SOS!!! Теряю волосы!! - Страница 310 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 15:52   #3091
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от ничейная Посмотреть сообщение
т.е. уже не лечится и в 30 лет ничего изменить?В роду лысых вроде не было...
Я разве так сказала ?
Вы спросили о вероятном диагнозе - я ответила.
Андрогенетическая потеря волос корректируется , в некоторых случаях очень успешно , в других более сдержанные результаты , все зависит от давности проблемы, темпов прогрессии, заинтересованности и возможности лечения .

Чтобы не углублятся в законы генетики, позвольте я объясню так : то, что Вы видте, знаете про родственников - это лишь надводная вершина генетического айсберга, остальная его часть скрыта во внутрь человека , поэтому при формировании потомков, им ( потомкам) могут достаться как наружне так и скрытые информации.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:54
ответ для Лильченок , на сообщение « Здравствуйте Татьяна Я к вам с... »
  #3092
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Лильченок Посмотреть сообщение
Здравствуйте Татьяна
Я к вам с вопросом, у меня начали сильно выпадать волосы еще с сентябре, я думала это из-за сильного стресса пила витамины, делала маски, но ни чего не помогло, купила Алерану после первого применения стали выпадать значительно меньше буквально за день штук 40-50 до этого просто пучками лезли,
теперь вопрос прочитала что будет синдром отмены я вот и боюсь может я зря начала пользоваться и теперь придется сидеть на ней постоянно?
До врача мне не дойти было но вот теперь не знаю что делать отменять и бежать к врачу, или уже пользоваться по инструкции , а потом пойти?
Спасибо вам!
Потихоньку отменяйте :
месяц - через день
месяц -пару раз в неделю
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 16:06   #3093
Лильченок
Ветеран
 
Аватар для Лильченок
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Это Купчино детка
Сообщений: 912


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Потихоньку отменяйте :
месяц - через день
месяц -пару раз в неделю
И потом наверное к врачу лучше да?
__________________
Они жили долго и счастливо, слава Богу так и не познакомились. (с)
Лильченок is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 19:56   #3094
Adelada
Гость
 
Аватар для Adelada
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 14


Татьяна, могут ли волосы на фоне железодефицита выродиться в пушковые в теменной зоне?

Осенью сделала все анализы, кроме трихо-минимума сдавала еще кучу гормонов и на дефицит B12, все было ОК кроме ферритина — 5 (норма лаборатории 10-120). Железо в сыворотке даже повышено было.
После этого начала пить препарат железа (и пью уже пятый месяц, собираюсь на анализ посмотреть что стало теперь в ферритином.), волосы выпадать перестали и я стала радоваться что и новый волос "попер", потому что надо лбом одуваном стоял пух. Этот пушок до сих пор, а недавно я с ужасом обнаружила что длинных волос там почти и нет, моя стрижка "лесенкой" просто не отрастает. По линии лба практически только пушковый волос, дальше по пробору к затылку ситуация лучше.
По ощущениям хвост в захвате стал толще, но может я просто сама себя уговариваю?
Зиму прожила в позитивным настроем что все делаю правильно, а теперь снова черные мысли про АГА, это ведь и для нее характерно, да?
Adelada is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:43   #3095
"эльфик"
Элита
 
Аватар для "эльфик"
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Эльфик, в разделе врачи хит парада Литтлван Харитонова ЕЕ на хорошем счету - как быть с таким мнением ? Оно ( мнение) тоже ведь было оставлено кем то из посетивших доктора.

Конечно диагноз ( хотя бы предварительный ) должен быть озвучен на первой консультации , если врач Вам внятно Вам его не объяснила , то Вы имели полное право его спросить . Другое дело, что бывают случаи , когда доктор считает, что вполне достаточно и доступно объяснил происходящее , а человек не уловил суть...

Алерана - неплохой препарат , бюджетный и эффективный. Есть у него особенности действия, которые необходимо понимать и принимать до начала применения, в противном случае получается , то , что было у Ваших подруг и у предыдущего автора.

Я склонна с Вами не согласиться, в разделе хит парада Литтлвана, за Харитонову ЕЕ был только один положительный голос, и все. И возможно это сделал кто-то из ее клиники для того чтобы была "реклама". Поэтому если за нее проголосовал один человек и только один человек оставил о ней свой положительный отзыв, нельзя говорить что она на хорошем счету.

Диагноз доктор не смогла сказать, тк усиленно пыталась спровадить меня поскорее, тк за мной пришла ее постоянная клиентка, которой она делала какие-то процедуры, наверное они были дороже чем моя консультация, поэтому доктор так и торопилась распрощаться со мной.
А я соответственно сама растерялась ее об этом спросить, тк после ее настойчивости по поводу Алераны, и не желания прописывать мне другой препарат повергли меня в ступор.
"эльфик" is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 23:29   #3096
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Лильченок Посмотреть сообщение
И потом наверное к врачу лучше да?

К врачу , если будет что-то беспокоить....
При отсутстви жалоб , как врачам так и их потенциальным пациентам лучше держаться подальше друг от друга
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 23:42
ответ для Adelada , на сообщение « Татьяна, могут ли волосы на фоне... »
  #3097
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Adelada Посмотреть сообщение
Татьяна, могут ли волосы на фоне железодефицита выродиться в пушковые в теменной зоне?

Осенью сделала все анализы, кроме трихо-минимума сдавала еще кучу гормонов и на дефицит B12, все было ОК кроме ферритина — 5 (норма лаборатории 10-120). Железо в сыворотке даже повышено было.
После этого начала пить препарат железа (и пью уже пятый месяц, собираюсь на анализ посмотреть что стало теперь в ферритином.), волосы выпадать перестали и я стала радоваться что и новый волос "попер", потому что надо лбом одуваном стоял пух. Этот пушок до сих пор, а недавно я с ужасом обнаружила что длинных волос там почти и нет, моя стрижка "лесенкой" просто не отрастает. По линии лба практически только пушковый волос, дальше по пробору к затылку ситуация лучше.
По ощущениям хвост в захвате стал толще, но может я просто сама себя уговариваю?
Зиму прожила в позитивным настроем что все делаю правильно, а теперь снова черные мысли про АГА, это ведь и для нее характерно, да?

Я Вас не поняла : спрашиваете про темя, а описываете челку?
При железодефиците волосы истончаются - это правда . Особенно это будет заметно в тех зонах, где их ( волос) физиологически меньше, они тогьше и короче - виски, линия роста волос.
Для АГА также характерно истончение в верхней части головы( темя, лоб, виски).
ПРи интернет консультировани невозможно определить природу истончения, если у Вас в анализах есть дефицит железа, а АГА сама по себе присутствует у большинства людей как причина недовольства волосами и по сути дела является вариантом физиологической нормы..
Позитивный настрой - больше половины успеха , положительные эмоции волоски любят
Ферритин нужно проверить - сдавайте анализы.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 23:49
ответ для "эльфик" , на сообщение « Я склонна с Вами не согласиться, в... »
  #3098
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от "эльфик" Посмотреть сообщение
Я склонна с Вами не согласиться, в разделе хит парада Литтлвана, за Харитонову ЕЕ был только один положительный голос, и все. И возможно это сделал кто-то из ее клиники для того чтобы была "реклама". Поэтому если за нее проголосовал один человек и только один человек оставил о ней свой положительный отзыв, нельзя говорить что она на хорошем счету.

Диагноз доктор не смогла сказать, тк усиленно пыталась спровадить меня поскорее, тк за мной пришла ее постоянная клиентка, которой она делала какие-то процедуры, наверное они были дороже чем моя консультация, поэтому доктор так и торопилась распрощаться со мной.
А я соответственно сама растерялась ее об этом спросить, тк после ее настойчивости по поводу Алераны, и не желания прописывать мне другой препарат повергли меня в ступор.


Возможно мы отклонимся от темы, но мне интересно : а сколько с Вашей точки зрениядолжно быть хороших отзывов о враче, чтобы Вы записали его на хороший счет ? Допускаются ли отрицательные отзывы или наличие хотя бы одного перечеркивает десяток положительных? Как определить , что все хорошие отзывы не были подставными
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 23:50   #3099
Grazzia
Старожил
 
Аватар для Grazzia
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Позитивный настрой - больше половины успеха , положительные эмоции волоски любят
Татьяна Валентиновна, а как быстро на волосах сказывается негативный настрой?
Я вот две недели назад была счастливая-счастливая, и волоски блестели, переливались. А потом было огорчение, и вот две недели я нервничаю и грущу, плюс еще щитовидка расшалилась - пью тирозол, волосы поблекли, объема нет - неужели так быстро отреагировали?
Grazzia is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 23:58
ответ для Grazzia , на сообщение « Татьяна Валентиновна, а как быстро на... »
  #3100
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Grazzia Посмотреть сообщение
Татьяна Валентиновна, а как быстро на волосах сказывается негативный настрой?
Я вот две недели назад была счастливая-счастливая, и волоски блестели, переливались. А потом было огорчение, и вот две недели я нервничаю и грущу, плюс еще щитовидка расшалилась - пью тирозол, волосы поблекли, объема нет - неужели так быстро отреагировали?
Вот, С Вашего позволения возьму это сообщение для лекций
Буду демонстрировать студентам как эмоциональный настрой определяет восприятие волос.
Реакция волос в виде выпадения случается через 1,5-3 мес с момента действия отрицательного фактора.
А вот на имеющуюся длину , т.е на толщину и внешний вид волос никакие огорчения и внутренние проблемы повлиять не могут, так как эти волокна не имеют связи с организмом.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena