Вы гордитесь своей родиной? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 16:06   #171
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Я действительно не могу понять, как связано наличие стиральной машины в доме и уважение?
То есть у уважения есть цена?
В каком-то смысле у всего есть цена, другое дело в каких единицах эта цена. Она не выражается в стиральных машинах, она выражается в свободе взглядов на стиральную машину в том числе.
moody is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 16:14
ответ для Mrs.ElenaMarple , на сообщение « Тыс 60 руб придется отдатьза... »
  #172
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Mrs.ElenaMarple Посмотреть сообщение
Тыс 60 руб придется отдатьза подключение электричества вместо обещанных правительством 550 руб - в случае если до линии до 500 м. А если больше - то счетчик вам накрутят гораздо больший.
Причем люди эти вообще не боятся - их только заведением дела в ФАС (федеральной антимонопольной службе) можно сдвинуть с места.
Отдельная линия это всегда и везде дорого. Кто может зарабатывает и платит. Нищеброды собираются в большие города, где централизованное электричество им обходится дешевле на душу населения. Вопрос в другом, во всей ли России можно найти эти цивилизованные места или нет у населения выбора кроме белья в речке и деревянного туалета?

Для не-Путина саныча повторю, его домик в глуши - его выбор. У сотен тысяч людей его Родины, которые ничем не хуже, этого выбора нет. И выхода нет, разве что в отдельный деревянный домик без удобств.
moody is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 16:15
ответ для moody , на сообщение « Любовь и гордость для меня разные... »
  #173
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Любовь и гордость для меня разные понятия. Я люблю свою Родину, особенно маленькую, но мне за нее стыдно.
Плюсану...

На самом деле "благими намерениями"... СтОит заговорить о проблеме - поднимается патриотический шум. Ну и что, что дороги разбиты, зато Пушкин!!! А прошла бы волна возмущения - глядишь и дороги ровнее станут.
__________________
Кекс, согласен ли ты быть моим космонавтом, жить со мной в радости, пока бабулька не разлучит нас?
[url=http://www.visited.ru]
Aiti P is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 16:23
ответ для moody , на сообщение « Отдельная линия это всегда и везде... »
  #174
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Для не-Путина саныча повторю, его домик в глуши - его выбор. У сотен тысяч людей его Родины, которые ничем не хуже, этого выбора нет. И выхода нет, разве что в отдельный деревянный домик без удобств.
Моя дача это не совсем мой выбор,но я им доволен.Отдельные деревянные домики чаще у дачников.У местных обычно при доме,но на отопление жмутся.В морозы не айс.
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 16:29
ответ для moody , на сообщение « Вы гордитесь своей родиной? »
  #175
tulikki
Хранитель
 
Аватар для tulikki
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Димитрова стрит
Сообщений: 10 201


мне было стыдно, что мои соотечественники не умеют вести себя "прилично",
но потом я стала свидетелем какими свинотами могут быть граждане других стран и меня отпустило.
мне не стыдно, разговаривать на русском находясь в другой стране, я не веду себя вызывающе, не лезу с ногами на лавки, не плююсь, не ору и т.д
если во мне признают туриста из россии и им от этого станет неприятно- это их проблема.
я знаю историю своей страны, люблю и уважаю народ, который несмотря на то, через что ему пришлось, приходится и еще придется пройти, не оскатинился и не потерял своего стержня, своей душевности.
tulikki is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 16:33
ответ для moody , на сообщение « Отдельная линия это всегда и везде... »
  #176
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Отдельная линия это всегда и везде дорого. Кто может зарабатывает и платит. Нищеброды собираются в большие города, где централизованное электричество им обходится дешевле на душу населения. Вопрос в другом, во всей ли России можно найти эти цивилизованные места или нет у населения выбора кроме белья в речке и деревянного туалета?

Для не-Путина саныча повторю, его домик в глуши - его выбор. У сотен тысяч людей его Родины, которые ничем не хуже, этого выбора нет. И выхода нет, разве что в отдельный деревянный домик без удобств.
Дык удобства и пр. человек создает. Так что выбор у населения таки есть - сидеть и ждать, пока с неба свалится, или уже покупать погружной насос и биотуалет, или можно в армию пойти, жильем и питанием на время службы обеспечат.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 16:35
ответ для moody , на сообщение « Вы гордитесь своей родиной? »
  #177
*Ника*
Элита
 
Аватар для *Ника*
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Автово/Ленинский
Сообщений: 1 761


В этой земле лежат мои прадеды и ими я горжусь. И знаю за что.

Хотя "гордиться своей национальностью глупо, потому как не ты ее выбирал..." (с)
*Ника* is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 16:51
ответ для moody , на сообщение « Отдельная линия это всегда и везде... »
  #178
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Вопрос в другом, во всей ли России можно найти эти цивилизованные места или нет у населения выбора кроме белья в речке и деревянного туалета?
Сама уже живу в глубинке, никто в речке белье не полощит,надеюсь это Вы так образно высказались? Россия очень большая по территории страна и за всю Россию,конечно,очень трудно сказать. Но у нас в деревне ( и в округе в поселках и крупных селах тоже) есть водопровод,ну и газ у нас почти везде в области, так что у меня в деревянном домике и туалет,и ванна,и горячая вода из крана. И не у меня одной. Многих не устраивает количество воды в водопроводе,так они свои скважины на участках бурят и тоже себе удобства создают какие хотят.
По разному люди живут даже в одной взятой деревне. Ну и сами деревни и села тоже,конечно,разные есть. Нельзя вот так по одной известной Вам деревеньке,где люди в речке белье полощат, судить о всей России.
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 16:53
ответ для moody , на сообщение « Вы гордитесь своей родиной? »
  #179
Mega
Мега-элита
 
Аватар для Mega
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 4 659


Нет, мне жаль что так получилось

Зы. а опрос где?
__________________
Mega is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 17:40   #180
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


Цитата:
Сообщение от Лютики-цветочки Посмотреть сообщение
А это... не стыдиться, не гордиться, а просто уважать себя и иметь чувство собственного достоинства... не? Никак? Наверное, это тоже одна из наших национальных черт - либо самоуничижение, либо гордость нечеловеческая, третьего не дано
Это... как раз то, что я считаю разумным.
Хотя пожалуй так каждый может сказать... Остается открытым вопрос, что вкладывать в это понятие. У меня такое ощущение, что в понятие "достоинство" многие вкладывают смысл - задрать нос и никого вокруг не замечать; а наблюдая присутствие цивилизации, самому себе доказывать - ну и что зато у нас душа широкая и Пушкин...
ИМХО, в первую очередь уважение к себе выражается в уважении к другим; в открытой доброжелательной улыбке, минимум - на лице, а лучше - и в душе тоже. В способности выбирать правильно и требовать вовремя.
__________________
Кекс, согласен ли ты быть моим космонавтом, жить со мной в радости, пока бабулька не разлучит нас?
[url=http://www.visited.ru]
Aiti P is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena