КРИТЕРИИ выборов аниматоров. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вам не понравилась работа- представление аниматора ВЫ
платите за реквизит и ТОЛЬКО за него 0 0%
платите за вызов 5 10.87%
оплачиваете работу полностью, НО говорите замечания 32 69.57%
не оплачиваете ВООБЩЕ 2 4.35%
ищите другой компромисс 7 15.22%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 11:47
ответ для olyapina , на сообщение « КРИТЕРИИ выборов аниматоров. »
  #21
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


Я выбираю аниматора в несколько этапов.
1. Рекомендации (т.е. если о человеке где-то прочитала или услышала - не реклама!)
2. Просмотр фотографий, страничек.
3. Разговор по телефону с самим артистом (это обязательное условие).

При разговоре важно чтобы аниматор никуда не торопился (если я позвонила не вовремя то отдаю предпочтение тем, кто честно откладывает разговор, а не тем кто пытается говорить параллельно решая вопросы вне телефона). Критерии выбора по важности:
1. Опыт работы с конкретным возрастом (моего ребенка).
2. Наличие образования (педагогического или психологического), артистическое немного проигрывает.
3. Готовность рассказать полностью всю программу на мой конкретный праздник (я не претендую ни в коем случае на озвучание авторского сценария - просто расскажите что собираетесь на моем празднике проводить: игры, спецэффекты). Это связано с тем, что детей у меня много, а ДР проводим в кругу одних и тех же друзей поэтому хочется чтобы хотя бы игры не повторялись из раза в раз и здесь я могу конкретно помочь аниматору.
4. Красивый костюм (встречаю по одежке все-таки).

Я считаю, что плохую работу аниматора оплачивать нельзя, этим мы сами распускаем людей и делаем только хуже и самим артистам и другим заказчикам. Но как же объективно можно оценить работу аниматора? Ведь на вкус да на цвет, как говорится....Вот здесь для меня вступают еще два фактора на основании которых я считаю, работу можно и нужно не оплачивать: 1. Если у вас есть примерный сценарий вашего праздника и аниматор не провел какие-то из обещанных конкурсов, заменив их на те от которых вы отказались (я не беру ситуацию когда замена сделана из учета особенностей детей и ситуации на месте). 2. Если аниматор приехал не в том костюме или без реквизита, от которого зависит программа. 3 Если аниматор приехал без музыки (музыкальное сопровождение очень важная часть праздника!!!)
skarlett_67 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 19:42   #22
natoussik
Мега-элита
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 3 037


Извините, не в тему вклинюсь! Сколько в среднем стоят услуги аниматора? Начинаю задумываться о д\р ребенка в мае!
natoussik is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 01:06
ответ для natoussik , на сообщение « Извините, не в тему вклинюсь! :008:... »
  #23
pravilnaya
Участник
 
Аватар для pravilnaya
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Центр
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от natoussik Посмотреть сообщение
Извините, не в тему вклинюсь! Сколько в среднем стоят услуги аниматора? Начинаю задумываться о д\р ребенка в мае!
Мне кажется, в среднем около 2000 за час. Может, у кого-то и другая информация)
pravilnaya is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 01:21
ответ для olyapina , на сообщение « КРИТЕРИИ выборов аниматоров. »
  #24
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Я часто бываю на д/р , где есть аниматоры и несколько раз заказывала сама (всегда разных)
Редко попадаются именно отличные, очень редко. Хороших много, слабые были, но и цена там была символическая, если честно.

Однажды мне повезло, я вызвала 2 аниматоров. у них были скидки и меня цена устроила. настоящие профи и как было весело, интересно, настоящие артисты. Сейчас цены у них ого-го, конечно. Так что мне повезло.
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 19:21
ответ для olyapina , на сообщение « КРИТЕРИИ выборов аниматоров. »
  #25
pravilnaya
Участник
 
Аватар для pravilnaya
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Центр
Сообщений: 163


Насколько я знаю, цены "ого-го" бывают в агентствах. А аниматоры без посредников стоят в два-три раза дешевле) Не знаю только, можно ли договариваться с ними лично!
pravilnaya is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:01   #26
marta i
Участник
 
Аватар для marta i
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от pravilo999 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, цены "ого-го" бывают в агентствах. А аниматоры без посредников стоят в два-три раза дешевле) Не знаю только, можно ли договариваться с ними лично!
В агенствах цены действительно О-го-го, но часто разные агенства предлагают одних и тех же исполнителей, которых можно поискать напрямую и пригласить значительно дешевле))) Тогда можно надеяться что приедут именно те артисты которых ты заказывал, а то вон на форуме сколько постов было что от агенств либо не приезжали, либо приезжали да не те... В общем лично я агенства расцениваю только как средство для получения разносторонней информации.( они иногда дают неплохие идеи и причем совершенно бесплатно))))
marta i is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 01:32   #27
pravilnaya
Участник
 
Аватар для pravilnaya
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Центр
Сообщений: 163


А иногда бывает, заказывают праздники в разных агентствах, а приезжают одни и те же аниматоры)))
pravilnaya is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 04:40   #28
Фрёкен Бокк
Ветеран
 
Аватар для Фрёкен Бокк
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Север любимого города
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от pravilo999 Посмотреть сообщение
А иногда бывает, заказывают праздники в разных агентствах, а приезжают одни и те же аниматоры)))
Всем хочется хлебушка, вот и оформлены в разных местах( иногда под разными именами).
Фрёкен Бокк is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 05:06
ответ для olyapina , на сообщение « КРИТЕРИИ выборов аниматоров. »
  #29
Фрёкен Бокк
Ветеран
 
Аватар для Фрёкен Бокк
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Север любимого города
Сообщений: 847


Оля,если Вы уж завели этот разговор, значит не всё так гладко. Значит были какие-то притензии. И,я так понимаю, Вы к нам за помощью... Попробуем помочь. Тем более о Вас хороших отзывов очень много,а плохих- единицы. Я прежде всего обращаю внимание на манеру общения (сначала по телефону,затем вживую), очень важен внешний вид. Чистота самого актёра и его костюма. ОООчень приветствуется внимание аниматора к ребёнку сразу после знакомства ( а не к родителям). Интересные атрибуты для праздника должны лежать в достойной коробке или ,к примеру, в сундуке (а не в пакете из ОКЕЯ). Вот эти самые атрибуты должны быть ЯРКИЕ, КАЧЕСТВЕННЫЕ, НОВЫЕ и не с рынка где всё по 10. Сценарий должен включать в себя игры на разные виды деятельности, подвижные и бесительные должны сменяться спокойными и загадочными. Обязательно нужна тщательно подобранная музыка для каждого возраста и для каждого сценария. Если любую маму попросить включать в нужный момент, она не откажется ( или самому аниматору пользоваться пультом). Аниматор должен быть не только АРТИСТОМ, но и ПЕДАГОГОМ и ПСИХОЛОГОМ. Ситуации на детских праздниках бывают разные, это прежде всего СТРЕСС. Нужно уметь всё разрулить. Про то что сценарий должен быть безупречным и написанным на бумаге (с хронологией),я даже и не говорю. Родителям в начале разговора его и надо предъявить (хотя бы план). Перед праздником нужно придти заранее,хотя бы на час.А после действия остаться попить с гостями чай ( ведь за время праздника Вы сроднились с детьми и стали самым лучшим другом) .Наверное ,что-то упустила,но в общих чертах вроде описала мои требования. Извините,если нагрузила или чем-то обидела.Моё имя меня оправдывает.
Фрёкен Бокк is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 11:25
ответ для olyapina , на сообщение « КРИТЕРИИ выборов аниматоров. »
  #30
olyapina
Banned
 
Аватар для olyapina
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Купчино, пр.Славы и Белградской
Сообщений: 377


Спасибо за подробный ответ и помощь ;-) для меня и всех читателей!
Мои мотивы на поверхности, задних мыслей нет.

Скажу словами мудреца:
"Главное не то что ты думаешь и как смотришь на этот мир, а то, что ты планируешь и делаешь, чтоб сделать его лучше"
olyapina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena