очень мало грудного молока, кто решил подобную проблему? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 15:17   #91
mursik-spb
Активный участник
 
Аватар для mursik-spb
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Начинающая мама Посмотреть сообщение
сейчас тоже практически никогда не набухает от приливов, как было у соседок в роддоме. Говорят, размер груди на количество молока никак не влияет, а мне всё-таки интересно... много ли нас таких, "маломерок", кто столкнулся с недостаточной лактацией?..
А у меня грудь была 4 размера, после родов 5. А молока стало хватать только к месяцу ребенкиному. Приливы молока до сих пор не ощущаю.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/2_13_12960421560.11812200_3_2_14907.833333333_FFFF 00_f3ccc1c4cbc1d120c4c5d7cfdecbc120d2c1c4d5c5d420c dc1cdd520d5d6c5.png[/img]

Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.(с)
mursik-spb is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 16:29
ответ для asminka , на сообщение « Вот и я, похоже, тоже из "этого... »
  #92
Аккуратистка
Активный участник
 
Аватар для Аккуратистка
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Просвет, Гражданка
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от smink Посмотреть сообщение
У меня еще такой вопрос - как вы думаете, насколько важны постоянные сцеживания в повышении лактации? Просто на это столько времени и сил уходило у меня, что кажется, от этого только хуже становилось с молоком. А про ночные сцеживания вообще молчу Щас еще деть каждый час стал просыпаться, так это еще если сцеживаться, что ж вообще не спать???
Я раньше тоже пыталась сцеживаться после кормлений, "жить" с молокоотсосом, как мне советовали. Продержалась около недели всего... Во-первых, не заметила никакого особого результата. Во-вторых, слишком много времени и сил уходило - ребёнок был голоден и терзал грудь иногда не по одному часу, после этого я ещё около часа тратила на то, чтобы что-то из груди выжать, затем снова надо было кормить так и не наевшегося ребёнка... получался круглосуточный марафон. А я одна с ним сижу, мне ещё нужно когда-то хотя бы еду готовить, хотя бы для себя. Я тогда из-за этих сцеживаний очень мало спала и мало ела, отчего молока ещё меньше стало. Ну и наконец, сцеживать-то было почти нечего, за час всего около 10 мл. Смысл их сцеживать? Их даже ребёнку потом толком не дать. Так что я на это плюнула и теперь просто даю грудь сыну по первому его писку, пусть "сцеживает" сам, если что найдёт. Мне так гораздо комфортнее, я расслабилась, и кажется, что и молока стало чуть побольше.
__________________
Наша жизнь состоит не из событий, а из нашего отношения к событиям. ©
Аккуратистка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 01:01   #93
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Паола Посмотреть сообщение
Ночью моя девочка не ест, предпочитает спать - полностью соответствует совему имени Соня) После купания едим где-то около полуночи, а потом просыпается она в 6.30. Сегодня я проснулась раньше в 5 утра и разбудила ее, чтобы покормить. Съела 174 г - это из двух грудей, одну , которую она меньше съела я сцедила - всего 60г.. - на вечер, если будет не хватать. А что такое тест на мокрые пеленки? На самом деле у нас требование получается раз в 3-4 часа, с утра как проснется может быть 1 маленький интервал в 2-2,5 часа, а потом 3, а после полудня мы идем гулять - так она спит без здних ног и интервал вообще 4-4,5часа. Не знаю, может принудительно будить и кормить? А вот вечером, когда молока меньше, она и хочет есть с интервалом 1,5 - 2 часа...Приливы у меня идут не всегда в ответ на сосание, днем-то, когда она долго спит они вообще идут часто сами по себе, молоко начинает капать, я чувствую, а вечером вот совсем редко. С молочными феями перписываюсь - говорят хватает у Вас молока, прикладывайте чаще раз в 2 - 2,5 часа и ночью тоже. Так как прикладывать, если она спит? будить? жалко ее. тем более, что мы 4 раза в день лекарства пьем (фаги от дисбактериоза и препарат для улучшения кровобращения головного мозга) - и так приходится будить между кормлениями, чтобы лекарства дать.. жалко девочку...
У вас большой перерыв ночью попробуйте в 3 часа ввести кормление. Необходимо еще кормление с 4 до 8 утра, у вас утреннее туда попадает. Для сохранения лактации утренние кормления важнее, чем дневные. В это время идет выработка пролактина. Я кормила в 12-3-6-9. Мы вместе спим, в 11-12 укладываемся с грудью, потом она засыпает и я до 3 работаю, а потом ложусь спать и кормлю, при кормлении она не просыпается – может глаза приоткрыть и дальше ест и спит. Если спите отдельно, то наверное будет просыпаться. Попробуйте СС.
То что она хочет есть с интервалом 1,5 -2 часа это нормально. Ребенок насасывает себе недостающее количество молока, если вы ей даете смесь, то она меньше стимулирует грудь и вы не вырабатываете это количество молока. Окситоцин вырабатывается неодинаково в ответ на сцеживание и на сосание ребенком груди. Поэтому когда вы сцеживаетесь, то получается меньше молока, и оно отличается от того, которое получает ребенок при сосании
Про будить и кормить днем - смотрите состояние ребенка, если прибавки маленькие и масса небольшая, то советуют будить. Я не будила если сон 3-4 часа, если больше то тормошила. У нас при рождении 4кг было и вес потом прилично набирался.
Вы при докорме ориентируетесь на нормы для смеси, для грудного молока таких норм нет. Если у вас не хватает молока объективно, то конечно эти нормы используют для расчета докорма. Но сначала вы должны понять, что этого молока не хватает. Здесь описаны способы http://www.babyblog.ru/user/Luckymama/101863. Еще посмотрите http://akev.ru/content/view/47/31
У меня примерно была ваша ситуация, когда я вернулась из РД (на 4 день, а молоко пришло на 7). Даже наверное хуже, потому что сцедить я ничего не могла – 15-20 мл было и жуткие трещины. Я промучалась три дня с взвещиванием, сцеживанием, расчетом смеси. Вызвала специалиста по ГВ и с этого дня полностью перешла на ГВ, потом контроль пеленок через день и взвешивание раз в неделю. Стоимость консультации 1300 по сравнению со стоимостью того, что я накупила перед этим ( молокоотсосов, стерилизаторов, бутылочек, накладок на соски, смеси, средств для лактации, кремов для сосков) и чем не воспользовалась невелика.
Если много спит, посмотрите не снижен ли тонус. У нас была такая ситуация – долго и хорошо спала, потом выяснилось, что низкий тонус. Характерная поза – раскинутые в стороны ручки и ножки. До полугода никто из врачей внимание не обратил, и мы не сделали вовремя массаж. Я уже потом вычитала, сказала - и все сразу заметили и удивились, как же проглядели.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 21:04   #94
Сида
Старожил
 
Аватар для Сида
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Культура
Сообщений: 1 204


Девочки.
Я очень много и долго боролась за молоко.
Больше всего помогало кормление ночью по будильнику и совместный сон . Кормила каждые 2,5 часа.
На ночь смесь лучше не давать, смесью лучше днем подкармливайте а на ночь грудь и ночью при каждом писке.
Еще очень помог ПАЖИТНИК. Продается в вет аптеках. Для повышения лактации у лошадей. И МДМил мама нравилась. Лактавиты и БЛ все чаи для похудения тоже принимала.

Сейчас до сих пор на ГВ. Честно смотрю на всю свою борьбу с жалостью - жалко себя и ребенка. Сейчас мы всего 8 кг, набирали по нижней границе. в общем лучше бы было ИВ ну или СВ. С 3-х мес мы бутылку брать перестали . Но я старалась конечно приучить только к сисе.

Девочки не парьтесь если не хватает молока. Знаю многих мамочек которые кормят только на ночь и на дневной сон с 1 месяца. и все довольны. Честно завидую уже ИВ-никам.
__________________


Прошу тебя, Господи!!! Дай тому человеку, кто читает эти строки, всё о чём он тебя просит... даруй ему крепкое здоровье и взаимную любовь, понимание и сочувствие ближних... Сохрани для него всё, что дорого ему на этом свете!
Сида is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 16:03
ответ для Сида , на сообщение « Девочки. Я очень много и долго... »
  #95
asminka
Активный участник
 
Аватар для asminka
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от sida Посмотреть сообщение
Еще очень помог ПАЖИТНИК
А как Вы принимали этот пажитник?
__________________
asminka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 19:27
ответ для Viali , на сообщение « очень мало грудного молока, кто решил... »
  #96
helix78
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 104


У меня такая же фигня была. Как я ни старалась сохранить ГВ - ничего не помогло. Перешли целиком на смеси в 2,5 месяца и прекрасно себя чувствуем. Иначе малыш вечно плакал и нервничал, потому что молока мало, а после сиси бутылку не втолкнуть было.
Жалко конечно,что ребенок не испытал в полной мере радости младенчества, но что делать. Не стоит переживать
helix78 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 20:58
ответ для Viali , на сообщение « очень мало грудного молока, кто решил... »
  #97
Mила
Старожил
 
Аватар для Mила
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Дыбенко-Рыбацкое
Сообщений: 1 029


постоянное висение на сисе с роддома и первые 1,5 мес. - и молоко пришло! с рождения "висели", сейчас прикладывание по требованию, никаких режимов, сосок, бутылок и смесей. Автор, Вам может помочь консультант по ГВ или очень хорошая литература (мне помогли Сирсы, я их нежно люблю ).
Если у Вас есть желание кормить, то ВСЕ проблемы преодолимы!!!
Когда-то меня вдохновила подруга, у которой молоко пришло только на 9-день и она не давала ребёнку ничего кроме груди, лактация постепенно восстановилась.Я поступила так же (молоко пришло на 6-7 день и мало), смеси не вводила, в итоге рабенок насосал столько, сколько ему надо.
Mила is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 03:02   #98
Паола
Частый гость
 
Аватар для Паола
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
У вас большой перерыв ночью попробуйте в 3 часа ввести кормление. Необходимо еще кормление с 4 до 8 утра, у вас утреннее туда попадает. Для сохранения лактации утренние кормления важнее, чем дневные. В это время идет выработка пролактина. Я кормила в 12-3-6-9. Мы вместе спим, в 11-12 укладываемся с грудью, потом она засыпает и я до 3 работаю, а потом ложусь спать и кормлю, при кормлении она не просыпается – может глаза приоткрыть и дальше ест и спит. Если спите отдельно, то наверное будет просыпаться. Попробуйте СС.
То что она хочет есть с интервалом 1,5 -2 часа это нормально. Ребенок насасывает себе недостающее количество молока, если вы ей даете смесь, то она меньше стимулирует грудь и вы не вырабатываете это количество молока. Окситоцин вырабатывается неодинаково в ответ на сцеживание и на сосание ребенком груди. Поэтому когда вы сцеживаетесь, то получается меньше молока, и оно отличается от того, которое получает ребенок при сосании
Про будить и кормить днем - смотрите состояние ребенка, если прибавки маленькие и масса небольшая, то советуют будить. Я не будила если сон 3-4 часа, если больше то тормошила. У нас при рождении 4кг было и вес потом прилично набирался.
Вы при докорме ориентируетесь на нормы для смеси, для грудного молока таких норм нет. Если у вас не хватает молока объективно, то конечно эти нормы используют для расчета докорма. Но сначала вы должны понять, что этого молока не хватает. Здесь описаны способы http://www.babyblog.ru/user/Luckymama/101863. Еще посмотрите http://akev.ru/content/view/47/31
У меня примерно была ваша ситуация, когда я вернулась из РД (на 4 день, а молоко пришло на 7). Даже наверное хуже, потому что сцедить я ничего не могла – 15-20 мл было и жуткие трещины. Я промучалась три дня с взвещиванием, сцеживанием, расчетом смеси. Вызвала специалиста по ГВ и с этого дня полностью перешла на ГВ, потом контроль пеленок через день и взвешивание раз в неделю. Стоимость консультации 1300 по сравнению со стоимостью того, что я накупила перед этим ( молокоотсосов, стерилизаторов, бутылочек, накладок на соски, смеси, средств для лактации, кремов для сосков) и чем не воспользовалась невелика.
Если много спит, посмотрите не снижен ли тонус. У нас была такая ситуация – долго и хорошо спала, потом выяснилось, что низкий тонус. Характерная поза – раскинутые в стороны ручки и ножки. До полугода никто из врачей внимание не обратил, и мы не сделали вовремя массаж. Я уже потом вычитала, сказала - и все сразу заметили и удивились, как же проглядели.
Спасибо за ответ!
__________________
Паола is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 11:22
ответ для Viali , на сообщение « очень мало грудного молока, кто решил... »
  #99
Олюшка.
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 945


удалось вернуть. чаи для кормящих, питье, еда, свежий воздух + физ активность, сон, висение на груди при каждой возможности -все в повышенном объеме и никаких смесей. недели полторы наверное мучались, а то и две. но у нас выбора не было, прикорма еще не было, соски-рожки наотрез в отказ шли и я понимала что это необходимо (про мой настрой) и что молоко будет пока это нужно ребенку и он прикладывается!!!
Олюшка. is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 11:35
ответ для NUshak , на сообщение « Ну зачем же сразу так. Бутылки... »
  #100
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


Цитата:
Сообщение от NUshak Посмотреть сообщение
А про смеси мы вот похудели за первый месяц даже от веса выписки. Что вы предлагаете ребенка голодом морить. Я конечно категорически против сразу давать 100 мл смеси в кормление как нам педиатр предлагал, но и совсем не докармливать в такой ситуации страшно.
И мы похудели в первый месяц. Ужас. Сейчас кормимся и грудью, и смесью. Свое молоко все-таки преобладает
__________________
Rosmerta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena