Ну вот и пришла квитанция за ДЕКАБРЬ. С доплатой. - Страница 469 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Ваше отношение к доначислению по результатам прошлой аномальной зимы?
Я принципиально не хочу платить но не знаю как это сделать (да же если речь пойдет о 1 копейке), если узнаю то приложу усилия и платить не буду 1 040 73.24%
Я не хочу платить,но придется 332 23.38%
Мне все равно 12 0.85%
Ноют о доплатах только нищеброды, надо больше зарабатывать 6 0.42%
Свое, отвечу в топе 57 4.01%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1420. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 13:18
ответ для Тестостерон , на сообщение « Объявление »
  #4681
Мика Ататамский
Участник
 
Аватар для Мика Ататамский
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: самый Веселый поселок
Сообщений: 176


Мои хорошие !!!! Понятно , что геморроя еще на наш век хватит ((( Я радуюсь тому , что МЫ растормошили НАРОД , сумели поверить в свом силы и веру в результат !!!!! а победы в судах - это уже производное !!!
Мика Ататамский is offline  
Старый 11.03.2011, 13:40
ответ для Тестостерон , на сообщение « Объявление »
  #4682
пушистая колючка
Ветеран
 
Аватар для пушистая колючка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Садовая ул
Сообщений: 861


Работаю в данный момент в бухгалтерии УК Фрунзенского района. Поступило большое количество жалоб с просьбой о разъяснении. Нашей УК были предоставлены копии счетов-фактур ТГК в прокуратуру и расчет начислений населению в райпотребнадзор. Произведено расследование и нашу компанию оштрафовали на 5000,00 рублей и обязали произвести правильный перерасчет. Тем двум гражданам, обратившимся с жалобой в райпотребнадзор, будет доначислено в апрельскую квитанцию:
Первому - 1600,00 рублей
Второму: - 2300,00 рублей
Соответственно райпотребнадзор обязует нас пересчитать всем гражданам (даже тем, кто обратился с жалобой и просьбой перерасчета только в нашу УК).
Жильцы двух домов могут сказать "спасибо" своим соседям, которые обратились в райпотребнадзор.
По остальным нашим домам правомерность нашего перерасчета подтверждена письмом Жилищного комитета Правительства РФ СПб от 04.02.2011 № 18-576/11 и письмом зам. Министра Регионального развития РФ от 25.01.2011 № 1330-АП/14 и принято решение оставить без изменений.
Дома про которые я веду речь все оболрудованы узлами учета тепловой энергии. Про дома без узлов ничего сказать не могу.
пушистая колючка is offline  
Старый 11.03.2011, 13:40
ответ для Тестостерон , на сообщение « Объявление »
  #4683
Alx
Частый гость
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 96


Написал второе письмо в ЖКС, отправил вчера почтой. Будем ждать...

Спасибо Кобре очкастой за ссылку на суды. Нашел, что нашему ЖКС№1 калининского района уже три иска от Прокуратуры по поводу перерасчета.
Alx is offline  
Старый 11.03.2011, 13:44   #4684
Alx
Частый гость
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от пушистая колючка Посмотреть сообщение
По остальным нашим домам правомерность нашего перерасчета подтверждена ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство" и принято решение оставить без изменений.
А при чем здесь, собственно ВЦКП? Оно ведь не является ни поставщиком энергоресурсов, ни управляющей компанией... Так что оно не имеет права ничего ни подтверждать, ни опровергать.
Alx is offline  
Старый 11.03.2011, 13:47   #4685
Мика Ататамский
Участник
 
Аватар для Мика Ататамский
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: самый Веселый поселок
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от пушистая колючка Посмотреть сообщение
Работаю в данный момент в бухгалтерии УК Фрунзенского района. Поступило большое количество жалоб с просьбой о разъяснении. Нашей УК были предоставлены копии счетов-фактур ТГК в прокуратуру и расчет начислений населению в райпотребнадзор. Произведено расследование и нашу компанию оштрафовали на 5000,00 рублей и обязали произвести правильный перерасчет. Тем двум гражданам, обратившимся с жалобой в райпотребнадзор, будет доначислено в апрельскую квитанцию:
Первому - 1600,00 рублей
Второму: - 2300,00 рублей
Соответственно райпотребнадзор обязует нас пересчитать всем гражданам (даже тем, кто обратился с жалобой и просьбой перерасчета только в нашу УК).
Жильцы двух домов могут сказать "спасибо" своим соседям, которые обратились в райпотребнадзор.
По остальным нашим домам правомерность нашего перерасчета подтверждена ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство" и принято решение оставить без изменений.
Дома про которые я веду речь все оболрудованы узлами учета тепловой энергии. Про дома без узлов ничего сказать не могу.
Простите, не совсем понял о чем Вы ?
порицаете нас
одобряете нас
НЕНУЖНОЕ убрать ))))))))))
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ (С)талин !!!
Мика Ататамский is offline  
Старый 11.03.2011, 13:54
ответ для Alx , на сообщение « А при чем здесь, собственно ВЦКП? Оно... »
  #4686
пушистая колючка
Ветеран
 
Аватар для пушистая колючка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Садовая ул
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от Alx Посмотреть сообщение
А при чем здесь, собственно ВЦКП? Оно ведь не является ни поставщиком энергоресурсов, ни управляющей компанией... Так что оно не имеет права ничего ни подтверждать, ни опровергать.
Извините не туда посмотрела, передо мной письмо с ответом жильцу.
Подтверждено письмом жилищного комитета правительства РФ и письмом заместителя министра регионального развития РФ
__________________
О моих положительных качествах можно говорить часами
пушистая колючка is offline  
Старый 11.03.2011, 13:55
ответ для Тестостерон , на сообщение « Объявление »
  #4687
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Ну вот...А мне пришла квитанция за февраль...В ней начислены пени Это при том, что в декабре я написала письмо в жилконтору с просьбой разъяснить все расчеты, не считать сумму задолженностью и тд-так многие тогда писали...
Теперь собираюсь идти в прокуратуру...
Или другой алгоритм действий? подскажите, плз! После декабрьского заявления у была УВЕРЕНА, что до пеней дело не дойдет
R. едкая is offline  
Старый 11.03.2011, 14:03
ответ для R. едкая , на сообщение « Ну вот...А мне пришла квитанция за... »
  #4688
Мика Ататамский
Участник
 
Аватар для Мика Ататамский
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: самый Веселый поселок
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
Ну вот...А мне пришла квитанция за февраль...В ней начислены пени Это при том, что в декабре я написала письмо в жилконтору с просьбой разъяснить все расчеты, не считать сумму задолженностью и тд-так многие тогда писали...
Теперь собираюсь идти в прокуратуру...
Или другой алгоритм действий? подскажите, плз! После декабрьского заявления у была УВЕРЕНА, что до пеней дело не дойдет
алгоритм другой
Заявление(претензия) в управляющую компанию с требованиями ( см в первых постах) и в суд ... хотя .... мне кажется скоро ЦЕНТРАЛИЗОВАНО обяжут все КУ сделать перерасчет
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ (С)талин !!!
Мика Ататамский is offline  
Старый 11.03.2011, 14:14   #4689
AlisaN
Участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Мика Ататамский Посмотреть сообщение
мне кажется скоро ЦЕНТРАЛИЗОВАНО обяжут все КУ сделать перерасчет
Не уверена. То, что один суд вынес такое решение еще не показатель. ЖКС, скорее всего, подаст кассацию.
AlisaN is offline  
Старый 11.03.2011, 14:16   #4690
Alx
Частый гость
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от пушистая колючка Посмотреть сообщение
Извините не туда посмотрела, передо мной письмо с ответом жильцу.
Подтверждено письмом жилищного комитета правительства РФ и письмом заместителя министра регионального развития РФ
То же самое. Комитет знает площадь дома/квартир, знает цифры ресурсообеспечивающей компании? И пересчитал индивидуально для каждой квартиры эту сумму?
Alx is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena