумная плата за комфорт физический и психологический.
хотелось бы эти денежки потом на своих деток потратить.

и вопрос к автору: получилось ли вам родить вертикально и где?

смущает меня Радуга с ихними курсами,я и так все знаю,не первый раз рожаю
Любимица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena