Турция 2011 - Страница 1212 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Результаты опроса: Нужны ли в топе "ГОРЯЩИЕ ТУРЫ" (ЦЕНЫ)
Да 715 91.08%
Нет 70 8.92%
Голосовавшие: 785. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 14:43
ответ для Soul_spb , на сообщение « ПОКА не нужна...но что то я вчера... »
  #12111
mafanya
Ветеран
 
Аватар для mafanya
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от Soul_spb Посмотреть сообщение
ПОКА не нужна...но что то я вчера слышала краем уха,что наша ГД решила внести поправки в законодательство,касающееся вывоза детей.Что сказать,весна.обострение.Но на сегодняшний момент-не нужна.Далее 0следим за новостями
Цитата:
Да, я вчера об этом читала в новостях - речь идет о поправках в Семейный кодекс, которые приняты пока во втором чтении. То есть, там еще третье чтение, затем СФ, затем на подпись к президенту...до лета документ, скоре всего, не вступит в силу. А вот когда это произойдет, возникнет явное противоречие между двумя законами. Один из них разрешает вывозить ребенка за границу одному из рожитлей, без разрешения от другого, а другой вводит уголовную ответственность за "похищение". То есть, логика законодателей понятна - они пытаются отрегулировать ситуации в семьях "богатых и знаменитых". Ну, случается так, что после развода ребенка просто увозят за границу, отдают в тамошнюю школу - и второму родителю до него уже не добраться. Но очевидно, что это может здорово осложнить жизнь многим...
Спасибо огромное за ответ
вот ведь блин... вот выедешь без разрешения а потом не въехать будет
ну это я конечно перегибаю, но все таки наши великие умы остановились бы ужо на чем то одном
mafanya is offline  
Старый 11.03.2011, 14:46   #12112
Soul_spb
Наш человек
 
Аватар для Soul_spb
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 758


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Да, я вчера об этом читала в новостях - речь идет о поправках в Семейный кодекс, которые приняты пока во втором чтении. То есть, там еще третье чтение, затем СФ, затем на подпись к президенту...до лета документ, скоре всего, не вступит в силу. А вот когда это произойдет, возникнет явное противоречие между двумя законами. Один из них разрешает вывозить ребенка за границу одному из рожитлей, без разрешения от другого, а другой вводит уголовную ответственность за "похищение". То есть, логика законодателей понятна - они пытаются отрегулировать ситуации в семьях "богатых и знаменитых". Ну, случается так, что после развода ребенка просто увозят за границу, отдают в тамошнюю школу - и второму родителю до него уже не добраться. Но очевидно, что это может здорово осложнить жизнь многим...
Спасибо за разъяснение, потому что вчера именно в полудреме слышала это...То что касается "скорости " принятия.. у нас ГД привыкла удивлять,тем более что осталось только 3-е и СФ...подмахнут не глядя (последние ).Будем держать "руку на пульсе"
__________________
Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.

Soul_spb is offline  
Старый 11.03.2011, 14:47
ответ для mafanya , на сообщение « Спасибо огромное за ответ вот ведь... »
  #12113
Soul_spb
Наш человек
 
Аватар для Soul_spb
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 758


Цитата:
Сообщение от mafanya Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ответ
вот ведь блин... вот выедешь без разрешения а потом не въехать будет
ну это я конечно перегибаю, но все таки наши великие умы остановились бы ужо на чем то одном
Неееет...впустить то впустят..просто не выпустят.чтобы не впускать
__________________
Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.

Soul_spb is offline  
Старый 11.03.2011, 14:48
ответ для Sandy220 , на сообщение « Спасибо вам огромное, и вообще всем,... »
  #12114
~Счастливая Я~
Элита
 
Аватар для ~Счастливая Я~
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 2 457


Цитата:
Сообщение от Goshik Посмотреть сообщение
да Полар предложил перед вылетом доплатить еще пару тысяч долларов или расторгнуть договор (они разругались с Тезом тогда). принципиально не доплачивала, т.к. покупала по РБ. поехали в Пиратас Бич с возвратом разницы от Полара. вот так мы пролетели с Амарой. еще раз убедилась, что не надо гнаться за очень низкой ценой, намного ниже других ТО, а то выливается это потом кучей нервов.
нда... совсем чуть-чуть
~Счастливая Я~ is offline  
Старый 11.03.2011, 15:10   #12115
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Soul_spb Посмотреть сообщение
Неееет...впустить то впустят..просто не выпустят.чтобы не впускать
Нет, Семейный кодекс не меняет порядок въезда-выезда из страны, поэтому как раз выпустят. Засада в другом. Если, допустим, идет конфликт серьезный между женщиной и бывшим мужем, то не исключена попытка представить выезд на отдых или лечение как "похищение ребенка". И дальше придется долго доказывать следователям, что ты не верблюдиха.
бабка-ежка is offline  
Старый 11.03.2011, 15:13   #12116
Soul_spb
Наш человек
 
Аватар для Soul_spb
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 758


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Нет, Семейный кодекс не меняет порядок въезда-выезда из страны, поэтому как раз выпустят. Засада в другом. Если, допустим, идет конфликт серьезный между женщиной и бывшим мужем, то не исключена попытка представить выезд на отдых или лечение как "похищение ребенка". И дальше придется долго доказывать следователям, что ты не верблюдиха.
Я не вдавалась в подробности СК..я просто посмеялась )))
__________________
Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.

Soul_spb is offline  
Старый 11.03.2011, 15:16
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Турция 2011 »
  #12117
Бришуля
Ветеран
 
Аватар для Бришуля
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 864


Всем добрый день!
огромное спасибо за суперинформативный топик.
девочки, вам просто памятник надо ставить за такую проделанную работу!

почитала, так много отелей, голова уже дымится. Мы были уже в 2007 году в Турции в Белеке Iberostar Bellis 5* (ex. Asteria Bellis Resort)
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al24916/
понравилось очень! и анимация, и номер, и вид на море, отношение к детям, еда, зоопарк, огромная зеленая территория, - всё супер!лучший отдых!

вот сейчас планируем тоже Турцию на вторую половину августа, 2 недели до школы, я, муж и сын 7 лет. бюджет - в районе 100тыс.+-10тыс.
Посоветуйте, пожалуйста, отель подобного уровня с большой зеленой территорией, хорошей едой, горками и детской, взрослой анимацией.

и еще вопросик - лучше сейчас покупать или подождать?
Бришуля is offline  
Старый 11.03.2011, 15:16   #12118
Linusha
Хранитель
 
Аватар для Linusha
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 11 257


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Нет, Семейный кодекс не меняет порядок въезда-выезда из страны, поэтому как раз выпустят. Засада в другом. Если, допустим, идет конфликт серьезный между женщиной и бывшим мужем, то не исключена попытка представить выезд на отдых или лечение как "похищение ребенка". И дальше придется долго доказывать следователям, что ты не верблюдиха.
да уж....в нашей стране и все так
__________________
Танюша 02.09.2007
Linusha is offline  
Старый 11.03.2011, 15:18
ответ для Бришуля , на сообщение « Всем добрый... »
  #12119
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Бришуля Посмотреть сообщение
вот сейчас планируем тоже Турцию на вторую половину августа, 2 недели до школы, я, муж и сын 7 лет. бюджет - в районе 100тыс.+-10тыс.
Посоветуйте, пожалуйста, отель подобного уровня с большой зеленой территорией, хорошей едой, горками и детской, взрослой анимацией.
Вы как раз на наши даты. Мы тоже на две недели до школы.
Присоединяйтесь к нам в Пиратес бич.
Двое и Снежинка is offline  
Старый 11.03.2011, 15:19
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Турция 2011 »
  #12120
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


м-да, пока я тут размышляла -за пару дней благополучно у теза исчез Ялихан по более-менее выгодной цене, в общем , решила наплевать на неудобное время вылета и бронировать, а то чую досижуся)))
Наdежdа is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
отели, турция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena