Учитель выживает детей из класса - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 17:07
ответ для -аble , на сообщение « Ну да, замечательно по принципу я... »
  #91
master1
Гость
 
Аватар для master1
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 20


Я как раз бы поддержала, если бы писались имя с фамилией, как с врачами. Возможно не в этом топе, а в отдельном. Здесь просто люди хотят выговорится и услышать взгляд со стороны. Младшей вот тоже надо выбирать учителя и страшно становится, как почитаешь отзывы такие. Да и собственный опыт не лучше.
Просто, кто -то этого самого учителя и похвалит, и имя озвучит (есть же довольные, в любом классе, я думаю -ну там любимчики или те кого минули проблемы и т.п.). А другие промолчат. Вот и получается, что вроде отзывы хорошие и народ ведет деток. А на деле все не так!
master1 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 10:18
ответ для mirgirl , на сообщение « Учитель выживает детей из класса »
  #92
Елена Алексеевна
Старожил
 
Аватар для Елена Алексеевна
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщений: 1 037


Есть по -моему топик, где хвалят своих учителей
Елена Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 17:39   #93
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Елена Алексеевна Посмотреть сообщение
Есть по -моему топик, где хвалят своих учителей
по ходу, пора заводить и ругательный тоже
чОрррный список учителей началки
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 10:16   #94
Елена Алексеевна
Старожил
 
Аватар для Елена Алексеевна
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
по ходу, пора заводить и ругательный тоже
чОрррный список учителей началки
Да, неплохо бы было. Номер школы и ФИО учительницы. Может уже на ЛВ существует такой?
Елена Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 11:54
ответ для mirgirl , на сообщение « Учитель выживает детей из класса »
  #95
~Pushistik~
Мега-элита
 
Аватар для ~Pushistik~
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 3 781


Статья 56. Трудовые отношения в системе образования


1. Для работников образовательного учреждения работодателем является данное образовательное учреждение, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

2. Лицо, лишенное решением суда права работать в образовательном учреждении в течение определенного срока, не может быть принято на работу в образовательное учреждение в течение этого срока.

(п. 2 введен Федеральным законом от 25.07.2002 N 112-ФЗ)

3. Трудовые отношения работника образовательного учреждения и образовательного учреждения регулируются трудовым договором (контрактом). Условия трудового договора (контракта) не могут противоречить законодательству Российской Федерации о труде.

4. Помимо оснований прекращения трудового договора по инициативе администрации, предусмотренных законодательством Российской Федерации о труде, основаниями для увольнения педагогического работника образовательного учреждения по инициативе администрации этого образовательного учреждения до истечения срока действия трудового договора (контракта) являются:

1) повторное в течение года грубое нарушение устава образовательного учреждения;

2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;
3) появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

Увольнение по настоящим основаниям может осуществляться администрацией без согласия профсоюза.
~Pushistik~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 12:00
ответ для mirgirl , на сообщение « Учитель выживает детей из класса »
  #96
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Как пример, история моей знакомой. Я уже писала немного, что девочке ставят двойки по математике, мама считала, что несправедливо, и что учительница выживает ребенка из класса, собиралась идти в РОНО и выше. Наведя справки об учителе, и услышав вполне положительные отзывы, мама призадумалась, и на собрании уже вела себя не агрессивно, и постаралась посмотреть на ситуацию объективно. Распечатала из интернета критерии выставления оценок, попросила посмотреть все контрольные ребенка (хотела, конечно, уличить учителя в несправедливом оценивании). Но увидела, что действительно, контрольные написаны на двойки. Поговорила по душам с учителем, вместе они выработали стратегию помощи девочке.
Я не говорю, что во всех вышеописанных случаях происходит нечто подобное. Но, период злости и праведного гнева на учительницу у этой мамы был довольно длительным, и она вполне могла бы внести учителя в "черный список". И, хотя потом "ложечки бы нашлись", но "осадочек бы остался".
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 12:29
ответ для para-cat , на сообщение « Как пример, история моей знакомой. Я... »
  #97
mirgirl
Участник
 
Аватар для mirgirl
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от ~Pushistik~ Посмотреть сообщение
Статья 56. 2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;
Увольнение по настоящим основаниям может осуществляться администрацией без согласия профсоюза.
Это всё существует только на бумаге. На практике очень сложно доказать, что учитель применяет какие-то некорректные методы воспитания по отношению к ученикам.
Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
мама призадумалась, и на собрании уже вела себя не агрессивно, и постаралась посмотреть на ситуацию объективно. Поговорила по душам с учителем, вместе они выработали стратегию помощи девочке.
Хороший значит учитель. Наша сразу в коррекционную школу отправляет. О какой-то помощи речь даже не идет. При этом ждет, что ей еще спасибо скажут . И сама же приводит примеры учеников, которых она в такие школы отправила.
Маразм крепчает...
mirgirl is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 12:44
ответ для mirgirl , на сообщение « Учитель выживает детей из класса »
  #98
Kabardinka
Гость
 
Аватар для Kabardinka
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 9


Хорошо говорить со стороны,но когда учитель говорит одно,а делает другое начиная с первого класса занижая оценки(и завуч это признал).То становится обидно за ребёнка.Мы и к ней обращались,чтобы помогла но она отказалась сказав спасение утопающего,дело рук самого утопающего.Ходили к репетитору-у него всё отлично,а у учителя плохо.Сама водила в ПМС там сказали всё нормально у ребёнка но налицо педагогическая запущенность,учитель не занимается.Сами занимаемся регулярно.К доске никогда не вызывает,говорит он сам должен руку тянуть.Я сыну сказала чтоб руку тянул,а он ответил зачем она всё равно меня не спросит.Но после моего разговора с завучем сейчас лучше стало - спрашивает приносит четвёрки и отношение к нему изменилось.Сын приходит довольный появилось желание учится.Но я же не могу постоянно ходить и ругаться.Не люблю это делать.
Kabardinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 12:52
ответ для mirgirl , на сообщение « Учитель выживает детей из класса »
  #99
Kabardinka
Гость
 
Аватар для Kabardinka
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 9


Наша тоже сразу отправляет.В ПМС сказали что это не первый случай с её стороны.Просто она заниматься с детьми не хочет.Она выбрала из класса десять детей и занимается с ними,а остальные пятнадцать просто приходят посидеть получается.
Kabardinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 12:53
ответ для mirgirl , на сообщение « Учитель выживает детей из класса »
  #100
mirgirl
Участник
 
Аватар для mirgirl
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 103


простите за серость. ПМС - это что? У меня ПМС только с одним ассоциируется
mirgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena