Как сказать родителям??? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 20:22
ответ для Коала , на сообщение « Как сказать родителям??? »
  #101
Рикс
Активный участник
 
Аватар для Рикс
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 318


Жалко, когда складываются такие отношения с родителями(
Про себя могу сказать, что про вторую беременность мы не говорили до тех пор, пока пузо на лоб уже не полезло. Боялись. А с третьим уже проще было - сказали сразу, как сами узнали. Меня удивило, что бабушка восприняла нормально. Даже лучше, чем второго. Привыкла)))
Рикс is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 20:56
ответ для Коала , на сообщение « Как сказать родителям??? »
  #102
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


Девочки, не думайте о неприятном - только о позитивном !!!!

Я даже не слушала , что старшее поколение отвечало )) Попыхтели , а мне фиолетово )))

Мамы имеют право возражать , вы имеете право размножаться ))))) !
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 06:55
ответ для Коала , на сообщение « Как сказать родителям??? »
  #103
JulieSP
Участник
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 281


Какой позитивный топик!!!Благосостояние народа то растет семимильными темпами!!!А все говорят нищая Россия....
Автор, ваши родители-крайне интересный психотип!Вы у родителей одна?
JulieSP is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 09:50   #104
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
Мамина подруга тоже мечтала о девочке
И родилась она только с седьмого раза.
Все выросли, выучились. Живут семьями. Не брошены были в детстве. Как то всё у них в такой большой семье получилось
Так может если бы моя свекровь забеременела 7-й раз, у мужа была бы сестра?

Она говорит, тогда(конец 80-х - начало 90-х) плохо относились к многодетным. Сейчас кмк лучше намного.

Автор, поздравляю, что решились и сказали И молодец, что решились на 4-го ребёночка!
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 13:28
ответ для Тилимили , на сообщение « Так может если бы моя свекровь... »
  #105
necosi
Старожил
 
Аватар для necosi
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 328


Автор, мне кажется, что чем увереннее ваша позиция будет, тем меньше шансов у родителей высказывать свою неуверенность. И сказать надо, тем более срок у вас уже большой Лучше, как говорится, правда, чем ложь.
У меня недавно сестра 6ю дочку родила Ее родители в разводе. Так вот мама из последних сил, что может, помогает. Папа остается в нейтральной позиции. Когда-то звучала фраза о том, что внуков так много, хочется им всем помочь, а денег нет. Поэтому занял позицию - внуков просто созерцать и особо не делать ничего.
И у ваших родителей должна быть причина такого отношения. Возможно их совесть мучает, что вам особо помочь не могут. Или наоборот боятся, что вы напрягать с помощью будете. Я бы вам посоветовала как-нибудь,потом, в спокойной обстановке, эти моменты проговорить. Вдруг отношения лучше станут? Да и внукам будет здорово. А то при таком раскладе вы имеете шанс вообще перестать общаться.
necosi is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 13:50
ответ для Коала , на сообщение « Как сказать родителям??? »
  #106
Собака сутулая
Активный участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Васильевский Остров - Васильевский спуск
Сообщений: 461


Я когда вас в авторах увидела, даже засомневалась, что вы та Коала.
Вы мне помогли дозреть тимошиным отчетиком
Поздравляю, что камень с плеч сняли.
Всего наилучшего
Собака сутулая is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 14:06   #107
necosi
Старожил
 
Аватар для necosi
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 328


Например мне не могут простить длительное грудное вскармливание, то, что я НЕ приветствую просмотр телевизионных передач (якобы они развивают ), ну и другие есть серьезные расхождения в наших взглядах на воспитание.

Автор,
памятник вам вдвойне! Ваши родители наверное к той категории относятся, кто верит, что по телевизору правду в приницпе говорят. Простите за офф, никого не хочу обидеть, просто в те редкие моменты, когда сталкиваюсь с телевизором, уже через 5 минут понимаю, что меня выпили без остатка.
necosi is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 02:07
ответ для Коала , на сообщение « Как сказать родителям??? »
  #108
inzima1980
Участник
 
Аватар для inzima1980
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 221


У меня тоже мама всех троих так "встречала". Мы живем вместе. С первым до самых родов мозг выносила. Когда я родила, бросилась помогать, а я года 2 не подпускала вообще, все сама делала. Потом сгладилось как-то. Со вторым (разница 3,5 года) - опять у мамы трагедия, когда родила второго - нужно было выйти на работу, мама вызвалась с ним сидеть, помогала, потом уже дети подросли - вообще проблем не было с ними. Про третьего(через 5 лет) я ничего не сказала (зная реакцию), она сама заметила и выдала "ну к ЭТОМУ-то я не притронусь!!! (+еще много нехороших слов)". Ну, я обиделась сильно... как это так можно сказать про моего любимого, ожидаемого малыша? Сейчас ему 2,5 года - с мамой живем практически как в коммуналке, она и хочет вроде с ним играть, а у меня сидит в голове вся эта гадость, которую она про него, еще нерожденного, говорила. Сама с детьми справляюсь, помощи теперь не принимаю. Считаю, что так нельзя, ведь ребенок приходит в этот мир для счастья, а его ТАК встречают. (Мы - нормальные родители). У меня дочери нет, но я уверена, что про своих будущих внуков я никогда так не скажу.
inzima1980 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 04:28
ответ для inzima1980 , на сообщение « У меня тоже мама всех троих так... »
  #109
JulieSP
Участник
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от inzima1980 Посмотреть сообщение
У меня тоже мама всех троих так "встречала". Мы живем вместе. С первым до самых родов мозг выносила. Когда я родила, бросилась помогать, а я года 2 не подпускала вообще, все сама делала. Потом сгладилось как-то. Со вторым (разница 3,5 года) - опять у мамы трагедия, когда родила второго - нужно было выйти на работу, мама вызвалась с ним сидеть, помогала, потом уже дети подросли - вообще проблем не было с ними. Про третьего(через 5 лет) я ничего не сказала (зная реакцию), она сама заметила и выдала "ну к ЭТОМУ-то я не притронусь!!! (+еще много нехороших слов)". Ну, я обиделась сильно... как это так можно сказать про моего любимого, ожидаемого малыша? Сейчас ему 2,5 года - с мамой живем практически как в коммуналке, она и хочет вроде с ним играть, а у меня сидит в голове вся эта гадость, которую она про него, еще нерожденного, говорила. Сама с детьми справляюсь, помощи теперь не принимаю. Считаю, что так нельзя, ведь ребенок приходит в этот мир для счастья, а его ТАК встречают. (Мы - нормальные родители). У меня дочери нет, но я уверена, что про своих будущих внуков я никогда так не скажу.
Вы меня извините, конечно..... но как вы там вообще друг друга не переубивали??
в моем мозгу не укладывается, как можно жить ВПЯТЕРОМ с родителями????они поди пенсионеры, хочется тишины и покоя, а тут орава детей...
или родители к вам жить приехали?
JulieSP is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 10:48
ответ для Коала , на сообщение « Как сказать родителям??? »
  #110
МамуляДашули
Участник
 
Аватар для МамуляДашули
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Пискаревский пр-т
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера!
Пишла за советом. Может быть коллективная мысль выдаст какое-нибудь простое, но гениальное решение.
Проблема вот в чем. Мои родители в общем-то замечательные люди, у нас хорошие отношения, НО... их отношение к нашему прибавлению семейства, мягко говоря, неадекватное. Сразу оговорю, что мы живем отдельно. Родители помогают только со старшим и совсем чуть-чуть. То есть 1 раз в месяц (в исключительных случах, два) берут к себе на выходные. Со вторым и третьим внуком видятся только на праздниках 4-5 раз в год.
Между тем, когда мы ждали третьего ребенка, сообщение об этом повергло их в шок. Мама 2 месяца была как привидение, затем смирилась. После рождения мне раз 40 было сказано "только больше не рожай".
И вот мы...залетели. Свекровь уже давно в курсе. А моим я до сих пор ничего не говорила, хотя уже 22 неделя. Приезжаю к ним - живот виден, но они не видят!!!
А сегодня я отвозила к ним старшего ребенка, и вот уже в дверях...папа спрашивает - "А что это у тебя такой большой живот?" Я, честно говоря, немного растерялась (думала, что опять не увидят ничего) и говорю:"Это я много кушаю". Они в ответ - "Ты нас не пугай, а то мы в обморок упадем".

Вот такая глупейшая ситуация. Я прекрасно понимаю, что они все равно узнают, но не знаю КАК сказать, чтобы главным образом МНЕ не переживать. Не хочется нервничать по мнимым поводам, ведь и так хватает разных неприятностей.
Может кто-нибудь подскажет - как лучше поступить в такой ситуации?
Или кто-нибудь был в похожем положении?
У нас в семье такая же ситуация (я про родителей), они и первой были не рады, мы даже не общались до 7-и месяцев беременности. правда у нас с мужем только 2-й, и я тоже очень боялась реакции своих родителей, но муж поддержал словами "если даже и 5-й будет, мы же не для родителей рожаем, а только для себя и рассчитываем только на свои силы". После этого он сам сказал моим родителям и даже все нормально было...
МамуляДашули is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena