Теплые полы - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2011, 00:02
ответ для ingener , на сообщение « Не говори ерунды....всю жизнь все... »
  #91
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
Не говори ерунды....всю жизнь все кладут....не разу на цсп еще не клал...а коттеджей построено не один десяток....причем не бюджетные...10 лет полы работают...тогда еще 150 вт не было у нас в России...100 вт идет в комнаты, а 150 вт в ванны...балкон желательно 150 вт...DeVi всегда беру в Электроскандии...там только есть гарантия что привезен качественный товар...они оптовики...а остальные у них все покупают...
ИМХО.

когда человек с 3мя сообщениями предлагает свои услуги по покупке полов подешевле - это реклама, не более того


__________________________________________________ __________________________________________________ _______
ЗЫ: как я поняла, мощность пола вообще-то рекомендуют выбирать из условий высоты будущего слоя плитки и клея.
например, 130 Ваттные полы - позволяют сверху положить не более 20 мм (если плитка 10 мм то клея не более 10 мм, лучше меньше ) иначе пол будет постоянно работать на полную катушку, что не выгодно.

а елси у вас пол неровный и клея или саморавнителя надо больше? вот тогда и смотрите ДРУГИЕ мощности, консультируйтесь с продавцами полов в РАЗНЫХ МАГАЗИНАХ и не всегда разом кидайтесь на акции и скидки
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 00:23
ответ для AlexSPb1 , на сообщение « Теплые полы »
  #92
ingener
Banned
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 738


Согласен...много ссылок у меня...сочли за рекламу...по поводу дешевизны - не уверен что намного....но мне не важно...не себе ж покупаю...а на фирму и заказчикам...мне все равно...

Теперь насчет мощностей....Не в обиду Вам но вот все так же нахватаются у разных менеджеров а потом выдают их мысли за свои... Откуда Вы то знаете как надо и куда класть если сами не смогли рассчитать свой пол и проверить....
Вы уже сами рекламируете этот центр..)))))
А если пол неровный то необходимо его выровнять а уж потом только пол класть...и плитку...иначе разная высота сыграет плохую шутку при прогреве....
Как же все любят брать большие мощности полов, а потом же и жаловаться что много денег на электричество уходит...
А то что Вам показали хитрые приборы и что то рассказали про гарантию, то этоуж их заслуга... а многие сами полы решат клать что ж теперь им приборы покупать...Проверить пол легко...после укладки и до заливки его можно включить и потрогать, когда начнет нагреваться то сразу выключить, чтоб не перегорел...и не надо кучу тестеров...
насчет мусора...он легко убирается обычным пылесосом,если пол после грунтовки высох ( на мокрый сетку пола не кладут) , а пылесосить обязательно....иначе если образуются раковины после заливки то пол перегорит и все старания ВАЖНОЙ И УВАЖАЕМОЙ фирмы пойдут на смарку....
ingener is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 00:36
ответ для ingener , на сообщение « Не говори ерунды....всю жизнь все... »
  #93
Calvin
Гость
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 27


не хочу ставить под сомнение Вашу квалификацию, просто интересна ваша точка зрения, может для моего опыта подойдет.
1. инструкция к нагревательным кабелям четко оговаривает что нельзя класть кабель на дерево (логично!) а вы утверждаете обратное...работает-ну это само собой, другое дело, что не так долговечно как положено для DEVI. и ещё один интересный момент...любое обращение по гарантии в связи с неработающим теплым полом, уложенным непосредственно на деревянные основания изначально обрречен на отказ гарантийного обслуживания в связи с несоблюденим требования инструкции по применению и монтажу.

2. если 100 Вт/м2 нормальная, с вашей точки зрения мощность для теплого пола, почему DEVI несколько лет назад прекратила официальные поставки таких матов на территорию РФ, но при этом возит сюда ТРИ разновидности 150 ваттных матов??? (эту инфу легко проверить в офиц представительстве)

3. Ни Электроскандия, ни один другой диллер продукции devi самостоятельно товар не поставляет!!!!!! ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО, а вот диллеры уже у него берут. И говорить что только этот диллер везет качественный, а остальные у него покупают-это полное непонимание вопроса. откройте сайт devi и посмотрите сколько там таких электроскандий в каждом городе РФ))) перекупать друг у друга им не выгодно)))

4. 100 Вт/м2 производят для стран Европы, т.к. там и строительство качественнее (теплее) и климат да и электроэнергия подороже будет....повторюсь, в РФ больше не будет таких...

5. "Если площадь например 60 м2 то нагрузка будет существенной 9 КВт против 6 КВт...думаю комментарии излишни..."
а вот здесь надо бы вспомнить курс школьной физики. на обогрев определенный кубатуры в определенных условиях необходима определенная мощность и если на 60 м2 требуется 9 кВТ, то положить можно и 6 и 3 просто эффекта не будет достигнуто нужного и всего делов....т.е. маты греться будут, но вот поверхность пола могут и не нагреть...
и в таких случаях мне кажется, проще убавить на терморегуляторе температуту 150 ваттных матов если кажется много, 100 Вт уже не прибавитть будет....условно мат на 150 Вт пол до температуры 30 градусов нагреет за час, а мат 100 ВТ за 1,5 часа - и в итоге одни и те же затраты электроэнергии.
рекламы больше не будет)и предложений)
Calvin is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 10:14
ответ для ingener , на сообщение « Согласен...много ссылок у меня...сочли... »
  #94
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
Согласен...много ссылок у меня...сочли за рекламу...по поводу дешевизны - не уверен что намного....но мне не важно...не себе ж покупаю...а на фирму и заказчикам...мне все равно...

Теперь насчет мощностей....Не в обиду Вам но вот все так же нахватаются у разных менеджеров а потом выдают их мысли за свои... Откуда Вы то знаете как надо и куда класть если сами не смогли рассчитать свой пол и проверить....
Вы уже сами рекламируете этот центр..)))))
А если пол неровный то необходимо его выровнять а уж потом только пол класть...и плитку...иначе разная высота сыграет плохую шутку при прогреве....
Как же все любят брать большие мощности полов, а потом же и жаловаться что много денег на электричество уходит...
А то что Вам показали хитрые приборы и что то рассказали про гарантию, то этоуж их заслуга... а многие сами полы решат клать что ж теперь им приборы покупать...Проверить пол легко...после укладки и до заливки его можно включить и потрогать, когда начнет нагреваться то сразу выключить, чтоб не перегорел...и не надо кучу тестеров...
насчет мусора...он легко убирается обычным пылесосом,если пол после грунтовки высох ( на мокрый сетку пола не кладут) , а пылесосить обязательно....иначе если образуются раковины после заливки то пол перегорит и все старания ВАЖНОЙ И УВАЖАЕМОЙ фирмы пойдут на смарку....
А я не в ЭТОМ центре покупала в том-то и дело.... что оттуда приезжали мастера по установке, много более грамотные, чем магазинные менеджеры.

Я СВОЙ-то пол в ванной самый сложный как раз, с поворотом и на 3 помещения, правильно рассчитала, а так же в коридоре, и в гардеробной. Все четко и в размер. А вот КУХНЮ самую простую - нам обсчитывали менеджеры -продажники, и убедили мужа, что надо везде по 10 см еще отстутпить от мебели и между матами расстояние тоже можно сделать см 10-20, и все будет прогреваться, т раз 5 метров типа не влезает, то давай берите 4 и все будет хорошо....

...вот и доверяй потом магазинам
Вот если бы не поленилась САМА расчертить на полу, как планировала, всю расстановку мебели и пересчитать (просто времени не было на кухню - ехали покупать полы в коридор, а купили сразу все...) - то все бы мы правильно САМИ посчитали и купили.

А про рекламу я писала про пост выше, который г-н Calvin уже потер
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 12:35
ответ для Calvin , на сообщение « не хочу ставить под сомнение Вашу... »
  #95
ingener
Banned
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 738


1. Где ссылка что нельзя на деревянное основание??? вот тут первое что нашел http://ru.fheprod.danfoss.com/PCMPDF...2_VIFTH150.pdf смотрите в середине есть таблица, в ней написаны мощности для деревянного основания...100 вт/м2...к Вашему сведению пол же не сможет поджечь дерево...т.к. все равно залит бетоном...да и какая гарантия интересно после 3 лет службы например, как Вы докажете что правильно залили пол и это именно косяк производителя? Будете пол вскрывать?? порвете всеравно - и привет гарантии....Маты не ремонтируются!!! А обычные двухжильные легко.... Хотя у нас ухитрились мат кое-как скрутить и что удивительно работает год уже...ждем когда накроется.. Если пол нормальный куплен и проверен после укладки, ну и не повредили во время заливки то гарантия Вам уже не пригодиться....
2. ну Деви еще до сих пор попадаются 100 ваттные...а какие и куда писал выше...смотрите...
3.Согласен полностью....имелось ввиду наши полы в сравнении с импортными...качество на их стороне...
4.Прочел спасибо...
5.Не путайте нагрев помещений и комфорт от теплых полов...в квартирах нагрев не нужен, там паровое отопление... а вот лишняя мощность не к чему...клиенты разные бывают и мощности квартир тоже...в ванне в квартире спокойно хватит и 100 вт/м2 т.к. дверь всегда закрыта и там быстро тепло.. А насчет затрат при нагреве по мощности то в целом согласен...но если их не будет то будем класть по 160 ВТ/м2 ENSTO.. а вообще что дешевле обычно..
К рекламе здесь ревностно относяться...
ingener is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 12:41   #96
amaligama2010
Частый гость
 
Аватар для amaligama2010
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Север
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
под обувь вообще-то нехорошо делать ТП
обувь портится от постоянного нахождения на источнике тепла
не соглашусь уже больше 5лет используем ТП для сушки обуви и никаких минусов НЕТ!
amaligama2010 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 12:49   #97
ingener
Banned
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от amaligama2010 Посмотреть сообщение
не соглашусь уже больше 5лет используем ТП для сушки обуви и никаких минусов НЕТ!
Согласен, если не для этого и комфорта, то вообще тогда смысл класть....обувь сушить самое то....обуви ничего не будет, там же температура не 100 градусов..
ingener is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 13:31
ответ для Маня Макуся , на сообщение « ИМХО. когда человек с 3мя... »
  #98
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Ну что ж... отчитываюсь немного... сегодня нам уложили часть полов теплых.

1. я РЕКОМЕНДУЮ обращаться в Центр теплых полов, а не искать подешевле по гиперам, тк там зачастую сидят НЕ квалифицированные ребята которые тупо не умеют считать.... конкретно в нашем случае с кухонным полом мальчик "ошибся " на мЕТР!
А я думаю все же лучше не доверяться менеджерам и продавцам, а посчитать необходимое количество метров самим, и купить еще дешевле (и чем в Максидоме и чем в ЦТП) в интернет-магазине с той же бесплатной установкой и
официальной гарантией.


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
ИМХО.

когда человек с 3мя сообщениями предлагает свои услуги по покупке полов подешевле - это реклама, не более того
Человек просто бескорыстно предложил воспользоваться своей скидочной картой в одном из оффлайн-магазинов, благодаря которой пол Devi вышел по цене Thermo, где же тут реклама?
__________________
Ванюшке уже пять, а Сашуну два!

Alush is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 13:36
ответ для AlexSPb1 , на сообщение « Теплые полы »
  #99
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


про дешевле не согласна, только в макидоме 7% по карте суммировалась с 15% по акции.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 13:42
ответ для ingener , на сообщение « 1. Где ссылка что нельзя на деревянное... »
  #100
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
в ванне в квартире спокойно хватит и 100 вт/м2 т.к. дверь всегда закрыта и там быстро тепло..
Ну Вы знаете, даже Энсто рекомендует в ванную 130-160 Вт/м2. Я не специалист, но посидев на профильных форумах некоторое время, поняла что 100 Вт/м2 это действительно мало, меня даже отговаривают в коридор такую мощность брать, где подогрев не нужен, а нужен просто комфорт для ног при ходьбе по плитке
__________________
Ванюшке уже пять, а Сашуну два!

Alush is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
теплый пол


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena