Как завершить гв? пожалуйста, помогите! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 11:50   #31
Zemus
Активный участник
 
Аватар для Zemus
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 342


Если у вас есть твердое желание прекратить ночные кормления, то просто их прекратите и все, будет несколько ночей трудно, потом все наладится. Я кормила дочку до 2,9, ночью тоже каждый час (с рождения и до вот уже какого возраста), пыталась отучить в вашем возрасте-ничего не получилось, но у меня просто выдержки не хватило, сдалась на третью ночь (но она у меня тогда и днем на груди висела, без груди была одна сплошная истерика и днем и ночью). А в этот Новый год я просто договорилась с дочкой, что дед Мороз принесет подарок, а молочко заберет из сиси. Первая ночь без груди была самая спокойная (несколько раз просто качала), а потом неделя ужасных ночей, потом постепенно наладилось, но и сейчас еще просыпается иногда несколько раз за ночь ( иногда даю воду, когда пить просит). А вам нужна просто твердая выдержка ночью и терпение.
Zemus is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 11:59   #32
Висла
Элита
 
Аватар для Висла
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 828


Девочки попробовала сегодня не давать грудь ночью... на ночь укачали, уложили, через час проснулся! у папы на руках истерика, пришлось мне подключаться)) у меня быстро успокоился, но за 45 минут качаний так и не заснул! просто глазки прикрывал, но тут же открывал их, чтоб проверить, тут ли я) пробовала в таком состоянии переложить на кровать - опять истерика... короче через час я сдалась и дала грудь! что же делать то?? всю ночь что ли его качать((
Висла is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 12:01
ответ для Висла , на сообщение « что вы ночью делали, когда малышка... »
  #33
Женюль-Ка
Старожил
 
Аватар для Женюль-Ка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: где-то на Кубе
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от Висла Посмотреть сообщение
что вы ночью делали, когда малышка просыпалась?
Качала на руках. Иногда давала воду попить.
__________________
Женюль-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 12:02   #34
Женюль-Ка
Старожил
 
Аватар для Женюль-Ка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: где-то на Кубе
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от Висла Посмотреть сообщение
Девочки попробовала сегодня не давать грудь ночью... на ночь укачали, уложили, через час проснулся! у папы на руках истерика, пришлось мне подключаться)) у меня быстро успокоился, но за 45 минут качаний так и не заснул! просто глазки прикрывал, но тут же открывал их, чтоб проверить, тут ли я) пробовала в таком состоянии переложить на кровать - опять истерика... короче через час я сдалась и дала грудь! что же делать то?? всю ночь что ли его качать((
Я ложила дочь на себя и мы так спали.
__________________
Женюль-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 12:12   #35
"ИРИНА"
Активный участник
 
Аватар для "ИРИНА"
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 476


Мы придвинули кроватку-маятник к нашей кровати и ночью как только ребенок начинал искать сисю, укачивала (на руки не брала!).
Укачивание на руках у нас не прошло. Сынок плакал минут 20, на большее меня не хватило
__________________

Всё будет хорошо- я узнавала!
"ИРИНА" is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 12:25   #36
larisela
Участник
 
Аватар для larisela
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: ЮЗ ленинский пр.
Сообщений: 180


Да уж!!! Мой вообще без тити не засыпает ночью, днём не кормлю! Как только я не пыталась отнять (нам 1.10 сегодня уже - ещё и в садик ходим)))) ,и зелёнкой мазала,и с папой оставляла.Никак!!! Сама уже устала от всего этого А вчера решила применить совет моей мамы - развела с водой таблетку левомецитина(от поноса) и намазала чуть-чуть соски. Перед сном попробовал ,сказал "бее","ка-ка"! Естественно, после этого истерика на 2 часа,укачала еле-еле в коляске!)) Всю ночь спал,даже не просыпался(устал ...) Утром потянулся к тите,а она горькая - опять "бее".Посмотрим,что сегодня меня ждёт перед сном
А молока прибавилось в груди Хожу сегодня перевязанная..)))
larisela is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 12:45
ответ для jul1982 , на сообщение « Отдали ребенка на 2 дня бабушке, 1ю... »
  #37
Висла
Элита
 
Аватар для Висла
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 828


Цитата:
Сообщение от Женюль-Ка Посмотреть сообщение
Я ложила дочь на себя и мы так спали.
пробовала на себя класть! но как только мы принимали горизонтальное положение, он вскакивал и начинал истерику(( не знаю, с чем это связано... вертикально вроде как засыпает, горизонтально - кошмар!!((

Цитата:
Сообщение от larisela Посмотреть сообщение
Да уж!!! Мой вообще без тити не засыпает ночью, днём не кормлю! Как только я не пыталась отнять (нам 1.10 сегодня уже - ещё и в садик ходим)))) ,и зелёнкой мазала,и с папой оставляла.Никак!!! Сама уже устала от всего этого А вчера решила применить совет моей мамы - развела с водой таблетку левомецитина(от поноса) и намазала чуть-чуть соски. Перед сном попробовал ,сказал "бее","ка-ка"! Естественно, после этого истерика на 2 часа,укачала еле-еле в коляске!)) Всю ночь спал,даже не просыпался(устал ...) Утром потянулся к тите,а она горькая - опять "бее".Посмотрим,что сегодня меня ждёт перед сном
А молока прибавилось в груди Хожу сегодня перевязанная..)))
у меня подружка сутки так перевязанная ходила, а потом еле до маммолога добежала! искренне советую, не ждать уплотнений в груди, а сходить к врачу!
__________________
----------------------------------------------------------------------------------------
Как говорится, не рассчитывай на многое — не будешь разочарован.
Харуки Мураками
Висла is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 14:06
ответ для Krasnozora , на сообщение « Меня спасал... »
  #38
Солнечн@я
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: СПб, Озерки-Просвет
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Меня спасал слинго-рюкзак Не знаю, что бы я без него делала.
Тоже потихоньку убирала кормления до тех пор, пока не осталось одно - на ночь. Но засыпала дочка ТОЛЬКО с грудью. На ночь стала укладывать в рюкзаке - свет выключала, включала тихонечко музыку спокойную, ходила с ней по комнате, пока не уснет. Когда просыпалась ночью - предлагала попить водичку или чай, укладывала так же. Конечно, первые три ночи было тяжко Но постепенно все наладилось - и сейчас мы спим замечательно, всю ночь напролет - и даже "на попить" уже не просыпаемся
У нас похожая ситуация , только я в кенгурухе носила, по типо Беби Бьёрна.
Только вот наш сынок так и просыпается ночью пару-тройку раз(((( Причем если раньше, я ему давала бутылочку с водой и он тут же засыпал, то теперь он эту бутылочку отпихивает и головой мотает. И чего ему не спится
Нам полтора. Закончила кормить в год и 2 недели. Тоже ходила как тень. Ситуация была один в один схожая с ситуацией автора топика.
Солнечн@я is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:35   #39
MamaРомы
Частый гость
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 35


С ночным закончили недели две назад. Я спала на кухне, а папа 4 ночи с сыном. Первую ночь плакал, но с каждой ночью было проще. Спасибо папе, мне бы терпения не хватило.
MamaРомы is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:54
ответ для Висла , на сообщение « такое у нас не прокатит... ДЕВЫ,... »
  #40
Cranberry
Активный участник
 
Аватар для Cranberry
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: пр. Королева
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Висла Посмотреть сообщение
такое у нас не прокатит...


ДЕВЫ, ПОВТОРЮСЬ, МЕНЯ ИНТЕРЕСУЮТ ИМЕННО ТАКИЕ СИТУАЦИИ, КОГДА РЕ ПРОСЫПАЮТСЯ НОЧЬЮ КАЖДЫЙ ЧАС ИЛИ ДВА! ЕСЛИ БЫ ОН ПРОСЫПАЛСЯ 2 РАЗА ЗА НОЧЬ, Я БЫ САМА КАК-НИТЬ СПРАВИЛАСЬ...
у нас так было. Просто висела на груди всю ночь. Сначала мы научились засыпать без груди, а ночью продолжала давать, но все позже и позже. Предлагала водичку, Агушу, и просто уговаривала. Да, конечно было тяжело, просто дурдом (особенно первые 2 ночи). Но постепенно доча привыкала спать без сиси и когда у нас осталось 1 кормление в 6 - 7 утра я просто отменила его и все. Сейчас она спит с 22 до 8-9 с одним просыпанием часа в 4 и то не каждый день. На все отлучение ушел месяц.
__________________


Я Аня!
Cranberry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena