179 лицей Калининского р-на.Давайте общаться! - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 10:43   #171
Философиня
Активный участник
 
Аватар для Философиня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Просвещения/Гражданский
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Тигрица Посмотреть сообщение
Расскажите про первый раз с платной продленкой, хотя это было лет 10 назад? Как вы туда НЕ ХОДИЛИ?
Продленка тогда была добровольной. Изначально нам сказали: есть продленка, но она платная, т.к. занимается с детьми дополнительно свой же учитель. Есть и бесплатная, но за уроки никто не отвечает. Кто не хотел - не ходил, и все. Я как раз была в декрете, вот мой и не ходил. (хотя очень хотел, говорил, там интересно, они играют, и даже мультики смотрят иногда
Философиня is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 10:46   #172
Рыбка полосатая
Элита
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 1 846


Цитата:
Сообщение от Философиня Посмотреть сообщение
Продленка тогда была добровольной. Изначально нам сказали: есть продленка, но она платная, т.к. занимается с детьми дополнительно свой же учитель. Есть и бесплатная, но за уроки никто не отвечает. Кто не хотел - не ходил, и все. Я как раз была в декрете, вот мой и не ходил. (хотя очень хотел, говорил, там интересно, они играют, и даже мультики смотрят иногда
Я думаю, что у нас вряд ли так получится-ДОБРОВОЛЬНО, хотя я очень хочу в А класс
Рыбка полосатая is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 11:43
ответ для Kityav , на сообщение « 179 лицей Калининского р-на.Давайте... »
  #173
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Я думаю, что если идти в А класс надо быть готовым платить, или не идти. Я понимаю, если вдруг в процессе обучения что-то изменилось или у родителей в смысле материальных возможностей, или у ребенка- не хочет идти на тогт или иной кружок, но изначально тогда выбирайте другой класс. Еще подумайте, насколько комфортно будет ребенку, что все остаются, а его забирают, отрыв от коллектива, так сказать.Про Ховрычеву я слышала только хорошее, в смысле обучения, очень сильно дает математику. Кстати в 148 нам учителей вообще не показывали даже на собрании, а увидели только 1-го сентября. Скажу честно, сама бы я к тому учителю, что мы попали, не пошла, так что тут уж как повезет.
Matvel is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 14:14   #174
KASANDRA
Участник
 
Аватар для KASANDRA
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Тигрица Посмотреть сообщение
Всем для информации. Разговаривала с мамой одной семиклассницы и вот, что она мне рассказала. Когда они учились в 1-4 классе с них требовали оплачивать кружки на продленке ок. 2 тыс. руб (сейчас требуют брать кружков на 3 тыс руб) + платный англ. яз + взнос на школу ежемесячно 150 руб, на питание ребенку 1200-1500 тыс руб в зависимости от аппетита тут единые цены для всех классов, далее 5-6 класс оплачивали только англ. яз и взнос на школу 150 руб в месяц, теперь с 7 класса идет разделение на специализированные классы, медицинский класс, вводятся обязательные дополнительные платные предметы - биология, химия и это помимо платного англ. яз и взнос на школу 150 руб в месяц, техничский класс - физика, математика тот же платный англ. яз. + взнос на школу 150 руб в месяц и третий самый слабый класс, для тех кто уйдет из школы после 9-го класса, там только платный англ. яз и взнос на школу 150 руб в месяц. Вот такая финансовая картина на данный момент, что будет дальше неизвестно. А и еще, если вы думаете, что на продленке с вашим ребенком ваш учитель будет делать уроки, то вы ошибаетесь, это будет только в том случае если родители в большинстве будут настойчиво требовать, а так сами будете дома вечером со своим ребенком делать уроки, а платить будете за кружки, которые бесплатно можно посещать в том же Парусе в двух шагах от школы. И еще, если ваш ребенок пропустил по болезни, то в лицее никаких денежных пересчетов вам никто делать не собирается.
С нашими детьми уроки на продленке ДЕЛАЮТ - ДЕЛАЮТ ХОРОШО. Родители этого настойчиво не требуют. Если ребенок не справляется совсем, естественно, с ним надо дополнительно и дома заниматься. Но у нас таких детей мало. Кстати, были случаи когда к нам приходили дети из других школ. В большинстве случаев их уровень подготовки ниже, чем у наших детей (приходилось подтягиваться) - а это о многом говорит о качестве образования в лицее.
Да, еще - в Филиппок мы не ходили - и в школу нас взяли.
KASANDRA is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 14:23   #175
KASANDRA
Участник
 
Аватар для KASANDRA
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от svetatar Посмотреть сообщение
А Вы что собираетесь поступать в этот лицей?По вашим постам,как-то вы ее совсем не жалуете.Или это такая тактика писать негатив пытаясь получить в ответ позитивные отзывы?
Если честно, мне кажется, что тема подогревается искусственно. И Тигрица специально выдает высказывания, чтобы люди сюда писали) Вряд ли у нее есть дети, которые должны в этом году идти в школу) Как-то деликатнее надо топики поддерживать, а то белыми нитками все шито)
KASANDRA is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 17:10
ответ для KASANDRA , на сообщение « Если честно, мне кажется, что тема ... »
  #176
ЧУДО
Старожил
 
Аватар для ЧУДО
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 338


Я правильно поняла там завуч Обуховская Анна Соломоновна ?
ЧУДО is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 18:09   #177
Философиня
Активный участник
 
Аватар для Философиня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Просвещения/Гражданский
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от ЧУДО Посмотреть сообщение
Я правильно поняла там завуч Обуховская Анна Соломоновна ?
Да, это завуч старших классов. Она отвечает за медицинское направление. Вообще завучей несколько.
Философиня is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 21:34
ответ для Kityav , на сообщение « 179 лицей Калининского р-на.Давайте... »
  #178
Рыбка полосатая
Элита
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 1 846


Как Вам собрание? Мне очень понравилась методист, которая рассказывала о новых стандартах образования, вот бы нам такую первую учительницу! Очень милая женщина. К сожалению забыла как ее зовут. Из учителей, кто набирает первые классы очень понравилась Зинаида Владимировна. Крылова вообще не понравилась, невнимательный засушенный сухарь. Ховрычева не ахти, неактивная, неуверенная в себе, на публику не умеет говорить. Главаный вопрос остался открытым - кто берет бесплатный класс???
Рыбка полосатая is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 21:46
ответ для Kityav , на сообщение « 179 лицей Калининского р-на.Давайте... »
  #179
Юльчик18
Частый гость
 
Аватар для Юльчик18
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: М. Гражданский пр.
Сообщений: 91


Всем добрый вечер!!! Методиста зовут Ульянова Анна Александровна-милая женщина, но утомила своими стандартами, причем суть я так и не уловила.........Может я тупа, но все же хотелось уснуть от ее речи!!!! А где вы успели пообщаться с Заниидой Владимировной? Нас водила Матвеева, но она к сожалению в этом году не набирает класс, а так милая учительница. Думаю бесплатный класс будет не таким и бесплатным, т.к. придется все оборудовать (кулер и т.д. и т.п.)
Юльчик18 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 01:56   #180
svetlanochka82
Активный участник
 
Аватар для svetlanochka82
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 424


[QUOTE=Тигрица;57930395]Как Вам собрание? Мне очень понравилась методист, которая рассказывала о новых стандартах образования, вот бы нам такую первую учительницу! Очень милая женщина. К сожалению забыла как ее зовут. Из учителей, кто набирает первые классы очень понравилась Зинаида Владимировна. Крылова вообще не понравилась, невнимательный засушенный сухарь. Ховрычева не ахти, неактивная, неуверенная в себе, на публику не умеет говорить. Главаный вопрос остался открытым - кто берет бесплатный класс???[/QUOT

Так берут же классы Зинаида Владимировна, М.Борисовна, Жанна Анатольевна. Крылова здесь причем?
svetlanochka82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena