А есть еще такие же сумашедшие мамашки как я... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 22:26
ответ для Юха , на сообщение « Я бы может и отдала бы, да только... »
  #31
Bасилиса
Наш человек
 
Аватар для Bасилиса
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: край озёр и Озерков
Сообщений: 8 314


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
Я бы может и отдала бы, да только некому и даже если кто и возьмёт, то через полчаса вернут обратно
Вот +1! Рекорд по бесконфликтному пребыванию ребёнка был: с папой - 15 минут, потом истерика у папы, с моей мамой ( педагог, стаж 25 лет)- 8 часов и бабушка выжата как лимон, со второй бабушкой не оставался ни разу. Больше желающих не было.
Bасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 22:31   #32
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Автор, поддерживаю Вас! Ни за что бы не отдала! Ну только если бы прямо на море-солнце, но и то не на все лето.
На фиг, потом выслушивать от бабушек, что я не так делаю с моим ребенком... Свежий воздух, конечно, хорошо, но нервы тоже важны
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 22:37   #33
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Я бы свекрови не отдала, а своей маме - если только сама не смогла бы быть с ребенком, например, на даче.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 22:55   #34
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Я не сумасшедшая. В детстве сама каждое лето 1 месяц жила на даче у бабушки. Было здорово! Хотя конечно скучала по маме.
Но своего сына до сих пор никуда не отправляла. Во-первых, жуткий мамсик. Он даже на полдня с трудом от меня отрывается (при том, что оставляю я его с бабушкой и дедом, с которыми мы живем!). Во-вторых, мои родители сами не горят желанием сидеть с ним более 1 дня. В-третьих, моя работа до сих пор позволяла мне сидеть все лето на даче.
В этом году придется отправить сына на 1 неделю с моими родителями в санаторий. Не представляю, как все пройдет. Сын уже при одном упоминании о таком варианте отдыха ноет, что не хочет ехать А выбора практически нет: или в самый жаркий месяц сидеть в душном городе и ходить в дежурный сад, или ехать без меня.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 22:56   #35
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Я тоже ненормальная мамаша в плане того чтобы всегда чистый был, сытый, без соплей и веселый. А к бабушкам это милое дело. В то лето отвезла к маме на Волгу на 2 месяца(ему было в то лето 3,5). Ребенок мне мой ручкой помахал и сказал:"Я погощу у бабушки и ты за мной приедь." С ребенком перезванивались, он скучал, но никогда не плакал. Рассказывал по телефону как они с бабушкой рисуют, лепят из пластилина и тп. И никогда не ныл и не просился к нам, просто знал что мы за ним приедим.
Свекровь живет недалеко от нас и на больничный мы на мои рабочие дни с ночевой по несколько дней отвозим сына к ней.
Мое мнение, что ребенок должен уметь привыкать к новой обстановке, новым людям, общению. К тому же бабушки и дедушки любят своих внуков и уж наверное желают им только лучшего!
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:01   #36
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


у нас та же война. уже месяц как воюем. я низачто не сдамся!))
тютя is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:03
ответ для A.B.P.O.P.A , на сообщение « +100 у нас сын поедет на все лето на... »
  #37
DarkHorse
Мега-элита
 
Аватар для DarkHorse
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Парнас
Сообщений: 3 083


Я отправляю с бабушкой на лето в деревню, беру отпуск и забираю в конце августа, до деревни полторы тысячи км., так что проведать дитё туда не намотаешься, остаётся только звонить каждый день, переживать. Стресс конечно, но ребёнку там реально лучше чем в городе, я сама там каждое лето всё детство провела - знаю.
__________________
DarkHorse is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:33   #38
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Свекровь иногда берет сына на выходные (с ночевкой). Прошлым летом ездили на юг на 2 недели вдвоем (мы с мужем приехали позже). И этим летом свекровь с ним собирается на юг отдохнуть. И все это за счет свекрови. Я бы и наподольше ей ребенка отдала,. так она не может, работает)
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:39   #39
Spidermama
Элита
 
Аватар для Spidermama
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 2 463


Я своего с 3-х лет со свекровью ( бывшей ))) на дачу отправляю - с мая по сентябрь. Сама работаю. На выходных ( не на каждых) приезжаю. Звоню каждый день. На даче лучше. только на 2 недели забираю сына и за границу уезжаем - на море.
Со своей мамой не оставила бы, да и она бы не согласилась )))
__________________
Spidermama is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:39
ответ для DarkHorse , на сообщение « Я отправляю с бабушкой на лето в... »
  #40
kissbober
Элита
 
Аватар для kissbober
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 2 298


каждые выходные бабушка с дедушкой берут ребенка. я им доверяю - свекровь - медик, они в принципе адекватные, и погуляют, и поиграют, обед из 3 блюд на выбор, во внучке души не чают. бывает, что я с ними конфликтую, но стараюсь, чтобы на дочке это не сказывалось. у меня такая работа, что я могу и выходные выйти, бывает, что ребенка не с кем оставить, так что для меня это выход. я довольно просто к этому отношусь. прошлым летом свекры взяли дите на 2 месяца - я работала все лето. лучше на даче, чем в городе в дежурном саду. в этом году планирую их отправить на море - я скорее всего останусь без отпуска. созвон каждый день, я в курсе всех их дел и планов. ребенок не плачет, домой не просится, ей там хорошо - для меня это самое главное. моя мама может отвести-забрать из сада, посидеть пару часов, потом начнется истерика (у бабушки), давай быстрее домой, у меня куча дел. поэтому мне проще отвести к свекрам. я наверно, мать-ехидна, но если я оставляю ребенка - с человеком, которому доверяю - могу оставить с сестрой, с 2 лучшими подругами, я не переживаю
__________________


мисс моркоу)))

верю в чудо, несмотря ни на что!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два (с)тырено
kissbober is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena