Мой африканский опыт (истории из жизни) - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 17:31   #1441
Ай Пень !
Гость
 
Аватар для Ай Пень !
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 5


Да, очень поучительно.
Перец - замечательно, талантище
Ай Пень ! is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:55   #1442
Дитя Стоматолога
Элита
 
Аватар для Дитя Стоматолога
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: скамейка с видом на Неву
Сообщений: 1 608


Читаю с удовольствием.
Жить туда - ни за какие коврижки !!!
__________________


Я такая красивая, потому что очень скромная. И поэтому очень умная. Собственно, я само совершенство!!!

Учу жить. Материально не помогаю.
Дитя Стоматолога is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 20:47   #1443
Lauga
Элита
 
Аватар для Lauga
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: ул.Шелгунова,7
Сообщений: 1 792


Читала 2 вечера взахлеб.Так интересно.Спасибо огромное Перцу,Девочке и Мальчику.
Lauga is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 19:02   #1444
Взрослая тетенька
Элита
 
Аватар для Взрослая тетенька
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Европа
Сообщений: 1 955


Удивительно интересный топик! Большое спасибо!!!

Нашла тут массу материала дочке для реферата, а потом еще и для двух ее одноклассников. Дети получили единички (мы в Германии), весь класс с интересом слушал и фото смотрел.
Затем я сама чтитала, не могла оторваться.

Перец, меня удивляет, что вы пробыв там только полтора года, смогли так детально вникнуть в их менталитет!

Спасибо!
Взрослая тетенька is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 15:13   #1445
elinor
Элита
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 1 912


Цитата:
Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
Перец, Девочка - огромное вам спасибо за потрясающе интересный рассказ. Просто не оторваться и очень хочется, несмотря ни на что, увидеть все своими глазами.
Не спешите! Хорошо подумайте! Я вот тоже зачитывалась... А теперь смотрю на все это каждый день
elinor is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 15:21
ответ для elinor , на сообщение « Не спешите! Хорошо подумайте! :) Я вот... »
  #1446
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от elinor Посмотреть сообщение
Не спешите! Хорошо подумайте! Я вот тоже зачитывалась... А теперь смотрю на все это каждый день
ждём новых фоток!-)))
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 15:22   #1447
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Удивительно интересный топик! Большое спасибо!!!

Нашла тут массу материала дочке для реферата, а потом еще и для двух ее одноклассников. Дети получили единички (мы в Германии), весь класс с интересом слушал и фото смотрел.
Затем я сама чтитала, не могла оторваться.

Перец, меня удивляет, что вы пробыв там только полтора года, смогли так детально вникнуть в их менталитет!

Спасибо!
рад, что нравится даже спустя 5 лет-)))
просто мы не боялись и не дистанцировались от населения (как это делают многие приезжие), поэтому видели и знали гораздо больше. Жаль, что только первые полгода мы протратили впустую, так как поверили всем страшилкам и почти никуда не ездили.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 15:42   #1448
elinor
Элита
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 1 912


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
рад, что нравится даже спустя 5 лет-)))
просто мы не боялись и не дистанцировались от населения (как это делают многие приезжие), поэтому видели и знали гораздо больше. Жаль, что только первые полгода мы протратили впустую, так как поверили всем страшилкам и почти никуда не ездили.
Решила "влиться" в народ после Ваших слов. Напросилась на экскурсию.
Попросила свозить в места, где "простые" люди живут. Плохо живут, конечно... Водитель наотрез отказался останавливаться.
На обратном пути нам не повезло. Нарвались на "засаду местного ГИБДД"... В Абудже сейчас борются с тонировкой машин, а у нас не было на нее "лицензии". Крепкие черные парни с автоматами вежливо попросили всю тонировку снять. Что, разумеется, незамедлительно и было сделано. Мы сами ключами отодрали, что смогли , и нас отпустили. Каждый день теперь встречаем этих ловцов в разных местах, а вокруг кучи пленки валяются.
Снимала потихоньку на телефон, когда они другие машины останавливали.



Теперь все видят, что в машине белые люди сидят. И все торговцы на перекрестках - наши Про рынок вообще молчу... Бегут рядом с тележками, ждут когда машина остановится. Если покупаешь что-то большое или тяжелое, парнишка с тележкой довезет до машины. Раньше не бегали, не было видно, кто в машине сидит.
Была на местной строительной базе. Нужно было купить душ со шлангом, наш сломался. Трубы пластиковые штабелями, мешки со строительными смесями, сантехника(все плохой Китай). Похоже на наши 90-е годы. Белые тетеньки там обычно не ходят, но я была с водителем, крупный такой молодой человек. Душ купила. Работает!
elinor is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 15:58
ответ для elinor , на сообщение « Решила "влиться" в народ после Ваших... »
  #1449
elinor
Элита
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 1 912





Иногда вот такие товарищи пробегают... К счастью, не часто Маленьких я в полотенце ловлю и на улицу выношу. А большие, надеюсь, и сами куда-нибудь сбегут. Я их побаиваюсь...
elinor is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 18:30
ответ для elinor , на сообщение « Решила "влиться" в народ после Ваших... »
  #1450
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от elinor Посмотреть сообщение
Решила "влиться" в народ после Ваших слов. Напросилась на экскурсию.
Лена, вы молодец!-)))

Уже стали вливаться-)

1. Вы не просто в народ попросите свозить, а в ближайший National Park (вокруг Абуджи много их и довольно красивые горы, кстати).
2. Тонировка - это что-то новенькое-))). В моё время этого сами люди не делали - крайне опасно, привлекало грабителей (но это больше особенность Лагоса).
3. Мы, кстати, тоже были одни из немногих, кто на местные рынки ездил сам-), но что касается сантехники, то вам лучше найти приличного сантехника, он и цены все знает и подберёт вам получше качеством, чем УГ, что с рынка. Но стоить это будет процентов на 30% дороже, конечно.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena