Учитель выживает детей из класса - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 23:10
ответ для mirgirl , на сообщение « Учитель выживает детей из класса »
  #111
mirgirl
Участник
 
Аватар для mirgirl
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Из опыта работы учителем.
Ну-ну, несколько раз меня заловили на том, что оценки в дневниках у детей и в журнале не совпадали... не успела я вовремя поставить в журнал, а завуч, как назло, решила проверить именно в тот день...
Мало мне не показалось.
Это я о том, что ДОЛЖНЫ совпадать.
А может вы как учитель подскажите номера законов или писем МО или еще что-нибудь на которые ориентироваться, чтобы не быть голословными, а конкретно ссылаться например на письмо МО номер такой-то, которое указывает, что оценки должны совпадать и что должны учитываться не только контрольные, но и просто самостоятельные работы, устные ответы у доски и т.п.? Буду очень вам благодарна , потому как и завуч и учитель пока их, извините грубо выскажусь, не ткнут носом в эти письма ничего исправлять и выставлять не станут.
mirgirl is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 12:27
ответ для mirgirl , на сообщение « Учитель выживает детей из класса »
  #112
Елена Алексеевна
Старожил
 
Аватар для Елена Алексеевна
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщений: 1 037


Интересно. Учителя сами же говорят, что оценки должны совпадать, но документов, которыми это регламинтируется никто не знает. Странно
Елена Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 21:41
ответ для mirgirl , на сообщение « Учитель выживает детей из класса »
  #113
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Автор, похоже у нас с Вами одна школа и одна учительница...
Две девочки уже ушли из-за учителя.
Дело даже не в оценках, а в унизительном отношении к детям. Я не гнушалась даже слушать под дверью, что происходит в классе во время уроков, после того как мой ребёнок панически боялся опоздать. Так орать на детей.
Некоторые мамы давали детям диктофон. После чего вскрылось много интересного.

Гнобит она человек 10 детей. К оставшимся относится очень трепетно.
Дети все разные учатся и отлично и хорошо и не очень, не знаю по каким признакам она их выбирает. Она совдеповская несгибаемая, есть её мнение и неправильное. Видимо её бесят дети со своим мнением.
Все гадости описывать не стану, это ужас ужасный
На днях чаша терпения переполнилась.
Для любителей кидать помидоры: мой ребёнок учится очень хорошо, занимает первые места на олимпиадах. Но нам как и всем занижают оценки, на днях за диктант с 3 помарками, т.е. кривовато написанными буквами получили 3. За контрольную по математике без ошибок получили 4, в задаче действие было сделано сложением, а не умножением, хотя в задаче не было указаний каким именно способом решить и умножение в тот день прошли только. Завуч да и я в шоке от такой системы выставления оценок.
Про оценки в шоке большинство родителей.

Готовы к активным действиям 5-7 человек. Многие ещё возмущаются, но бояться выступать. Буду обзванивать еще тех, про кого не в курсе пока.
Позвонила на горячую линии министерства образования, мне пошагово объяснили все действия. Подтвердили все нарушения, про которые я ещё сомневалась.
Так что готовимся к бою.
Одну девочку она довела так, что с ней никто не общается вообще даже руку не дают, когда парами встают. Девочка застенчивая очень и еще армянка, а весь класс славянской внешности. Так вот учительница её гнобила с 1го класса: "все скажите девочке, что она плохая, что уронила тетрадку, что забыла ручку" и т.д. в таком роде. В итоге она изгой, на фоне дикого постоянного стресса у неё появились проблемы с сердцем. Мама её собрала все справки и заключения врачей. Думаю после такого учительницу ждёт ещё и уголовная ответственность

Перевод в соседний класс не возможен, там классная дочь нашей учительницы стерва редкостная, её ненавидят даже более половины класса. Те же проблемы, видимо мамуля ей опыт передавала.

Переход в другую школу тоже считаю нецелесообразным, мы все живём около школы и хватит уже двух хороших ушедших девочек



Цитата:
Сообщение от mirgirl Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Я хочу услышать конкретные советы, такие как ваш, что делать?
Только где взять именно НЕЗАВИСИМУЮ комиссию?
А на счет диктофона: дети бояться и отказываются.
а по повода диктофона будьте аккуратны, демонстрация записи без согласия записываемого человека уголовно наказуема.
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 22:06
ответ для mirgirl , на сообщение « Учитель выживает детей из класса »
  #114
Kabardinka
Гость
 
Аватар для Kabardinka
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 9


У нас ситуация один в один!Хорошо,что ребёнок особо близко к сердцу всё не воспринимает.Осталось доучиться 3 класс и 4-ый у этой дамы.
Kabardinka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 22:12
ответ для mirgirl , на сообщение « Учитель выживает детей из класса »
  #115
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


а что надо делать пошагово? может здесь напишите? и что это за телефон горячей линии?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 22:49
ответ для mirgirl , на сообщение « Учитель выживает детей из класса »
  #116
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Да, конечно, а то сама перелопатила множество информации
Комитет по образованию
Телефон горячей линии: 576-20-19
Адрес: 190000, пер. Антоненко, д. 8

Телефон: 570 31 79

E-mail: kobr@gov.spb.ru

Сайт комитета: www.k-obr.spb.ru

1) Написать индивидуальное или групповое заявление главе администрации района или начальнику отдела образования на выбор. 2 экземпляра зарегистрировать у секретаря оба с входящим номером, один себе оставляете и месяц ждёте ответ.
2) После этого повторяете в комитет по образованию. Заявление на имя Председателя Комитета

Ивановой Ольги Владимировны

Мы также можем обратиться еще в Роспотребнадзор (бывший СЭС), т.к. у нас нет перемен почти и на уроках открывают окна, что строго запрещено.

Все плачи администрации школы - ерунда, есть кадровый резерв всегда. И есть достаточно прецедентов, когда учителей снимали, главное желание!!!

Мы ещё собираем все документы, копии работ, оцененных ниже реальной оценки и списки покупок для нашей учительницы, написанные рукой нашей учительницы. На денежные вымогательства тоже очень живо реагирует администрации, в связи с модой на антикоррупционную борьбу))

Это в общих деталях. Если что пишите, поделюсь опытом. И мамочки, у которых получилось снять учителя, напишите пожалуйста о своём удачном опыте, это вселит в нас надежду и поможет действовать в правильном направлении.
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:09
ответ для mirgirl , на сообщение « Учитель выживает детей из класса »
  #117
Kabardinka
Гость
 
Аватар для Kabardinka
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 9


У Вас попроще,а наша "учитель" вообще не берёт.За,что воюет не понятно.Я бы лучше ей подарки дарила,в обмен на хорошее и справедливое отношение к ребёнку.
Kabardinka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:24   #118
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Kabardinka Посмотреть сообщение
У Вас попроще,а наша "учитель" вообще не берёт.За,что воюет не понятно.Я бы лучше ей подарки дарила,в обмен на хорошее и справедливое отношение к ребёнку.
справедливое за подарки не бывает. само понятие справедливости в отношении к детям исключает получение выгоды
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:25
ответ для mirgirl , на сообщение « Учитель выживает детей из класса »
  #119
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Спасибо за телефоны и рекомендации!
malych is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:28   #120
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Kabardinka Посмотреть сообщение
У Вас попроще,а наша "учитель" вообще не берёт.За,что воюет не понятно.Я бы лучше ей подарки дарила,в обмен на хорошее и справедливое отношение к ребёнку.
У нас требует ЖК плазму от 42 дюймов, оборудование, канцелярию себе и тд мне не жалко. Но в случает борьбы это аргумент против неё.
Наша похоже на фоне климакса воюет, а её дочь на фоне отсутствия личной жизни в 30 лет.
Я бы, честно, лучше бы в частную школу отдала ребёнка, но просто не нашла в какую... сад был платный - красота

Последний раз редактировалось К@р@мелькО; 21.03.2011 в 15:12.
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena