Первый раз в детский сад в сентябре 2011 г.! Московский район!!! - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 23:34
ответ для Telega , на сообщение « Это не первый сад, который мы... »
  #1231
orange_lemon
Мега-элита
 
Аватар для orange_lemon
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 4 205


Цитата:
Сообщение от Telega Посмотреть сообщение
Это не первый сад, который мы смотрели,те есть с чем сравнить...... не нравится именно то что одна комната полностью занята самим воспитателем.... Получается на 8 детей+ воспитатели всего одна комната остается Квартира съемная, она этого и не скрывает, сама сразу показывает все свои документы, дипломы и договор на съем квартиры в том числе
А кухня? А вообще, по-моему, воспитатели и должны все время при детях находиться, разве нет?? А на восемь детей сколько воспитателей приходится? А диплом у тёти с сыном какой? Кроме того, Вы ж написали, что две комнаты - спальня и игровая. Разве нет?? А в обычных садах, например, это уже роскошь. Кроме того, в обычном саду на одного воспитателя и нянечку приходится часто более 20 человек. И питание не фонтан теперь, с этими новыми нормами.
__________________
orange_lemon is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 23:46   #1232
orange_lemon
Мега-элита
 
Аватар для orange_lemon
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 4 205


У меня такая предприимчивость матери-одиночки вызывает лишь восхищение. Респект ей, честное слово!!! Я не знаю, какие у нее расценки, но Вы учитывайте, что туда и аренда квартиры входит, и ЗП воспитателей других (если они есть), и питание (продукты) / ЗП повару.
__________________
orange_lemon is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 23:46
ответ для orange_lemon , на сообщение « А кухня? А вообще, по-моему,... »
  #1233
Telega
Участник
 
Аватар для Telega
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Дунайский пр
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от orange_lemon Посмотреть сообщение
А кухня? А вообще, по-моему, воспитатели и должны все время при детях находиться, разве нет?? А на восемь детей сколько воспитателей приходится? А диплом у тёти с сыном какой? Кроме того, Вы ж написали, что две комнаты - спальня и игровая. Разве нет?? А в обычных садах, например, это уже роскошь. Кроме того, в обычном саду на одного воспитателя и нянечку приходится часто более 20 человек. И питание не фонтан теперь, с этими новыми нормами.
Что кухня? Воспитателей двое, диплома у нее два, оба красные, остается то две комнаты, но в той которая спальня, вообще не остается места, т.е. фактически только одна комната... а питание там, что принесешь , тем и накормят...
__________________
Telega is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 23:49
ответ для orange_lemon , на сообщение « У меня такая предприимчивость... »
  #1234
Telega
Участник
 
Аватар для Telega
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Дунайский пр
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от orange_lemon Посмотреть сообщение
У меня такая предприимчивость матери-одиночки вызывает лишь восхищение. Респект ей, честное слово!!! Я не знаю, какие у нее расценки, но Вы учитывайте, что туда и аренда квартиры входит, и ЗП воспитателей других (если они есть), и питание (продукты) / ЗП повару.
Я ж не говорю, что она такая растакая....., не спорю, молодец тетка!! Меня этот сад не устроил даже не этими комнатами, спальнями.....,а отсутствием питания.. носить с собой эти банки, склянки туду-сюда..
__________________
Telega is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 23:52
ответ для Telega , на сообщение « Я ж не говорю, что она такая... »
  #1235
Becky Bloomwood
Элита
 
Аватар для Becky Bloomwood
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от Telega Посмотреть сообщение
Я ж не говорю, что она такая растакая....., не спорю, молодец тетка!! Меня этот сад не устроил даже не этими комнатами, спальнями.....,а отсутствием питания.. носить с собой эти банки, склянки туду-сюда..
Ну да, так еще это когда то нужно приготовить работающей маме, по ночам если только. А сколько там оплата, по-моему 18 тыщ?
__________________
Becky Bloomwood is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 00:06
ответ для Becky Bloomwood , на сообщение « Ну да, так еще это когда то нужно... »
  #1236
Telega
Участник
 
Аватар для Telega
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Дунайский пр
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Becky Bloomwood Посмотреть сообщение
Ну да, так еще это когда то нужно приготовить работающей маме, по ночам если только. А сколько там оплата, по-моему 18 тыщ?
чего-то порядка 16-17 тыщ
__________________
Telega is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 00:38
ответ для ginger-arm , на сообщение « Всем привет!!! Мы встали на очередь... »
  #1237
Nusat
Активный участник
 
Аватар для Nusat
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: м. "Ул. Дыбенко"
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от ginger-arm Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Мы встали на очередь 14го сентября у нас № 2743, писали заявление отдать ребенка 1 сентября 2011г нам будет 2 года и 1,5 месяца. Вы не подскажите где и как можно узнать продвинулась ли наша очередь
Звонила я в РОНО на прошлой неделе, номер у нас 2436, вставали тоже 14.09.10г.,
Мне сказали, что в этом году мы не попадем 100%, так что вы тоже пролетаете!
__________________
Сыночек-непоседа Егорка
Nusat is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 01:35   #1238
orange_lemon
Мега-элита
 
Аватар для orange_lemon
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 4 205


Цитата:
Сообщение от Telega Посмотреть сообщение
Что кухня? Воспитателей двое, диплома у нее два, оба красные, остается то две комнаты, но в той которая спальня, вообще не остается места, т.е. фактически только одна комната... а питание там, что принесешь , тем и накормят...
В смысле, что в любой квартире есть еще и кухня, а в новых домах она очень большой м.б.
Про питание - это существенно, согласна.
__________________
orange_lemon is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 02:15   #1239
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от Julko Посмотреть сообщение
а говорят, что места в яслях переполнены и соответственно трехлеткам еще сложнее будет попасть. Тк автоматом ясли перехордят в сад. Раньше в яслях деток меньше было, а теперь их как в саду. Одно радует, чт оесть садики где с 3 лет берут. Но они от нас далеко =((( Берегиню хают и она опять же с трех лет. на 4 часика возить нет смысла особо. И в Берегине нагрузка большая. есть мамочки которые переводили своих деток в простой сад. так что почитайте отзывы. я вот не хочу пока в эту Берегиню дочку отдавать. А вот есть на Московской садик Эльф. Вроде и не дорого. 16 тыщ. Это не реклама =))) Сама просто как запасной вариант рассматриваю этот Эльф. А что джелать? Еда вроде там сво\ должна быть ((( Но это все же не 25 тыo
Скажите,пжл,а Вы что отрицательного слышали про "берегиню"? во вторник поеду постараюсь обратить внимание на эти моменты! мы в доме через двор будем жить,я может и отдала бы 2-х летку на 4 часика,3-х летку на день....там ведь так?
а что там за нагрузка такаяне успел из пеленок вылезти уже нагружают
чем там занимаются то с ними? я наивно думала лепка-рисование-музыка и всё....как в моём детстве...
ну язык если я не против...

Цитата:
Сообщение от Telega Посмотреть сообщение
Я ж не говорю, что она такая растакая....., не спорю, молодец тетка!! Меня этот сад не устроил даже не этими комнатами, спальнями.....,а отсутствием питания.. носить с собой эти банки, склянки туду-сюда..
для меня ситуация с питанием это жесть, я бы не смогла готовить по ночам,потом переть эти банки,и как же разноообразное питание? завтрак-обед-полдник? что это всё теперь переть
девочки а в садах (любых)ужинают? сорри не знаю вообще
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 10:55
ответ для ksu1984 , на сообщение « Скажите,пжл,а Вы что отрицательного... »
  #1240
Telega
Участник
 
Аватар для Telega
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Дунайский пр
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
для меня ситуация с питанием это жесть, я бы не смогла готовить по ночам,потом переть эти банки,и как же разноообразное питание? завтрак-обед-полдник? что это всё теперь переть
девочки а в садах (любых)ужинают? сорри не знаю вообще
Так я об этом же Я как только услышала про питание, сразу все для себя решила... Мало того, что я должна в банках притащить еду, так они еще ужином вообще не кормят (даже из собственных банок), т.е. я как только ребенка забрала из садика, я должна мчаться домой, где сразу доджна его покормить...Простите, а если мне в магазин еще заехать надо, или просто погулять с ребем еще захотелось
А вообще в садах кормят ужином
__________________
Telega is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena