О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 298 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 04:22
ответ для Малыша09 , на сообщение « Всем привет! Напишу, как у меня... »
  #2971
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Малыша09 Посмотреть сообщение
Они могут либо оригинал забрать, либо погасить чек, чтобы им больше не воспользовались. Так что в налоговую тащиться приется разок, чек показывать. А так вроде дело движется, ждемс....
Оригинал чека показать нужно будет. однако отдавать его ни в коем случае. Им он ни к чему. Только так, чтобы был. А вам он еще может пригодится. Мало ли ситуаций. Может вы потом на роддом в суд подавать будете, мало ли какие у вас последствия после их услуг. Надеюсь конечно, что вам в роддоме все сделали как нужно и вы от туда ушли счастливыми и без всяких последствий.
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 12:55   #2972
Малыша09
Активный участник
 
Аватар для Малыша09
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
Оригинал чека показать нужно будет. однако отдавать его ни в коем случае. Им он ни к чему. Только так, чтобы был. А вам он еще может пригодится. Мало ли ситуаций. Может вы потом на роддом в суд подавать будете, мало ли какие у вас последствия после их услуг. Надеюсь конечно, что вам в роддоме все сделали как нужно и вы от туда ушли счастливыми и без всяких последствий.
Да, оригинал отдавать точно не буду, они потеряют и глазом не моргнут. Пусть смотрят, штемпелят или что там они хотели делать еще.... А с роддомом вроде все ок Врач хорошая была, доверяю))) С ребенком все ок! А себе узи еще не делала, хотя хочу посмотреть, что там нашили внутри)))
__________________
Малыша09 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 16:35   #2973
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Юльчикс Посмотреть сообщение
Оригинал чека показать нужно будет. однако отдавать его ни в коем случае. Им он ни к чему. Только так, чтобы был. А вам он еще может пригодится. Мало ли ситуаций. Может вы потом на роддом в суд подавать будете, мало ли какие у вас последствия после их услуг. Надеюсь конечно, что вам в роддоме все сделали как нужно и вы от туда ушли счастливыми и без всяких последствий.
Цитата:
Сообщение от Малыша09 Посмотреть сообщение
Да, оригинал отдавать точно не буду, они потеряют и глазом не моргнут. Пусть смотрят, штемпелят или что там они хотели делать еще.... А с роддомом вроде все ок Врач хорошая была, доверяю))) С ребенком все ок! А себе узи еще не делала, хотя хочу посмотреть, что там нашили внутри)))
...простите, кто что нашел внутри????....
..если вы про узи после родов - делайте обязательно!!!... мне не сделали, так на 11-е сутки после родов я обратно попала в роддом еще на неделю с температурой 40, кололи антибиотики ((((... а сделали бы вовремя узи - может, все и обошлось бы....
...а про чеки... я отдавала ксерокопии заверенные своей подписью... прислали письмо о том, что надо-де предъявить оригиналы... я попросила маму с ребетенком посидеть (а живу я не по прописке, так что ехала до налоговой примерно час по пробкам)... приехала - а там обед начался, как обычно - минут на 10 раньше положенного времени... я в окошко для физ.лиц - мне говорят, что могут только забрать оригиналы и все... я ни в какую - говорю, смотрите тут и отдайте... девушка отказалась, сказала идти к инспектору... у инспектора обед... а мне домой надо возвращаться, т.к. мама не может у меня целый день с ребенком сидеть... я побегала по инспекции, поплакалась, нашла своего инспектора... она смотреть чеки не стала, тоже сказала, что "мы по лечению всегда оригиналы забираем"... я ей: а вдруг я судиться с роддомом буду, а у меня чека нет?... она: вы себе сделайте копии, а если будите судиться, на основании этой копии можете написать в роддом, типа вам дубликат должны выдать или иначе как-нибудь подтвердить, что да, вы не верблюд... блин, подумала я, ведь уж год прошел с родов, вряд ли судиться буду... а вот если идти к начальнице налоговой ругаться - то это после обеда, а значит, в другой день, и опять с мамой договариваться, чтобы она с дитем посидела... в общем, я плюнула и решила оригиналы отдать (тем более, там по чекам сумма у меня не большая)... взяла в ларьке 2 листа чистых и написала заявление на принятие оригиналов таких-то чеков... сдала одно с чеками в окошко, на втором получила штампик, на том и ушла... инспектор успела сказать, что проверяет она быстро и на днях я могу ждать извещения... в общем, я открыла карточку и написала заявление на перевод мне денег...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 17:10   #2974
Малыша09
Активный участник
 
Аватар для Малыша09
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 301


Не нашел внутри, а НАШИЛ)))) Кесарево было, хочу шов внутри посмотреть. На узи в Р все было ок. Но я так, на всякий, перед зачатием второго

А чек я ж тоже заверенную копию отправила. Инспектор сказала, может погасить его, типа оригинал можно не отдавать. Но это было по телефону. А как на самом деле будет, не знаю. Я маму в налоговую отправляю с этим делом Мне уж больно далеко в нее тащиться...
__________________
Малыша09 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 13:14   #2975
Panda123
Ветеран
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Panda123 Посмотреть сообщение
рожала в 17 на Леснозаводской. сначала спавку сделали неправильно (вписали свои коды услуг), потом по моей просьбе переделали: НО написали два кода (2 за сами роды, 1 за все сделанные там УЗИ, КТГ и пр.)
сдала доки в налоговую красногвардейского района.
теперь жду результатов... 3 месяца
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
...а 3 месяца только начались у вас или уже заканчиваются?
сдала доки уже месяц назад.
сегодня в ящике обнаружила письмо с требованием о внесении корректировок и повтороной подачи. позвонила - сказали, что т.к. договор на естественные роды, то не будет предоставления - переделайте. Если бы роды были естественными, пришлось бы, наверное, как-то разбираться... но было кесарево (что, кста, не очевидно из моего договора). сказали, что нужно из РД справку об этом факте (согласились взять копию выписного эпикриза).декларацию переделывать не надо.
поеду на неделе.

мдя... паходу налоговая красногвардейского района не дала бы мне сходу вычет по договору без кесарева. это при том, что в справке стоит код 2.

кроме того инспектор, сказалала, что дорогостоящие платные мед.услуги и обычные платные мед.услуги у них распределяются по сумме, а не по коду... что уже окончательно странно, т.к. есть официальный перечень дорогостоящих платных мед.услуг (независимо от их строимости).

в общем, кто во что горазд...
Panda123 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 13:43
ответ для Panda123 , на сообщение « сдала доки уже месяц назад. сегодня в... »
  #2976
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Panda123 Посмотреть сообщение
мдя... паходу налоговая красногвардейского района не дала бы мне сходу вычет по договору без кесарева. это при том, что в справке стоит код 2.

кроме того инспектор, сказалала, что дорогостоящие платные мед.услуги и обычные платные мед.услуги у них распределяются по сумме, а не по коду... что уже окончательно странно, т.к. есть официальный перечень дорогостоящих платных мед.услуг (независимо от их строимости).

в общем, кто во что горазд...
можете сделать копии нормативных документов и дать свему инспектору..ну еще для ознакомления можно копии решения суда по случаю естественных родов...пусть изучает...
налицо неисполнение нормативов
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 14:47
ответ для Irishka555 , на сообщение « можете сделать копии нормативных... »
  #2977
Panda123
Ветеран
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
можете сделать копии нормативных документов и дать свему инспектору..ну еще для ознакомления можно копии решения суда по случаю естественных родов...пусть изучает...
налицо неисполнение нормативов
наверное, ради справедливости так и надо было бы сделать...
но поскольку мне для решения моего вопроса нужно только привести копии имеющихся справок, ПОКА ограничусь только этим...
для последователей может будет полезна моя инфа - чтобы заранее подготовиться
Panda123 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 15:46   #2978
Малыша09
Активный участник
 
Аватар для Малыша09
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 301


Мама сегоня ездила в налоговую. Сначала инспектор настаивала на изъятии оригинала чека, но потом согласилась просто его погасить. Так что чек остался у нас. Сказали, что ждите деньги в течение месяца
__________________
Малыша09 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 15:56   #2979
nastiy
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: прямо у метро Комендантский пр.
Сообщений: 1 321


Цитата:
Сообщение от Малыша09 Посмотреть сообщение
Мама сегоня ездила в налоговую. Сначала инспектор настаивала на изъятии оригинала чека, но потом согласилась просто его погасить. Так что чек остался у нас. Сказали, что ждите деньги в течение месяца
поздравляю!
nastiy is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 19:31   #2980
Аленка73
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 26


Девочки, помогите пожалуйста. Никак не получается скачать программу с сайта налоговой 3-НДФЛ за 2010 год. У кого получилось? Поделитесь!
Аленка73 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena