Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1909 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 17:02
ответ для Babykit , на сообщение « а направление в дневной стационар в... »
  #19081
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Babykit Посмотреть сообщение
а направление в дневной стационар в поликлине надо просить?
и долго там лежать?
Да, в поликлинике, нам педиатр выписала.
Лежать 2 недели, утром приезжаете Вас осматривают, слушают, массаж, физио и можно домой ехать....Мы приезжали к 9-10 и освобождались обычно часов в 11-12.
Первые дни подольше, до 13 может быть, пока анализы брали, УЗИ, ЭКГ и пр. обследования делали. Кожные пробы на отдельные дни назначают....
Настюня is offline  
Старый 11.03.2011, 17:03
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #19082
Надюся
Активный участник
 
Аватар для Надюся
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 447


Ну вот и поставили нас сегодня на учет по БА(
Назначили пульмикорт на месяц, а дальше видно будет…
Сегодня до аллерголога была у участкового, с жалобами на кашель и не отхождение макроты, так она НИЧЕГО не услышала, сказав, что это сопли текут по задней стенки (любимый ее ответ), отменила все протикашлевые препараты, а в шоке, т.к. эту гуляющую макроту даже я слышу без стетоскопа.
А вот через 40 минут нас слушала аллерголог и все услышала.
Все 3,5 года участковая нас, видимо, парила «сопли по задней стенке», а может уже тогда бронхиты были, а она их не слышала, соответственно мы их не лечили, вот и получили то что имеем(
Надюся is offline  
Старый 11.03.2011, 17:14
ответ для Babykit , на сообщение « А Вы просто по направлению шли в... »
  #19083
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Babykit Посмотреть сообщение

а где дешевле всего сдавать кровь на аллергены?
мы ходим в Хеликс. там 355 р за аллерген.
посоветуйте, пожалуйста, на что еще сдать, кроме пыли, шерсти животных и клещей.

Нам гастроэнтеролог из ДДЦ на Дундича советовала лабораторию Диагностика (если надо могу ссылку на сайт их дать, в личку) по городу несколько адресов есть!
Там самые низкие цены по городу, один пищевой аллерген цены от 80 до 120 руб., там же можно сдать на бытовые аллергены (нам не надо, мы их и так знаем, пробы делали кожные в Раухфуса), пыльцевые, плесень, на лекарства + куча ещё всего....мы там сдавали кал на ПЦР на паразитов в пробирке.
Результаты можно в интернете посмотреть и распечатать.
Настюня is offline  
Старый 11.03.2011, 18:00
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #19084
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


здраствуйте всем! читаю но пишу здесь редко, сегодня были у аллерголога, ничего нам в этот раз не назначила, сказала пока наблюдаем, но в мае придется у нее появится, хочет нас послушать т.к. весна, а у нас в прошлый раз кожные пробы показали микс лугов.трав 1/2, микс дерев. 1/3, микс сорн. 1/3, сказала реагирует на что то, но на что незнаю, у нас небыло вообще ничего до этого, нормально весну и лето жили, если чего то уже на пробах следующих будут на конкретные аллергены проверять, в сентябре 1 числа нужно будет к ней попасть она будет записывать на следующие кожные пробы бесплатные потом будут они платные "так что мол как хотите но чтобы вы у меня 1 числа были в кабинете."
Кстате оказывается после тех проб мы должны были еще 5 уколов сделать тока вот не поняла отчего или на что? как я в догадка из ее слов толи кортизол толи что то еще короче дуб, но нам ничего не сказали потому я в неведении, зато в следующий раз сделаем я уже напомню сама. а так вроде все нормально, должна нам еще позвонитьт она домой мы очень давно сдавали анализ на гены какие то а результаты у нее на домашнем компе, говорит я вам позвоню заодно скажу когда я вас приму в мае и что мы там будем делать по результатам анализов тех.
Сказала что если вдруг нос потечет антигистаминые и кромогексал в нос.
а то говорит у не до нас ребенок пришел все окей было а папа на 8 марта хризантемы принес и у нее нос потек

девочки а результаты на пробы это 1/3 и 1/2 это как много ? или я себя просто накручивать уже начинаю и придумывыть? и почему они так цифры пишут через черточку? что они означают? знаю что у некоторых стоят такие большие цифры типа 10/24 и т.д. и еще у нас на клещей 0/2 и перо подушки 1/2, на пыль ни на домашнюю ни на библиотечную по пробам ни как не отреагировал
Юська82 is offline  
Старый 11.03.2011, 19:15
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #19085
Grollla
Элита
 
Аватар для Grollla
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 307


Лежали на плановом в 1ДГБ (в понедельник последние анализы и выписка, отпустили на выходные). Если кому интересно, список анализов-"бумажек", чтобы лечь на обследование, в порядке сдачи-получения:
Ребенок:
1) направления у участкового на анализы - кровь на гепатит В,С, АЛТ, кал на я/глист, э/биоз
2) справка из д/с , что нет карантина в группе (если по саду есть ветрянка и вы болели - пусть впишут в справку - когда).
3) направление в больницу от участкового
Мама: флюорографию и из взрослой п-ки справка об эпид.окружении - действует сутки.
Grollla is offline  
Старый 12.03.2011, 00:21
ответ для Grollla , на сообщение « Лежали на плановом в 1ДГБ (в... »
  #19086
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от Grollla Посмотреть сообщение
Лежали на плановом в 1ДГБ (в понедельник последние анализы и выписка, отпустили на выходные). Если кому интересно, список анализов-"бумажек", чтобы лечь на обследование, в порядке сдачи-получения:
Ребенок:
1) направления у участкового на анализы - кровь на гепатит В,С, АЛТ, кал на я/глист, э/биоз
2) справка из д/с , что нет карантина в группе (если по саду есть ветрянка и вы болели - пусть впишут в справку - когда).
3) направление в больницу от участкового
Мама: флюорографию и из взрослой п-ки справка об эпид.окружении - действует сутки.
О, а у нас туда другой список был. (с меня ни флюрографии, ни справки не просили)
Tanchka is offline  
Старый 12.03.2011, 00:22   #19087
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Ну у меня ещё сам не делает, маловат товарищ
А чем мультидиск отличается?
не надо никаких доп.устройств,лекарство в виде порошка - открыли,вдохнули,задержали дыхание (как из спейсера,только пшикать не надо). врачи говорят,что лучше аэрозоля,но дороже. правда,может быть по льготе. еще нам удобнее,т.к.есть наша разовая дозировка (вместо 2-х аэрозольных доз).
Tanilya is offline  
Старый 12.03.2011, 00:51   #19088
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Tanilya Посмотреть сообщение
не надо никаких доп.устройств,лекарство в виде порошка - открыли,вдохнули,задержали дыхание (как из спейсера,только пшикать не надо). врачи говорят,что лучше аэрозоля,но дороже. правда,может быть по льготе. еще нам удобнее,т.к.есть наша разовая дозировка (вместо 2-х аэрозольных доз).

А состав тот же гормон+бронхолитик?
Что-то я себе слабо представляю, как это в виде порошка? Там насадка, как на спейсере что ли? Сколько раз вдыхать надо? В спейсере ведь можно несколько вдохов сделать, чтобы вдохнуть одну дозу, а тут как? Может это уже для более самостоятельных деток, которые могут сразу за один вдох ингаляцию сделать?
Настюня is offline  
Старый 12.03.2011, 00:54   #19089
N@t@ly
Участник
 
Аватар для N@t@ly
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Артемовск, Украина
Сообщений: 132


а мы в этом году не попадаем на алергопробы..блин...Опять приступ, пошел вентолин, цетрин. эуфилин и даже дексаметазон. Пока очухаемся и отойдем от лекарств - период проб закончится...
а как раз хотела провериться: нам пару лет наза делали - на травы не было реакции, а дочка каждую весну приступ выдает при первой травке!!! в одно и то же время!!
__________________
N@t@ly is offline  
Старый 12.03.2011, 01:19
ответ для N@t@ly , на сообщение « а мы в этом году не попадаем на... »
  #19090
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
а мы в этом году не попадаем на алергопробы..блин...Опять приступ, пошел вентолин, цетрин. эуфилин и даже дексаметазон. Пока очухаемся и отойдем от лекарств - период проб закончится...
а как раз хотела провериться: нам пару лет наза делали - на травы не было реакции, а дочка каждую весну приступ выдает при первой травке!!! в одно и то же время!!
А почему пробы в определенный перриод?
Tanchka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena